uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2019, 18:21   #1
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию Моторное резинотехническое лодко

Окончательно загорелся этой идеей. Не для рыбалки даже, а чисто для отдыха. Моторчик либо 4-х кобыльный китаец(у товарища выкуплю, знаю что китай говно) с перспективой покупки 9,9. Либо сразу 9,9 если раскачается вложится папа.

Лодка приглянулась Аква 3600 НДНД. Понравился вес, размер и ценник. Но она довольно узкая(1540) и с баллонами 42см. Еще у того-же производителя есть таймень 3600. Поширше(1700) и баллоны на 46. Но вес уже не такой удобный, и ценник побольше. И наверное скорость поменьше

Вопрос не вместимости а мореходности. В основном расчитываю кататься на вилюйском водохранилище(в википедии оно есть), конечно в хорошую погоду, но не хочу при поднявшихся волнах утонуть.

Как у этих ПВХшек с мореходностью. Какие баллоны нужны, чтоб пережить небольшой шторм, какая ширина

ЗЫ:На картинке Аква и Таймень 3600-е, для сравнения.
ЗЫЫ:Понимаю что таймень и поустойчивее, и повместительнее. Но блин дороже(31 против 45), и тяжелее(36 против 44). Не хочу укакиваться раскладывая, если один поеду(или с барышней).
ЗЫЫЫ:Лодки от Мастер лодок поглядываю, потому-что имею вёсельную Акву. И по качеству в целом она очень даже. Другие фирмы тож посматривал, но как-то хз.
ЗЫЫЫЫ:Из полапать есть только Стелс 315-й под рукой. Даже посмотреть эти Аквы негде
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 12
Размер:	29.3 Кб
ID:	198023  

Последний раз редактировалось Bragus; 14.09.2019 в 18:31.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.09.2019, 18:39   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,764
По умолчанию

3.6 + 9.9 китай отличная связка.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 18:53   #3
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
3.6 + 9.9 китай отличная связка.
Сходу 100-150 выложить, мне как-то слабо. Если китайца и буду брать, то Ханкай 4-ку у товарища(он нацелился на 9,9 перейти, только обкатал его). Но сразу с нормальной большой лодкой. Такой хитрый ход, развести Жабу на нормальный мотор

С другой стороны папа тоже заинтересовался(или испугался китайца 4-ку) и подумывает помочь купить 9,9(но нормальный Сузу или Тоху) на двоих. Но пока хз.

В общем-то суть не столько в моторе. Сколько в многообразии 3,6 лодок. Начиная дешманской, узкой и низкой Аквой, заканчивая Ривьерой(60 кг, 52-е борта и 70 тысяч рублей). И что купить чтоб не рвать жопу с жабой, и не утонуть на волнах.

ЗЫ:А, да. НДНД принципиально. На собствненой шкуре ощутил разницу в сборке с пайолами.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 19:01   #4
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,764
По умолчанию

Купи бэу комплект за полтос
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 19:05   #5
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Купи бэу комплект за полтос
За полтос там будет совсем презерватив с моторчиком, со всех сторон штопаный.

Да и наблюдал я таких папуасов, которые даже масло нормально намешать не могут(грамм 100 на 20 литров намана будет). Что после них моторы докатывать, ну нафиг.

Интересно новое что-то. Не люблю за кем-то донашивать

ЗЫ:Я смотрел уже. Ничего там хорошего за недорого нету

Последний раз редактировалось Bragus; 14.09.2019 в 19:08.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 20:55   #6
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для водохранилища 4-5 л\с -мало
и китай не говно,если он HDX ИЛИ PARSUN
вчера -сегодня гонял-мотор шепсет
расход 0.5 за 2 дня
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 21:16   #7
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
для водохранилища 4-5 л\с -мало
и китай не говно,если он HDX ИЛИ PARSUN
вчера -сегодня гонял-мотор шепсет
расход 0.5 за 2 дня
Ханкай, только обкатку прошел. Говно или не говно не знаю, мнения в интернете разные. За время обкатки не развалился и радовал(65 км с ночевкой на нем протарахтели крайний раз). За неимением бюджетов, хотябы такой взять.

Как я понял, что 300-ка, что 360-ка под китайцем примерно одинаково уныло будет. По всем расчетам, мою жопу в 100 кг он на глиссер не вытащит ни на чём.

Поэтому планирую брать уже сразу большую лодку чтоб можно было воткнуть на нее 9,9 и уже бодренько ездить по большой воде. А пока "зато не на веслах".

Насчет 4-ки и водохранилища. Сначала буду по речкам гонять по ближайшим, для опыту. Но когда они надоедят(а их не так много) и обнаглею, буду уже выползать в водохранилище или на Лену. И если не куплю к тому моменту 9,9, то так и буду на 4-ке потихоньку.

Поэтому собственно вопрос не в моторе, а в лодке. Что взять чтобы оно с 9,9(в перспективе) нормально плавало по волнам, но желательно подешевле и поподьемнее. И вопрос больше в минимальной ширине и толщине, чтобы не утонуть к фигам в маломальскую волну

ЗЫ:Впрочем, есть надежда что батя решит вложится в это моё предприятие, и тогда сразу возьму Сузуку(приглянулась она мне, и батя противник китайцев).

Последний раз редактировалось Bragus; 14.09.2019 в 21:19.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 21:27   #8
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Ханкай, только обкатку прошел. Говно или не говно не знаю, мнения в интернете разные. За время обкатки не развалился и радовал(65 км с ночевкой на нем протарахтели крайний раз). За неимением бюджетов, хотябы такой взять.

Как я понял, что 300-ка, что 360-ка под китайцем примерно одинаково уныло будет. По всем расчетам, мою жопу в 100 кг он на глиссер не вытащит ни на чём.

Поэтому планирую брать уже сразу большую лодку чтоб можно было воткнуть на нее 9,9 и уже бодренько ездить по большой воде. А пока "зато не на веслах".

Насчет 4-ки и водохранилища. Сначала буду по речкам гонять по ближайшим, для опыту. Но когда они надоедят(а их не так много) и обнаглею, буду уже выползать в водохранилище или на Лену. И если не куплю к тому моменту 9,9, то так и буду на 4-ке потихоньку.

Поэтому собственно вопрос не в моторе, а в лодке. Что взять чтобы оно с 9,9(в перспективе) нормально плавало по волнам, но желательно подешевле и поподьемнее. И вопрос больше в минимальной ширине и толщине, чтобы не утонуть к фигам в маломальскую волну

ЗЫ:Впрочем, есть надежда что батя решит вложится в это моё предприятие, и тогда сразу возьму Сузуку(приглянулась она мне, и батя противник китайцев).
моя пятёрка меня одного на глисс вытаскивает легко
и это...не бери хангкай.займи,укради,но возьми HDX
водохранилище-не шутка.если пойдёт волна и мотор откажет-унесёт хрен знает куда.не выгребешь
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 21:55   #9
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
моя пятёрка меня одного на глисс вытаскивает легко
и это...не бери хангкай.займи,укради,но возьми HDX
водохранилище-не шутка.если пойдёт волна и мотор откажет-унесёт хрен знает куда.не выгребешь
Насчет мотора у меня свои соображения уже сложились. Насчет лодки определится не могу.

Китаец всё-же как временное решение рассматривается(по крайней мере надеюсь на это). Ханкай, я примерно рассчитываю за 17 взять с рук здесь. А если брать HDX это уже 35-40, еще и доставка. Еще и вопрос перепродажи остается, с Ханкая я если и потеряю то копейки. А вот на HDX, десяточку легко. А китайцы по сути оба.

Да и за обкатку если ничего не выползло, эт уже неплохо. На первое время по речкам шарится пойдет. А насчет водохранилища посмотрим.

ЗЫ:Ханкай по обьему и весу, соответствует 3,3 Меркурию. Поэтому там даже 4 кобылы навряд ли будут
ЗЫЫ:Унесет либо к ГЭС(туда и надо), либо на берег, что тоже не так уж плохо
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 23:49   #10
yuuurik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для yuuurik
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 918
По умолчанию

Как правило, первый "маленький" мотор с перспективой перехода на более сильный - это грабли. Судя по посту с приготовлением топливной смеси прицел на 2т девятку, которую можно раздушить до пятнашки. Соответственно и лодка должна быть под мотор в 15 лыс. Если брать, то сразу полноценный комплект. Даже с раздушенным мотором комплект по документам формально будет нерегистрат - права на него не нужны. Проблему транспортировки после сборки до воды решают транцевые колеса. В идеале - прицеп.
yuuurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-