uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2019, 02:17   #41
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Сколько смотрел я на этот фискарс, никогда не было желание купить этот с позволения сказать топор.
По мне это так, сувенир для "менеджеров" выезжающих по выходным на дачу, шашлыка пожарить.
Аргументы будут? У меня небольшой топорик фискарь, и бензопила штиль 180. Приезжали ко мне друзья со Смоленщины на рыбалку, оба профессионально валят лес, и строят срубы. Говорят, "говно твой фискарь, но если нормально пользоваться, на твой век хватит", и действительно, работает он у меня и хоть бы хер. Раз в сезон может подточу на станочке и ок, на рыбалке хватает за глаза. Уже лет 9 держится. Вот такой вот сувенир.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.09.2019, 10:23   #42
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А я долго облизывался на этот Фискарь, но жаба была на стреме. В конце концов купил клон DDE Dynamic, небольшой на 900 г. Цена в 2 раза ниже. Уж не знаю, как оригинал, а мне и этого хватает. Лезвие острое, как у хорошего ножа. Пару раз резался, просто случайно задев. При первом использовании был удивлен. На вид топорик игрушечный. Нужно было расколоть дубовую чурку. Я размахнулся посильнее и... Топор ее не расколол, а разрезал как масло, с шелестом и ушел в снег. Покупкой очень доволен, но к нему нужно приспособиться. Колет отлично, лезвие не застревает. Из-за того, что лезвие сильно расширяется, не очень удобно заостять колья или рубить жерди.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:27   #43
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,446
По умолчанию

А у меня, в снежике, всегда лежит фискарс, топор - колун. На рыбалку приезжаем, народ прётся дрова поколоть. Удобный и поленья разлетаются на раз. Не работа, а удовольствие.
То же жаба душила долго, пока друзья не приехали в гости, на рыбалку. А у меня штиль перестал заводиться. Так неделю дрова заготавливали фискарсом. Даже баню топили чуть не каждый день. После рыбалки поехал в магазин и купил набор, топор и лучковая пила. Очень доволен.

А у ТС, как то странно всё. Ну да, загнулось, так может он по железяке? Лезвие у фискарса мягкое, для дерева его хватает, даже поперёк волокон.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 19:45   #44
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,088
По умолчанию

Зря вы ругаете Фискарс топоры. Уже лет 10 его использую. Вообще без вопросов работает. Только работать нужно двумя руками, иначе вылетает в замахе.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 23:24   #45
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Зря вы ругаете Фискарс топоры. Уже лет 10 его использую. Вообще без вопросов работает. Только работать нужно двумя руками, иначе вылетает в замахе.
Как это зря? Вы Р-65 им рубить пробовали? Не рубит он его нивкакую. Слабоват.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 10:45   #46
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Как это зря? Вы Р-65 им рубить пробовали? Не рубит он его нивкакую. Слабоват.
Ну-ну.. Не рубит, не колет, гнётся...
Маленький Х10 , и большой Х27, живут уже по много лет, и никаких проблем нет ..
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 11:23   #47
powder500
Junior Member
Новенький
 
Аватар для powder500
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Сколько смотрел я на этот фискарс, никогда не было желание купить этот с позволения сказать топор.
По мне это так, сувенир для "менеджеров" выезжающих по выходным на дачу, шашлыка пожарить.
эт точно подметил
powder500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 11:59   #48
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Сколько смотрел я на этот фискарс, никогда не было желание купить этот с позволения сказать топор.
По мне это так, сувенир для "менеджеров" выезжающих по выходным на дачу, шашлыка пожарить.
Я точно так же думал, пока его в деле не испытал. Речь о маленьком топоре для леса. У них в линейке еще есть колуны, но я ими не пользовался, я уже колотые березовые дрова покупаю.

Плотницкий топор - это другое, и он в лесу нафик не нужен, или нужен если решил со товарищи в тайге острог поставить, потомучто бензопилой острог выйдет стремно.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 08:32   #49
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

У меня универсальный , так сказать. И топор полноценный и щеки для колуна. И рубит прекрасно и колет здорово. Выкапывал тут дерево боярышника. Рубил корни в земле. Не заметил заклпаный уголок 100. Со всего здоровья засветил в ребро уголка. Думал трындец лезвию. Хрена там. В уголке глубокая зарубка , на лезвии даже нет замятия кромки.
Отличный топор.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-