uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2005, 21:26   #291
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
По умолчанию Re: посмотрел патриот и вот

Цитата:
Сообщение от grey
Патриот, патриот!
Смотрю на происходящие с УАЗом в последние годы и удивляюсь. Испортили нормальную машину, обозвав при этом заморским «Hanter»ом , сделав на унитарный внедорожник, кучу наносных и вредных изменений. Да нужно было, что-то делать с излишним шумом коробки с раздаткой, но на что поменяли на полное …………. с «нетрадиционной ориентацией» переключения скоростей.(Не отсюда ли частые поломки) Воистину мы стали свидетелями верха идиотизма. Очевидно, создатели этого чуда не соображают, что масса владельцев УАЗов имеют еще и второй автомобиль (для города) который имеет нормальный алгоритм переключения передач. И, что у нормального водителя алгоритм переключение передач происходит в голове и абсолютно автоматически. Так что, все разговоры на форуме «неделю поездил и привык» полная ерунда.
А пластиковые бампера разлетающиеся на первом сугробе. А гордость конструкторов, сдвижные форточки замерзающие зимой и текущие летом. Кто может, дать ответ зачем у нормального автомобиля для охоты и рыбалки отобрали все крюки и сцепки, а тяжелая запаска при этом, стоящая раньше на подпорке, и перемещенная сейчас всем своим весом на дверь и замки ломая их при тряске.
А разве двигатель (ЗМЗ-409) нужен был УАЗке? Что УАЗику со свойственной унитарной машине аэродинамикой и подвеской предназначено лететь? После вступления норм евро-II завод остается вовсе без нормального двигателя, не считая импортной и дорогой «Андории». А, что «Hanter» собираются эксплуатировать исключительно в пустыни? Тогда зачем ему двигатель напичканный электроникой и боящийся воды?
Да на стоящей машине тяжело крутить руль, но разве лучше гидроусилитель с которым приходится постоянно ловит дорогу?
Что касается звуко-теплоизоляции я вообще молчу. На своем УАЗ-3151 сделал из пола решето, чтобы вода не скапливалась в салоне. А, что в «Гюнтаре» лучше? Через год все полы под ковриками проржавеют и сгниют.
Замете я не говорю о качестве, оно вне критики, а лишь о конструктивный особенностях проекта «Hanter». Я не консерватор, но чего не коснись из нововведений все лажа. Разве, что за исключением покраски. У меня УАЗик 1998 г.в. весь проржавел.
что общего у этой писанины и названием темы


а у меня УАЗ 1997г, и нигде не проржжавел :P :P :P
LЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.11.2005, 06:33   #292
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

To grey: Да, действительно, здесь в общем то больше про Патриот, а не Хантер. В жизни все сложнее. Про Хантер: далеко не все имеют две машины, у многих Хантер - единственный в семье. В таком случае - это компромиссный вариант - хорошая проходимость и динамика. У меня дядька в деревне взял именно его, аргументы: мощный, экономичный движок 409, позволяющий динамично передвигаться по трассе и деревне, большая вместимость (семья 6 человек), грузоподъемность и проходимость, хотя у него еще и грузовик есть.
Про Патриот: это городская машина с хорошей проходимостью. Сейчас ГАЗ вроде объявил о снятии с производства Волг, а у меня вторая именно она, надо менять. На что? За 15 баксов то, что я возьму из иномарок - все очень маленькие, а маленькие я не люблю, да и семья у меня - все большие. Посему - наворую - возьму. Что доделывать в нем я знаю, ключи в руках держать умею. Чего боятся то? На тест-драйве (настоящем был - мне понравилось.
А для охот/рыбалок/соревнований у меня есть 3151, вот его я доделываю, вылизываю и т.д. - это для души.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 11:10   #293
Cpt Nemo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня глянул на Патриотов, выставленных у нашего дилера. До этого присматривался к ним еще в августе. В плюсе: все-таки какая-никакая обратная связь есть, меняются понемногу в лучшую сторону патрики. Например, усилили металлической рамкой края переднего бампера. Насколько помню, на первых они болтались в воздухе. В багажнике Классика убраны задние сидения и при этом все выглядит прилично. Нет разности в цветах элементов торпеды, и, по-моему, цвет какой-то другой, более приятный. В минусе: по-прежнему "жидкие" подножки, колеса в стандарте "никакие", сразу под замену. Поддержу Бармалея - лучше бы вообще отдавали без колес (с вычетом их стоимости, ессно), чем с таким гуано.
На следующей неделе на тест-драйве предметно пощупаю и еще какой-нибудь гадости напишу.
В целом машина нравится, еще бы кредит, как у форда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 18:33   #294
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: посмотрел патриот и вот

Цитата:
= что общего у этой писанины и названием темы
СЛОВА: ПАТРИОТ, ПОСМОТРЕЛ, ВОТ


[quote]= а у меня УАЗ 1997г, и нигде не проржжавел
Цитата:

Здесь, я виноват. Надо было самого начала:
1.Насверлить дренажных дырок в солоне, в местах скапливания воды т.е. везде.
2.Оторвать и выбросить так называемую щумотеплоизоляцию.
З.Пройти антикорозийку.
В общем признаю. Лохонулся.
Наверное по тому, что машину взял, ни как основную, а для рыбалки и охоты. Да надачу груз привести.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 16:25   #295
Cpt Nemo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: посмотрел патриот и вот

Немного дали прокатиться на "тест-драйве", если это можно так назвать. В Перми дилеры понимают это по-своему. Километр по заснеженной грунтовой дороге и все, вылазь. Ну и ладно.
Пара вопросов к владельцам Патриота:
1. У всех машин цвет (оттенок) нижней и верхней части торпедо отличается? Представитель дилера сказал, что на всех. Он прав?
2. Пластиковые накладки под задним сиденьем и отформованные части в нижней части боковых стенок багажника (кстати, что там под ними?) очень хлипкие, проминаются пальцем. Этот пластик достаточно пластичен, чтобы не сломаться под тяжестью поклажи в багажнике?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 16:37   #296
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию Re: посмотрел патриот и вот

Цитата:
Сообщение от Cpt Nemo
Немного дали прокатиться на "тест-драйве", если это можно так назвать. В Перми дилеры понимают это по-своему. Километр по заснеженной грунтовой дороге и все, вылазь. Ну и ладно.
Пара вопросов к владельцам Патриота:
1. У всех машин цвет (оттенок) нижней и верхней части торпедо отличается? Представитель дилера сказал, что на всех. Он прав?
Во всех Патриотах что я видел, так.
Цитата:
Сообщение от Cpt Nemo
2. Пластиковые накладки под задним сиденьем и отформованные части в нижней части боковых стенок багажника (кстати, что там под ними?) очень хлипкие, проминаются пальцем. Этот пластик достаточно пластичен, чтобы не сломаться под тяжестью поклажи в багажнике?
Пластик хоть и тонкий, но достаточно прочный. Уже довелось возить в багажнике холодильник, он при перевозке как раз упирался в одну из накладок закрывающих колёсные арки, так вот ничего не поломано ничего не поцарапано.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 17:48   #297
Garik31602
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garik31602
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: МоСкВ@
Сообщений: 740
По умолчанию

Периодически заглядываю на площадку по продаже Патриотов (800 лет Москвы). Интересует следующее:
1. Когда заменят вакуумный усилитель тормозов.
2. Когда будут с корейской КПП ставить корейскую? Раздатку (раз уж эта машина для города). С остальными “ мелочами “ более-менее понятно, вроде Все справляются . Хотя КАСТОР на Патриоте один хрен маловат, надо бы градусов 14-16. То, чтобы их без колесцев продавали фиг получится . Блин, на катки что ли ставить, хотя колесья ясно и младенцу надоть бросать на помойку. Бабки за неименее оных хрен отдадут-ясно как день.
Я тут как то намедни на завод по поводу короткобазника отписал, мол надо все рыночные сегменты закрывать, а они мне-штампы надо мастырить (куда они их от 6*ки дели? Непонятно). Думаю короткие обмылки с новым фейсом пошли бы не хуже полноразмерных, тем более к козлению нам не привыкать.
Че ОНИ на заводе вбили себе в башку что народу нужны только длинные, совершенно не понятно.
Все иножипы лепят короткобазники как универсальную машину для города и говен .Короткий Патриотец с Бирфилдцами мог бы крутиться почти на месте.
Garik31602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 18:06   #298
Const-nn
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Const-nn
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 236
По умолчанию

Короткобазник бы неплохо было сделать 3х дверным. Имхо 5ти дверка уж слишком убого выглядит...
Const-nn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
285*75 R16 на Патриот Loktev Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 23 09.04.2016 23:13
Почему на уазе Патриот, Патриот написано английскими буквами? ilya20000 Обсудим автомобили 18 11.09.2009 11:01
Посмотрел на Тайгу ( маленький отчетец, фото ) Gennady Путешествия 57 31.03.2009 17:35
Посмотрел ТагАЗы - SsanYong'и Цыган Обсудим автомобили 23 07.05.2008 11:55
Посмотрел на снятую КПП DYMOS... Mark Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 24.05.2006 15:10


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-