uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2005, 14:11   #1
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УАЗ-Патриот. Боевое крещение. Полный.....экстрим.

Я вам расскажу коротко про настоящий экстрим. Вы думаете что экстрим это лебедки, большие колеса, GPS, топоры, бензопилы, хай-джеки, запас коньяка и жратвы для автономности? Это всё детский сад.
Рано утром в субботу проходили местные покатушки в стиле "Джип-Спринт". Я приехал в другую область, на необкатаном УАЗ-"Патриоте" в пальто и блестящих ботинках, просто поучаствовать в тусовке. С людьми повидаться. Но атмосфера дышала праздником и радостью, что после рюмочки коньяка решил, что тоже поеду с командой "зеленых". ))
В машине с собой было:
1. Балонник.
2. Запасное колесо.
3. Домкрат в коробке.
4. Термос с чаем.
5. Четыре бутерброда.
6. Резиновые сапоги без меха.
Всё. Больше ничего.Ни-че-го.

Маршрут пролегал в Тугулымском районе Свердловской области. Протяженность около 60 км. Прошли мы командой всю трассу легко. Рубилово настоящее было только в одном месте. Место жуткое по географии и геометрии: болотная низина + сказочный лес + прогнившая гать с бревнами в перемешку со льдом. 200 метров "шли" два часа. Я на время скинул пальто и одел резиновые сапоги. Вывозился...
За тот период я порвал боковину у новой резины Кама-555.
В остальном все нормально. После гиблого места, как достигшие цели в начале 21-го часа, в темноте наша колонна двинулась в неизвестный мне лагерь-базу где ожидался салют, шашлыки и баня.
На обратном пути, я отстал от колонны, заблудился, больше часа пытался найти хоть кого-нибудь. Примерно в 7 км. от вышеуказаного "гиблого места" засадил Патриота по самы булки в болотину. И понял, что это шиздец. Ночь. Я незнаю где вообще нахожусь, даже приблизительно. Связь не работает. Машина наполовину в болотной жиже. Все думают, что я уехал в город. Никто меня не ищет. А я в легких ботиночках и в пальто в болоте....
Собрался мыслями и принял верное решение - разложил сидухи в Патриоте и завалился спать. Стало светать. Понял, что меня никто не ищет. Выход один. Идти в сторону дороги, где телефон возможно попадет в зону действия сети. Вспомнил все уроки природоведения за 3-й клас общеобразовательной школы. По мхам и лишайникам и отдельно стоящим деревьям прикинул в какой стороне Юго-восток. Делать нечего. И я пошел в ботиночках по заснеженым лесным дорожкам придерживаясь направления. Старался натаптывать следы по мягкому снегу, чтобы потом можно было найти Патриота. Спасало, то, что снега было немного и можно было идти достаточно быстро. Короче шел я больше двух часов. Примерно прошлепал по снегу 12-13 км.Может и больше.
Читали ли вы в школе "Повесть о настоящем человеке"? Так вот когда у какой-то заброшеной деревни меня подобрала Нива с лесорубами, ноги у меня были как у летчика Маресьева. Привезли на делянку, в вагончике напоили кофе, отогрелся.
Был трудный психологический аспект общения с лесорубами. Которые силились понять какого хрена в лесу за десятки километров от города шарится мужик в пальто и ботинках, да еще засадил в болото такого "джипа"...))
Ну не поймут они, если сказать правду....
Завели трактор с Нивой и поехали искать "Патриота". Удачей было, то что через час блужданий, наткнулись на лесную дорожку с моими следами. Дальше разыскать то самое болото было делом техники и времени. Выдрали трактором Патриота. Оттащили на сухое место. Указали направление как выбраться из леса. Поплутал я ещё по лесу примерно 30 км. и выехал на Ирбитский тракт возле моста у реки Канырки.... Вышел из машины и как Штирлец, оглянулся вокруг. Жить-то как хорошо!!!
До Тюмени оставалось всего 70 км.

Вот это парни был экстрим...в ботиночках по лесу без карты и GPS.

А поповоду Патриота и его проходимости. Это УАЗ во всех его традициях. Полноценный вездеход. А там где я встрял и иным монстрам бы делать было нечего без лебедки...
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.11.2005, 14:20   #2
Талгат
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Талгат
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 134
По умолчанию

Посмотри на свою спину в зеркало, там крыльев АНГЕЛА не видно?
Талгат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 14:35   #3
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талгат
Посмотри на свою спину в зеркало, там крыльев АНГЕЛА не видно?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 14:56   #4
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Патриоты покупают еще более безбашенные, чем себе представляет Северсталь-авто. По ним нельзя судить об уровне продаж. Вот накупит отчаянный народ себе машин, и все, сиди и жди новое поколение.
Конечно патриот не для рубилова, но думаю, что по проходимости, учитывающей весь спектр бездорожья, будет вторым, за классическим УАЗом, считая и ихнемарки.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 15:00   #5
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Andrew

Ничего нового в проходимости этого УАЗа я не высмотрел. Всё так же как и на 3160. Может чуть-чуть более нервно на кочки реагирует. Почему не знаю. Может это связано с более жесткими аммортизаторами.
Однако в нем жить можно! Это плюс огромадный.
А вообще покупал я его не по городу ездить. Но правда и не по болотам....
Рулит! Рулит машинка!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 15:38   #6
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, в Расее, подобнай эксп….экспер…… тьфу, в общем енто сябе позволить не могем!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 15:48   #7
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

Молодец Cкрежет!
Нам ли боятся трудностей
Alex622 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 15:51   #8
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда на нем едешь в тех местах где, честное слово, человеку не пройти нормально, то в эти мгновенья прощаешь УАЗу всё.
Это такое чувство возникает не передать словами. Он прет и прет....

Люблю УАЗы!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 16:12   #9
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут на выходных тоже своего в кювет засадил, под углом в градусов 30, и снега по двери, думал только урал поможет, ан нет, сам выехал Вот только из накатанной колеи с трудом выбирается..., жаль цифровика с собой не было, развороченное место впечатляет, как будто грузовик зарылся и трактором вытаскивали
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 16:15   #10
MegaVOLT
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MegaVOLT
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 428
По умолчанию

Скрежет МОЛОДЕЦ!))) УРАА!)) Сам ближдал по лесу всю ночь правда летом но в ливень это страшно , поздравляю что выбрался удачно!) УАЗу - УРА!)
MegaVOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
19 января - крещение Товарищ прапорщик Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 6 18.01.2011 17:19
Партизан! Крещение...1 этап james Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 42 01.02.2010 02:20
Трофи клуб приглашает...: с 18 на 19 января Крещение james Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 27 26.01.2010 23:25
Вот так экстрим spewcat УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 7 19.04.2007 17:29
Боевое крещение Хантерюки во дворе :) TikkiT Обсудим автомобили 5 02.03.2005 13:58


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-