uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 16:32   #41
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smertn1k Посмотреть сообщение
в америке пол страны ходят с наганами которые больше их.
там разрешено ХРАНЕНИЕ и НОШЕНИЕ причем БОЕВОГО оружия.
В Америке не был, но на картинках не видел, чтоб там все в пулеметных лентах ходили. Может кто знающий напишит более точно, какие там ограничения?

З.Ы. Несколько лет назад на форумах по Сайге 12 калибра читал, что она в Америка запрещена к продаже, т.к. является мощным наступательным оружием ближнего боя.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.02.2009, 16:44   #42
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
В Америке не был, но на картинках не видел, чтоб там все в пулеметных лентах ходили. Может кто знающий напишит более точно, какие там ограничения?

З.Ы. Несколько лет назад на форумах по Сайге 12 калибра читал, что она в Америка запрещена к продаже, т.к. является мощным наступательным оружием ближнего боя.
Автоматическое оружие (стреляющее очередями) запрещено. Магазин больше 5 (вроде) патронов. Так что продающийся у них "АК-47" выглядит весьма странно Есть ещё ограничения, счас не помню - у меня там (в Вирджинии) сосед живет, ежедевно в аське общаемся. Уточню вечером.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:46   #43
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфир Посмотреть сообщение
Дикий Запад у вас там в САО, чесслово...
Ну, я конечно утрирую про помойку и хлебушек, но например стаи собак бегают ... неделю назад вышел с ребёнком погулять, а метрах в десяти на детской площадке стая собак лежит голов пять-шесть. Вожак привстал, шерсть поднял, а я в кармане травматик с предохранителя снял, но слава богу обошлось. Но ведь были случаи когда и бросались. А ещё у нас возле гаражей под трубами теплотрассы семейство местных бомжей-алкаголиков живёт человек семь наверное, с ними там и собаки бродячие и районные бомжи и алкоголики их регулярно навещают. Пьяни много, наркоманов полно, иной раз спускаясь по лестнице (я пешком хожу) нахожу шприцы (про бутылки я уж молчу). Так что район конечно тот ещё (САО он большой, часть которая ближе к центру наверное почище и поспокойнее, а у нас ближе к МКАДу как в Гарлеме ... ну, почти).
А возьмите дороги, сам был пару раз свидетелем, как водилы дрались, причём пустяковые повреждения были. КАСКО ведь не дешёвое, поэтому машины не страхуют, вот за каждую царапину и готовы морды бить.
А возьмите область, где многие сейчас без работы остались, пьют, воруют, дачи жгут, а нас городских за богачей считают. У родни под Шатурой дача, так даже ложки и вилки воруют, саженцы выкапывают, был случай бочку двухсотлитровую из земли выкопали, ну и как можно остаться там без оружия, ведь местные обкурятся им море по колено.
А вообще есть неплохая поговорка "Пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут".
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:45   #44
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
З.Ы. Несколько лет назад на форумах по Сайге 12 калибра читал, что она в Америка запрещена к продаже, т.к. является мощным наступательным оружием ближнего боя.
Это интриги, они без них не могут!
Если пошастать по форуму на Guns.ru , то можно найти ссылы на видео про то как жырные пиндосы шмаляют очередями из Саег 12 и 20 по машинам.
Так, что там кто очень хочет ... но деньги вперед.

ЗЫ. В пиндоссии еще есть бубны на 20 патронов для 12 Сайги. Это вообще песня.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:49   #45
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

http://mpopenker.livejournal.com/972495.html
Там ссылка на видео и обсуждение. Переделка законна! Но продать такой ствол нельзя.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:03   #46
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ну, я конечно утрирую про помойку и хлебушек, но например стаи собак бегают ... неделю назад вышел с ребёнком погулять, а метрах в десяти на детской площадке стая собак лежит голов пять-шесть. Вожак привстал, шерсть поднял, а я в кармане травматик с предохранителя снял, но слава богу обошлось. Но ведь были случаи когда и бросались. А ещё у нас возле гаражей под трубами теплотрассы семейство местных бомжей-алкаголиков живёт человек семь наверное, с ними там и собаки бродячие и районные бомжи и алкоголики их регулярно навещают. Пьяни много, наркоманов полно, иной раз спускаясь по лестнице (я пешком хожу) нахожу шприцы (про бутылки я уж молчу). Так что район конечно тот ещё (САО он большой, часть которая ближе к центру наверное почище и поспокойнее, а у нас ближе к МКАДу как в Гарлеме ... ну, почти).
А возьмите дороги, сам был пару раз свидетелем, как водилы дрались, причём пустяковые повреждения были. КАСКО ведь не дешёвое, поэтому машины не страхуют, вот за каждую царапину и готовы морды бить.
А возьмите область, где многие сейчас без работы остались, пьют, воруют, дачи жгут, а нас городских за богачей считают. У родни под Шатурой дача, так даже ложки и вилки воруют, саженцы выкапывают, был случай бочку двухсотлитровую из земли выкопали, ну и как можно остаться там без оружия, ведь местные обкурятся им море по колено.
А вообще есть неплохая поговорка "Пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут".
Мда...
Я так получается в своём ЮВАО просто в раю живу по сравнению с вам - у меня только люмпен один на первом этаже наркоту ацетоном чистит систематически - воняет на весь дом.
А так больше никаких проблем...

Вообще, я с Мартовским согласен - он очень чётко обрисовал мотивы и круг возможных "претендентов" на мишень в нашем городе и его окрестностях:
- собаки
- бомжи/наркоманы/гопота
- коллеги водители
- воры

Соотвественно и с машинкой я примерно определился: Макарыч/Оса
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:06   #47
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфир Посмотреть сообщение
Мда...
Я так получается в своём ЮВАО просто в раю живу по сравнению с вам - у меня только люмпен один на первом этаже наркоту ацетоном чистит систематически - воняет на весь дом.
А так больше никаких проблем...

Вообще, я с Мартовским согласен - он очень чётко обрисовал мотивы и круг возможных "претендентов" на мишень в нашем городе и его окрестностях:
- собаки
- бомжи/наркоманы/гопота
- коллеги водители
- воры

Соотвественно и с машинкой я примерно определился: Макарыч/Оса
Если макарыч, то не забудь у него мушку спилить.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:43   #48
Сапфир
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сапфир
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherman Посмотреть сообщение
Если макарыч, то не забудь у него мушку спилить.
А-а... э-э... зачем?
Сапфир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:57   #49
иванов артем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня "хорхе", переделал магазин на 14 патронов. Прошлым летом имел возможность опробовать в живую на человеке. Очень понравилось(мне),ему я думаю не очень,первый выстрел с 3-4 метров и он встал как вкопанный(бежал ко мне), второй выстрел его просто срубил(целился в "солнышко"). Полежал-покорчился с минуту, а когда услышал , что я ему добавить собрался на корачках от меня драпанул. Патроны климовские на 50 ДЖ неделю выдержанные около батареи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:13   #50
smertn1k
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для smertn1k
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: г.Люберцы,Чулково,Кулаково
Сообщений: 2,934
По умолчанию

ИМХО у осы слишком уж сильный поражающий эфект...потом на его таблетки работать дольше придеться
smertn1k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти в дорогу Бегемот Подготовка к путешествию 79 08.07.2010 20:18
не держит дорогу YAKUT Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 23 21.07.2009 13:58
ЧТО БРАТЬ В ДОРОГУ :) Наталья Подготовка к путешествию 65 20.05.2009 15:06
Метизы и крепеж в дорогу Arturus Подготовка к путешествию 7 12.11.2008 12:38
Ствол в дорогу ded2 Безопасность 91 08.06.2006 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-