uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2020, 00:35   #21
Китаец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Китаец
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Город-с-дырой Оленинград, Бирюлево-Загорье
Сообщений: 8,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлекДан Посмотреть сообщение
Да ладно вам прикалываться, там работы дохрена. Одной сварки сколько, плюс материал нержа.
— Колонка! Купорос! Одна побелка чего стоила!
Китаец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.04.2020, 01:07   #22
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Этой кастрюльке цена пару тыщ ))
А свою показать можешь? И объём озвучить, тут бражная колона на 160 литров, и парогенератор на 65.на дровах. Следующая модель будет на 1200 и проточник на газу.
Думается что когда сможешь похвастать своим подобным и сопоставимым по объёмам оборудованием тогда и Ценник сможешь прилепить к нему реальный.
И да , я не барыжу подобным оборудованием, я так развлекаюсь, делаю всякую херню, и получаю интересный мне результат.

Последний раз редактировалось Dima_Albert; 08.04.2020 в 01:10.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 16:03   #23
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
А свою показать можешь? И объём озвучить, тут бражная колона на 160 литров, и парогенератор на 65.на дровах. Следующая модель будет на 1200 и проточник на газу.
Так это НБК на фотке? А чем брагу в неё подаёшь?
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 17:31   #24
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Так это НБК на фотке? А чем брагу в неё подаёшь?
Нет, наверное надо по порядку, была когда-то фирма, поставляла на наш белорусский рынок импортное оборудование для молока, там насосы линии и т.д потом их прикрыли, матеврровав купляйте белорусское, я для них выполнял всякие мелкие ремонты, и мне от них достался проточный теплообменник для охлаждения молока, я его сперва крутил вертел как та мартышка очки да так и не придумал куда можно приспособить, в конечном счёте вскрыл, удалил лишнее, надставил,добавил паровую линию и получилась ёмкость для приготовления и выгонки зерновой браги. Грубо бочка в ней спираль охлаждения и спираль парового нагрева. В ней производятся все подготовительные процессы и первичная перегонка. Грубо в неделю можно получать около 14 литров готового продукта.
На второй фотографии почти паровоз, вернее котел дымогарного типа его строил исключительно для производственных нужд но не случилось посему было решено что не пропадать жаж добру.
На третьей фотографии ректколонна, на ней идёт окончательная перегонка сырья, можно получать спирт около 90%, сознательно загрубляю данный параметр иначе вкуса не остаётся. Головные фракции добавляю в бак в мотоцикл, главное не переборщить, должно быть не более5% от бензина если больше плохо ужо заводится ( испаряемость спирта хуже)
Почему идёт речь о дальнейшем укрупнении, очень трудозатрат но все это, и решено лучше один раз много чем много раз по чуть чуть. Реально что бы получить 12-14 литров в неделю дня два работы уходит, а расходится продукт просто на ура, особенно фишку просекли мои художники и скульптора, смысл что натурпродукт можно литр съесть и утром нормуль.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 21:19   #25
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Нет, наверное надо по порядку,...............................
14 литров в неделю, это совсем немного для НБК. Каким насосом ты подаешь благу?
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 23:02   #26
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
14 литров в неделю, это совсем немного для НБК. Каким насосом ты подаешь благу?
НБК это непрерывная бражная колонна, у меня не такая, собственно задача получения качественного продукта решается у меня потом путем следующей перегонки на ректколонне. Насколько понимаю непосредственно для нбк зерновое сырье мало применимо, там ведь реально каша получается, могут присутствовать достаточно крупные элементы, например солод. У меня задача подготовить сырье, то есть разварить к примеру муку, выдержать при этом температурные режимы, ввести ферменты, затем дрожжи, брожение выполняю в этой же емкости, затем выгонка максимального количества спиртосодержащих фракций из каши. Проблемы здесь в следующем, брага получается весьма густой. При этом есть необходимость быстро изменять температуру, быстро нагревать и быстро охлаждать, это и обуславливает определённые сложности конструкции. Перемешиваю подавая воздух в паровую линию. Иногда приходится до охлаждать , при больших количествах при брожении идёт саморазогрев и могут погибнуть дрожжи. Выход из зерна значительно меньше чем из сахара, ёмкость объёмом 160 л.,загружаю 20-25 кг муки, вода около 80 литров, дважды перегоняю , затем идёт чистовая перегонка на ректификационой колонне. Так в общих чертах.
На следующей модели насос будет присутствовать, но он будет нужен для максимально быстрого теплообмена, как нагрева так и охлаждения. Ёмкость делаю из алюминиевого бака грузовика. Процессы будут уже автоматизированны.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 16:15   #27
АлекДан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлекДан
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Засечная черта хутор Разбойный
Сообщений: 5,700
По умолчанию

Чиллер не пробовал сделать? Для колонны зачем два перегона делать. Выгнал сырец с браги и в колонну, она все подчистит.
АлекДан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 00:26   #28
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлекДан Посмотреть сообщение
Чиллер не пробовал сделать? Для колонны зачем два перегона делать. Выгнал сырец с браги и в колонну, она все подчистит.
Мне проще два перегона, при первом порой забрасывает брагу, сложно мощностью управлять, проще на максимальной мощности два раза чем с бубном один.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-