uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Барахолка > УАЗовские запчасти

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 17:46   #1
felixs
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 218
По умолчанию нужно сцепление от БМВ на ЗМЗ

Собственно,нужно сцепление от БМВ Сакс на ЗМЗ.Стояло такое же у меня на Патриоте , мотор змз4054 турбо.Пробег около 60. При дефектовке обнаружилось, что износ приличный, протянет еще недолго, поэтому вопрос- не завалялось ли у кого такое же в комплекте с корзиной или хотя бы диск. номера вроде такие должны быть
Каталожный номер SACHS 3000 950 021 или по другому источнику
Комплект
3000 458 001
по отдельности
3082 147 032
1852 149 132
Завтра свое сфотаю, номер посмотрю
Или еще что нибудь приличное предложите для моменте 35 кг\м
felixs вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2018, 22:08   #2
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от felixs Посмотреть сообщение
Собственно,нужно сцепление от БМВ Сакс на ЗМЗ.Стояло такое же у меня на Патриоте , мотор змз4054 турбо.Пробег около 60. При дефектовке обнаружилось, что износ приличный, протянет еще недолго, поэтому вопрос- не завалялось ли у кого такое же в комплекте с корзиной или хотя бы диск. номера вроде такие должны быть
Каталожный номер SACHS 3000 950 021 или по другому источнику
Комплект
3000 458 001
по отдельности
3082 147 032
1852 149 132
Завтра свое сфотаю, номер посмотрю
Или еще что нибудь приличное предложите для моменте 35 кг\м
Стукнись к софорумнику КлайДа,он занимаеться запчастями на ино
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:34   #3
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от felixs Посмотреть сообщение
Или еще что нибудь приличное предложите для моменте 35 кг\м
Если двигатель ЗМЗ-40540, то 60 тыс.км неплохой результат для изделия изготовленного в поднебесной и привезённого в Россию через Словению.

3000 950 021 - это комплект с "подрезанным" моментом и супер-удешевлённого изготовления по просьбе сотрудников УАЗ.
Хитрованы таким образом, прикрываясь нормативами НАМИ-Фонд и объясняя желанием сохранить трансмиссию от двигателя, на самом деле увеличивают размеры откатов от производителей и Объёмы продаж запчастей.
Всё что предназначено для УАЗ и ГАЗ заражено бациллами копроэкономики.
...
Нормальный 3000 086 007 для БМВ с двигателями М-30 не выпускается с 2005г.
Сейчас даже на БМВ стало сложно найти нормальное сцепление. Похоже кроме QH - QKT 992 AF всё остальное предназначено только для регулярной продажи приближающейся к масляным фильтрам и тормозным колодкам.

Для того чтобы ездить и не думать о том что неудобно менять в экспедициях ...
Хочешь сделать Хорошо - Сделай Сам.
Есть комплект который имеет момент не менее 350 Нм при дамском выжиме педали сцепления.
Это не моя разработка, но я то свечку держал, то дрова в огонь подбрасывал ... в общем с 2007г. участвовал в этом процессе.
Воспитывал для спортсменов кроссовиков участвующих в классе Т1-2500. На этих ненавидящих свои спортивные автомобили и испытывал.
Раз заводские гонщики команды УАЗ за три года не смогли убить, то мало у кого хватит напористости или возможностей у двигателя автомобиля.
С начала этого года такие комплекты есть в Магазине 4х4 ("Автоцепь"), ул. Мартеновская, д.36.
Стоимость может приятно удивить, а если скажете что от меня ещё предоставят скидку 5%.

Думаю что пора владельцам БМВ учиться распиливать одно отверстие крепления к маховику.
Мы в конце 1998г. это быстро освоили когда 3000 086 007 стали устанавливать на Волги
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:53   #4
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Если двигатель ЗМЗ-40540, то 60 тыс.км неплохой результат для изделия изготовленного в поднебесной и привезённого в Россию через Словению.

3000 950 021 - это комплект с "подрезанным" моментом и супер-удешевлённого изготовления по просьбе сотрудников УАЗ.
Хитрованы таким образом, прикрываясь нормативами НАМИ-Фонд и объясняя желанием сохранить трансмиссию от двигателя, на самом деле увеличивают размеры откатов от производителей и Объёмы продаж запчастей.
Всё что предназначено для УАЗ и ГАЗ заражено бациллами копроэкономики.
...
Нормальный 3000 086 007 для БМВ с двигателями М-30 не выпускается с 2005г.
Сейчас даже на БМВ стало сложно найти нормальное сцепление. Похоже кроме QH - QKT 992 AF всё остальное предназначено только для регулярной продажи приближающейся к масляным фильтрам и тормозным колодкам.

Для того чтобы ездить и не думать о том что неудобно менять в экспедициях ...
Хочешь сделать Хорошо - Сделай Сам.
Есть комплект который имеет момент не менее 350 Нм при дамском выжиме педали сцепления.
Это не моя разработка, но я то свечку держал, то дрова в огонь подбрасывал ... в общем с 2007г. участвовал в этом процессе.
Воспитывал для спортсменов кроссовиков участвующих в классе Т1-2500. На этих ненавидящих свои спортивные автомобили и испытывал.
Раз заводские гонщики команды УАЗ за три года не смогли убить, то мало у кого хватит напористости или возможностей у двигателя автомобиля.
С начала этого года такие комплекты есть в Магазине 4х4 ("Автоцепь"), ул. Мартеновская, д.36.
Стоимость может приятно удивить, а если скажете что от меня ещё предоставят скидку 5%.

Думаю что пора владельцам БМВ учиться распиливать одно отверстие крепления к маховику.
Мы в конце 1998г. это быстро освоили когда 3000 086 007 стали устанавливать на Волги
У комплекта есть какое-то название? Примерная стоимость?
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:03   #5
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Сцепление

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Если двигатель ЗМЗ-40540, то 60 тыс.км неплохой результат для изделия изготовленного в поднебесной и привезённого в Россию через Словению.

3000 950 021 - это комплект с "подрезанным" моментом и супер-удешевлённого изготовления по просьбе сотрудников УАЗ.
Хитрованы таким образом, прикрываясь нормативами НАМИ-Фонд и объясняя желанием сохранить трансмиссию от двигателя, на самом деле увеличивают размеры откатов от производителей и Объёмы продаж запчастей.
Всё что предназначено для УАЗ и ГАЗ заражено бациллами копроэкономики.
...
Нормальный 3000 086 007 для БМВ с двигателями М-30 не выпускается с 2005г.
Сейчас даже на БМВ стало сложно найти нормальное сцепление. Похоже кроме QH - QKT 992 AF всё остальное предназначено только для регулярной продажи приближающейся к масляным фильтрам и тормозным колодкам.

Для того чтобы ездить и не думать о том что неудобно менять в экспедициях ...
Хочешь сделать Хорошо - Сделай Сам.
Есть комплект который имеет момент не менее 350 Нм при дамском выжиме педали сцепления.
Это не моя разработка, но я то свечку держал, то дрова в огонь подбрасывал ... в общем с 2007г. участвовал в этом процессе.
Воспитывал для спортсменов кроссовиков участвующих в классе Т1-2500. На этих ненавидящих свои спортивные автомобили и испытывал.
Раз заводские гонщики команды УАЗ за три года не смогли убить, то мало у кого хватит напористости или возможностей у двигателя автомобиля.
С начала этого года такие комплекты есть в Магазине 4х4 ("Автоцепь"), ул. Мартеновская, д.36.
Стоимость может приятно удивить, а если скажете что от меня ещё предоставят скидку 5%.

Думаю что пора владельцам БМВ учиться распиливать одно отверстие крепления к маховику.
Мы в конце 1998г. это быстро освоили когда 3000 086 007 стали устанавливать на Волги
Скажите пожалуйста название и если можно интернет магазин
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:33   #6
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmtrpol Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста название и если можно интернет магазин
Сцепа ТАЯ
http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/s...173-1601090-02

Цена вот правда не удивила ни разу, среднестатистический ценник.
Тот же КИТ от ЛЮКа стоит дешевле с усиленным ведомым диском(пружина в пружине) На тае я вижу просто 6 пружин.
//
Вопрос, чем он усилен этот кит от ТАЯ...Феродо не убиваемое или что?

Последний раз редактировалось mityi_tigrov; 22.01.2018 в 18:41.
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:44   #7
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Есть на БМВ пизд..й диск, с адекватным ценником.. сассасоне называется. Номер не помню, надо с компа вечерком попозже глянуть
FRANGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:50   #8
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Сцепа ТАЯ
http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/s...173-1601090-02

Цена вот правда не удивила ни разу, среднестатистический ценник.
Тот же КИТ от ЛЮКа стоит дешевле с усиленным ведомым диском(пружина в пружине) На тае я вижу просто 6 пружин.
//
Вопрос, чем он усилен этот кит от ТАЯ...Феродо не убиваемое или что?
Китайский хлам эта таисия. И ценник от бренда.
Уж лучше полячье.
Ставил таю на рогатого. Итог менял в поле.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 21:19   #9
АСаныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АСаныч
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Орловская губерния
Сообщений: 1,040
По умолчанию

диск Sassone 2847ST италия (для БМВ)

Цитата:
Сообщение от felixs Посмотреть сообщение
Собственно,нужно сцепление от БМВ Сакс на ЗМЗ.


фото диска итальяно

фото 1

фото 2

Последний раз редактировалось АСаныч; 23.01.2018 в 19:50.
АСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 23:38   #10
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
диск Sassone 2847ST италия
ага, оно... отлично живет...клиентам ставим ноу проблем. качество на уровне, в руках держаит приятно.. с змзшлаком не сравнить.
FRANGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сцепление bmw



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-