uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 15:58   #1001
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
...не могу согласиться, что 92 и 95 - одно и то же и что можно безнаказанно постоянно ездить, заливая 95 вместо 92. В результате, имхо, двигатель накроется...
Я полностью согласен с Анатолий Ф и несоглашусь с Вами.
Не путайте пожалуйста карбюраторный двигатель с инжекторным, который управляется контроллером. Это разные вещи. Можно показать кучу пораметров, которые регулируются процессором, причем в реальном времени. А что можно сделать в карбюраторном двигателе достаточно оперативно - разве что изменить угол зажигания путем поворота трамлера . Ваккумный и цетробежный регуляторы - достаточно примитивные вещи.
Вот еще пример. Зайдите в любой магазин, который торгует бензотехникой (бензопилы, бензокосы, и т.п.) Изначально они все заточены под 95-й бензин. Не знаю, как в ваших краях, у нас все продавцы говорят одно - только 92-й и никакого 95-го. 95-й - это тот-же 92-й с кучей железосодержащих присадок, которые убивают свечи, а потом и двигатель.
Кот-66 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.09.2008, 19:32   #1002
Папаша
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Папаша
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 172
По умолчанию

Я вам замечу одну деталь. Патриот машина которая обслуживается в основном в домашних условиях(Не считая первых нескольких ТО-пока не настало разочарование в наших сервисах) и победить наш 409 гораздо проще чем буржуйский дизель. Дальше пойдем по центрам которые обслуживают дизеля-они прямо пропорциоально зависят от степени удаленности от областных центров. Чем дальше в глубинку тем спецов которые разбираются в дизелях все меньне. Было бы это в буржуинии нет вопросов. Там уровень сервиса другой. А тут нет, меня на дизель не загонеш ,у нас в городе и так нет запчастей так ИСЧО и в двигуне прибавится. Но на самом деле это флуд, всегда будут сторонники и бензина и соляры. И везде будут и плюсы и минусы.Это личный выбор каждого и он зависит от многих факторов.

P.S. Когда выбирал себе ДРУГА чихал я на все мнения. Просто мне подошел больше бензин. Дело за Вами.
Папаша вне форума  
Старый 21.09.2008, 21:33   #1003
папа elf
Member
Новенький
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Ещё надо определиться, какой ЗМЗ-409 лучше - евро-2 или евро-3 ?
Пока есть возможность выбрать...
папа elf вне форума  
Старый 22.09.2008, 07:11   #1004
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от папа elf Посмотреть сообщение
Должен вас огорчить (или наоборот обрадовать), но на F1A интервал замены масла в двигателе равен 40000 км ( сорок тысяч километров ), либо раз в год, что наступит раньше.
Очень сильно удивлен. Нет, конечно и на фирменных маслах пишут - замена через 20-25 тыщ, но в любом случае из-за принципа работы двигателя в дизеле масло должно меняться раньше, ибо и нагрузки другие и портится оно раньше. Уж не думаю что этот движок на порядок лучше японских, а к ним, извините, пишут замена через 7-10 тыщ, если машина используется в тяжелых условиях - то 5000. Ну пусть 7, ну 10, ну 40 000 - это перебор. Если уж на бензинках легковых 20 000 замена... Лично я б так делать не стал точно, если уж заморачиваться разницей между 92 и 95 бензином, то уж маслице - это вообще святое. Не, 40 000 масло на дизеле... не поверю. Даже если увижу лично, поверю, но буду считать это неправильным. Может даже сходить на форум Круизеро-водов, поспрашивать про дизеля...
Анатолий Ф вне форума  
Старый 22.09.2008, 08:32   #1005
Папаша
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Папаша
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф Посмотреть сообщение
Очень сильно удивлен. ну 40 000 - это перебор. Если уж на бензинках легковых 20 000 замена... Лично я б так делать не стал точно, если уж заморачиваться разницей между 92 и 95 бензином, то уж маслице - это вообще святое. Не, 40 000 масло на дизеле... не поверю. Даже если увижу лично, поверю, но буду считать это неправильным. Может даже сходить на форум Круизеро-водов, поспрашивать про дизеля...
Подозреваю что имеет место место простая ОЧЕПЯТКА. Конечно 40 тыс это не реально. Или смена масла вместе с движком
Папаша вне форума  
Старый 22.09.2008, 11:23   #1006
dimka955
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimka955
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва. Тушино
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
Подозреваю что имеет место место простая ОЧЕПЯТКА. Конечно 40 тыс это не реально. Или смена масла вместе с движком
Ну тогда и на мерине рабочем тоже опечатка, 60000 км.
dimka955 вне форума  
Старый 22.09.2008, 15:36   #1007
Северянка
Member
Новенький
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся. Все-таки в настоящее время вдали от дорог наверное, лучше все-таки иметь бензиновый двигатель Евро-3.
2 Папаша: Каждый конкретный автомобиль сугубо индивидуален. Даже самые одинаковые автомобили - разные. Мне при выборе Патриота-ДРУГА хотелось бы посидеть за рулем кокретного автО, пообщаться с ним, чтобы понять - моё или нет. Мужу - наверное, покопаться в его внутренностях. А при нынешней системе продаж такое возможно далеко не всегда.
В любом случае, мы очень благодарны всем откликнувшимся. Ваша информация очень ценна для нас и очень помогла. Спасибо.
Северянка вне форума  
Старый 22.09.2008, 18:17   #1008
папа elf
Member
Новенький
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Вот инструкция по эксплуатации Патриота с дизелем F1A
http://www.uazcenter-spb.ru/download/iveco_2008.pdf
папа elf вне форума  
Старый 23.09.2008, 06:26   #1009
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka955 Посмотреть сообщение
Ну тогда и на мерине рабочем тоже опечатка, 60000 км.
Цитата:
Сообщение от папа elf Посмотреть сообщение
Вот инструкция по эксплуатации Патриота с дизелем F1A
http://www.uazcenter-spb.ru/download/iveco_2008.pdf
Даааа, что то изменилось в мире, но смущает это меня. Не, пока не поговорю с теми кто реально так ездит и скажет что за 5 лет никаких проблем - не поверю, ну естественно при нормальной езде, т.е. по какашкам хотя бы в отношении 70/30 а не два раза в год. Хотя с другой стороны Ивеко и Мерсу не доверять - нет основания... С третьей стороны эти движки ставили на коммерческие грузовички, может и Мерс и Ивеко дают подобные описания для соотвествующей езды, т.е. трасса/город и то для своих дорог. А интересно тогда как на Геленах и Крузаках, предназначенных для реальной грязи, есть какие либо замечания на предмет использования в тяжелых условиях...
Анатолий Ф вне форума  
Старый 11.11.2008, 13:59   #1010
TTopIII3
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: 23rus
Сообщений: 38
По умолчанию Комплектация:лимитед.Вопросы

Всем добрый день!Друзья,Собираюсь брать Патриота в декабре месяце в максимальной комплектации +зимний пакет+кондер+абс с бензиновым двигателем в красноярске.Сейчас езжу на патриоте 2005г выпуска.и возникли такие вопросы:
коробка передач Какие изменения она перетерпела?какого производства и какие проблемы возникнут?
подвисные системы в двигателе.датчики там и тд и также БОШ оборудование.что с ним может случится и какие изменения сейчас?
сцепление слышал что ставят надёжное сцепление от РЕНО.так ли это? или все тоже наше отечественное г...?
просьба описать проблемы и характеристики если есть желание и возможность.
и еще.после покупки собираюсь его тут же гнать около 1500км по зимнику(леса и река) возможно даже в -50.машина будет эксплуатироваться ежедневно в любой мороз и погоду.
нынешний патриот пережил много. но с косяками но всеже справляется. в морозы неподводил никогда, благо печку поставил в багажник хорошую.
Всем спасибо за помощь!очень на вас расчитываю!

Последний раз редактировалось TTopIII3; 11.11.2008 в 14:04.
TTopIII3 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить "Патриот" - подскажите... (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 961 25.08.2022 23:34
Хочу в ближайшем будущем купить "Буханку" MidnightDragon Обсудим автомобили 49 26.03.2011 18:16
Хочу купить "Галлопер". Что скажете??? BURAN Обсудим автомобили 6 12.01.2009 01:25
Подскажите какую "буханку" купить Владимир Массов Общие технические вопросы 5 22.11.2008 21:09
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-