uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 20:14   #21
aleks58
Member
Новенький
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: г пенза
Сообщений: 47
По умолчанию

Такие колодки(с индикатором-пластинкой) стоят с завода.
aleks58 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.10.2019, 00:33   #22
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Оригинальные запчасти вполне могут быть китайскими не только у УАЗа, но и у того-же ВАГа(например стекла свежих Ауди). Про тойоту ХЗ. В принципе в китае есть неплохие заводы, и ничего критичного в этом не вижу.
Конечно есть неплохие. Но одно дело, когда подшипник SKF сделан в Китае и совсем другое, когда УАЗ ставит нонейм китайский подшипник.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Оскорбляет разве-что коробка китайская внутри.
А то, что настоящий производитель не известен, не оскорбляет?
Это вообще-то нарушение ЗоПП, который УАЗ, как российский
производитель, обязан соблюдать.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
И я на все 100 уверен, что Финвал делается в том-же китае(вполне возможно что и на том-же заводе), разве-что Финвал упаковывает аккуратнее и возможно не пишет прямым текстом мэйд ин Чайна.
Вполне возможно, но Финвал не отечественный производитель, а иностранный. И для него действуют правила и законы той страны, где он зарегистрирован. Как и российские законы, поскольку продаёт
он в Россию.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Опять-же, мне Фенокс наоборот понравился. ГЦС с пластиковым поршнем ходит уже лет 5. До этого ставил АДС и просто ремкомплекты с аллюминиевым, ссались в течении года. Сейчас-бы конечно, с высоты опыта попытался подобрать потрошки Seiken в родной цилиндр от какой-нибудь японки.
Я поставил ГЦС Пиленга от ВАЗ-2101. Возможно, Китай, но сделан очень
хорошо и работает отлично.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Но где вы при этом найдете климат, подогревы, стеклоподьемники и все прочие плюшки, да еще в формате джипа в районе миллиона с хвостом? Или просто джип в районе 800?(кроме как на вторичке). Из конкурентов у патриота по прежнему либо старье, либо Нивы, либо Дастер(который хоть и кроссовер, но сравнительно внедорожный).
Мне эти плюшки не особо нужны во внедоржнике. Для этого есть авто
бизнес-класса. А конкуренты есть ввиде Великой Стены - эти авто
не сильно дороже.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
А Хантер оно и понятно. Стоит почти как патриот, при этом на его фоне смотрится телегой колхозной, по уровню комфорта. И не настолько проигрывает ему по проходимости. Резонный вопрос, нахрен он такой вообще нужен(в лес убивать, или под котлетос лучше на вторичке брать)
Когда я покупал Хантер, то Патриот почти вдвое дороже стоил бы мне
с учётом утилизации и т.д. Мне он обошёлся в 8000$. Сейчас самый
дешёвый Хантер стоит 11500$. И 2014 год тут никаким боком.
Проигрывает Патриот по проходимости сильно так как база длиннее и
тяжелее. И из-за длинны его трудно припарковать в московском дворе.
Выпускался раньше Спорт, но увы...
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 09:20   #23
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Конечно есть неплохие. Но одно дело, когда подшипник SKF сделан в Китае и совсем другое, когда УАЗ ставит нонейм китайский подшипник.
Чет в случае с тойотой/маздой, никого не смущают ноунейм датчики, колодки и так далее(из того что встречал). Подшипники хз, сколько видел обычно производитель промаркирован.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
А то, что настоящий производитель не известен, не оскорбляет?
Это вообще-то нарушение ЗоПП, который УАЗ, как российский
производитель, обязан соблюдать.
Настоящий пороизводитель может и у Тойоты быть не известен. Ставил на короллу задние колодки, прям оригинал(и снимал точно такие-же заводские), производитель не указан. Выбит значок тойоты и всё.

Ставил комплект ГРМ SKF, производитель ремня опять-же не указан(нарисованно SKF), при том что сам СКФ ремни вроде не делает. По информации из интернета, вроде-бы Контитеч там лежит.

Телефоны Apple, сделанны нифига не Эплом. А если погуглить, то китайскими Пегатроном или Фоксконом. А те его собирают из комплектующих Самсуга, LG и вообще черт знает каких фирм.

Но и в первом и во втором и в третьем случае я фирму уважаю, поэтому полагаюсь на ее репутацию в выборе производителя или комплектующих. И не вижу причин, почему УАЗ не может делать так-же. И почему не взять китайские ноунейм колодки под брендом УАЗа(полагаю это будут не самые дерьмовые колодки).

Где в ЗоПП такое указанно? Вся мировая экономика на этом построенна, с чего-бы такое запрешать.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Вполне возможно, но Финвал не отечественный производитель, а иностранный. И для него действуют правила и законы той страны, где он зарегистрирован. Как и российские законы, поскольку продаёт
он в Россию.
И? Ему можно, а УАЗу нельзя?

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Когда я покупал Хантер, то Патриот почти вдвое дороже стоил бы мне
с учётом утилизации и т.д. Мне он обошёлся в 8000$. Сейчас самый
дешёвый Хантер стоит 11500$. И 2014 год тут никаким боком.
Проигрывает Патриот по проходимости сильно так как база длиннее и
тяжелее. И из-за длинны его трудно припарковать в московском дворе.
Выпускался раньше Спорт, но увы...
Вполне возможно что из-за низкого спроса. Или хз почему.

Зато салон побольше у Патриота, багажник хороший. Но выбор есть всегда. Хантер, Нива, Джимни.

Спорт мне самому больше нравился, но тут условия диктует спрос. Видимо его не было.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Мне эти плюшки не особо нужны во внедоржнике. Для этого есть авто
бизнес-класса. А конкуренты есть ввиде Великой Стены - эти авто
не сильно дороже.
А мне кайф ездить по лесу хотяб с конидиционером, и с закрытыми окнами(грязь с насекомыми не летит). Да и всякие стеклоподьемники, сигнашка с автозапуском тоже вполне приятные штуки. По мне они и на джипе нифига не лишние.

Ну а если даже без них брать(руболей за 750), то вообще конкурентов мало будет.

Китайский автопром я вообще даже не смотрю. Как-то не привлекает.

В бизнес классе совсем другие плюшки. А подогрев жопы, электростеклоподьемники и кондей сейчас будут вообще везде, даже в приличных комплектациях Лад и Реношек. Это на сегодня минимальный набор комфорта пожалуй

Последний раз редактировалось Bragus; 16.10.2019 в 09:23.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 23:55   #24
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Чет в случае с тойотой/маздой, никого не смущают ноунейм датчики, колодки и так далее(из того что встречал).
А меня нонейм смущает - всегда беру запчасти известного мне производителя.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Подшипники хз, сколько видел обычно производитель промаркирован.
Далеко не всегда. К примеру, подшипник вентилятора в передней крышке 409 был без маркировки. Он и дал огромный люфт после 40 тык. А вот другой вариант - нонейм подшипник в натяжном ролике SKF. 80 тык прошёл и люфта нет. Так что доверять нонейму от УАЗа
нельзя, а нонейму от SKF можно.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Телефоны Apple, сделанны нифига не Эплом. А если погуглить, то китайскими Пегатроном или Фоксконом. А те его собирают из комплектующих Самсуга, LG и вообще черт знает каких фирм.
Но разработаны они Эплом и производятся по технологиям Эпла.
И по стандартам Эпла. И нонейм комплектущие там не ставятся -
только от надёжных и сертифицированных Эплом производителей.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
И не вижу причин, почему УАЗ не может делать так-же. И почему не взять китайские ноунейм колодки под брендом УАЗа(полагаю это будут не самые дерьмовые колодки).
Причина в том, что денег у УАЗа гораздо меньше, чем у Эпла. У Эпла
приритет качество и надёжность, а у УАЗа - дешевизна.
Эпл разрабатывает технологии производства и контролирует производство
на заводах Фокскона. А УАЗ просто закупает то, что подешевле.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Где в ЗоПП такое указанно? Вся мировая экономика на этом построенна, с чего-бы такое запрешать.
На чём построена? На обмане?
Согласно статье 10 ЗоПП информация о товаре обязательно должна
содержать адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
И? Ему можно, а УАЗу нельзя?
Именно так - для иностранной компании достаточно указания импортёра.
А УАЗ продаёт в своей упаковке импорт, уверяя, что он производитель.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Но выбор есть всегда. Хантер, Нива, Джимни.
Спасибо, Кэп!
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Спорт мне самому больше нравился, но тут условия диктует спрос. Видимо его не было.
Не только спрос. УАЗу надо было изготавливать новые штампы для
кузовщины, а денег у завода не было - он тогда работал в убыток.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Китайский автопром я вообще даже не смотрю. Как-то не привлекает.
Нелогично. Китайские запчасти не смущают, причём даже нонейм.
А лучший из китайских автопроизводителей - Великая Стена
не рассматривается конкурентом Патриоту, имеющему много китайских
деталей. УАЗ-то в своих официальных документах рассматривает Ховер
H5 как основного конкурента Патриоту.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 00:39   #25
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Потому-что у УАЗа другая политика. Его преимущество над Тойотами(Fortuner), в том что он стоит в 3 раза дешевле. А запчасти на него еще дешевле, даже не оригинальные. Но при этом все мы знаем, что любая железяка вместе с ценой пропорционально теряет в качестве и надежности
Fortuner по качеству весьма недалек от УАЗа. Хотя стоит как три патриота. Список его забавных приколов могу приложить. Начиная от ржавчины, которая выступила на днище кузова у машины с пробегом 14 км (да, именно 14 км, не тысяч и не сотен) и заканчивая вылетающей задней передачей, слабым сцеплением и смешным креплением бампера, у которого в нужный момент нормально отстегнулись 5 из 6 защелок, а оставшаяся изуродовала сам бампер.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 01:54   #26
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
А меня нонейм смущает - всегда беру запчасти известного мне производителя.

Далеко не всегда. К примеру, подшипник вентилятора в передней крышке 409 был без маркировки. Он и дал огромный люфт после 40 тык. А вот другой вариант - нонейм подшипник в натяжном ролике SKF. 80 тык прошёл и люфта нет. Так что доверять нонейму от УАЗа
нельзя, а нонейму от SKF можно.
УАЗ тоже известный производитель. Прост уровень качества у него похуже SKFа(который тоже сует в комплект хз что со своим шильдиком).

А так, тогда вы выбрали не ту машину. Если хочется качественных запчастей, надо брать Тойотку. Даже старую и убитую. На нее по крайней мере можно будет найти качественные запчасти(но дорого). Те-же колодки на нее, спокойно можно выбирать Ате, Адвикс, Акебоно. Производители, круче некуда. Есть и подешевле, на любой кошелек.

А УАЗ(и запчасти для него), это недорого но и не качественно. Но свою задачу выполнять будет(как сам УАЗ, так и запчасть), хоть и с мозгоклюйством.

ЗЫ:Я в общем-то сам склоняюсь к тому, что не хочу патриот. А лучше что-нибудь на вторичке посмотрю японского. Именно из-за качества и отсутствия хотябы качественных запчастей(по многим позициям)

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Но разработаны они Эплом и производятся по технологиям Эпла.
И по стандартам Эпла. И нонейм комплектущие там не ставятся -
только от надёжных и сертифицированных Эплом производителей.

Причина в том, что денег у УАЗа гораздо меньше, чем у Эпла. У Эпла
приритет качество и надёжность, а у УАЗа - дешевизна.
Эпл разрабатывает технологии производства и контролирует производство
на заводах Фокскона. А УАЗ просто закупает то, что подешевле.
Диски тоже разработанны УАЗом, и произведены по его чертежам и требованиям. И предполагаю что УАЗ посчитал того производителя достаточно надежным.

Эпл тоже закупает то-что подешевле, и производит там где подешевле(иначе до сих пор бы в Америке делали). Просто у Эпла требования к качеству сборки и комплектующих несколько выше, вот и вся разница.

Если вы не застремались купить УАЗ(с его уровнем качества), не вижу повода стрематься покупать его запчасти(с тем-же самым уровнем качества). Тем более что альтернатив зачастую достойных не особо заметно(финвал не особо лучше)

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
На чём построена? На обмане?
Согласно статье 10 ЗоПП информация о товаре обязательно должна
содержать адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
Сейчас еще раз глянул. Не обратил внимания, на конфликт надписей на коробке. Сделанно в России, и страна производитель Китай. Тогда в общем-то да, забавно. Но такие ляпы встречаются довольно часто.

Но я бы смотрел на другое, именно на качество. Есть-ли например, балансировочные проточки. Если сэкономили на балансировке, значит скорее всего сэкономили на термообработке. Значит будут внутренние напряжения, и диск может повести от перепадов температуры(впрочем УАЗ таким не особо болеет, тормоза довольно далеко от луж спрятаны и скорости не те).

https://a.d-cd.net/555a4a6s-1920.jpg

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Не только спрос. УАЗу надо было изготавливать новые штампы для
кузовщины, а денег у завода не было - он тогда работал в убыток.
А денег на штампы нету, потому-что нету спроса и обьемов. На патриот вон спрос есть, на него и штампы новые спокойно сделали(крылья, под рестайлинговые фонари)

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Нелогично. Китайские запчасти не смущают, причём даже нонейм.
А лучший из китайских автопроизводителей - Великая Стена
не рассматривается конкурентом Патриоту, имеющему много китайских
деталей. УАЗ-то в своих официальных документах рассматривает Ховер
H5 как основного конкурента Патриоту.
Патриот в общем-то я тоже новый особо не рассматриваю к покупке, как раз потому что сделан из всякого говна. Япошки старые посматриваю(и джимни нового)

Но на имеющийся УАЗик, пока он еще со мной я не обломаюсь поставить китайские диски(раз уж не китайских нету)
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 02:02   #27
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Fortuner по качеству весьма недалек от УАЗа. Хотя стоит как три патриота. Список его забавных приколов могу приложить. Начиная от ржавчины, которая выступила на днище кузова у машины с пробегом 14 км (да, именно 14 км, не тысяч и не сотен) и заканчивая вылетающей задней передачей, слабым сцеплением и смешным креплением бампера, у которого в нужный момент нормально отстегнулись 5 из 6 защелок, а оставшаяся изуродовала сам бампер.
Имея три миллиона(Фортунер в максималке), уже есть из чего выбирать. Паджеро Спорт, Хайлюкс, Л200, Дмакс, Амарок. Можно пару Джимников новых купить. Или добавить немного, и посмотреть Вранглер.

И это только рамники. А уж на вторичке какой выбор за эти деньги. Вопрос только в том, где бы взять те три миллиона.

ЗЫ:Впрочем я такого раньше не слышал. Интересная информация, почитаю

Последний раз редактировалось Bragus; 17.10.2019 в 02:04.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 00:09   #28
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Имея три миллиона(Фортунер в максималке), уже есть из чего выбирать. Паджеро Спорт, Хайлюкс, Л200, Дмакс, Амарок. Можно пару Джимников новых купить. Или добавить немного, и посмотреть Вранглер.

И это только рамники. А уж на вторичке какой выбор за эти деньги. Вопрос только в том, где бы взять те три миллиона.

ЗЫ:Впрочем я такого раньше не слышал. Интересная информация, почитаю
Все перечисленное мной имеется в наличии на новой машине, которая моя жена недавно приобрела. На УАЗе это все воспринимается как невинная шалость производителя, на кратно более дорогих машинах - гораздо обиднее. Но, надо признать, существенно реже.
У нашего фортунера обнаружился еще один прикол: штатно стоит АТ резина 265/65 R17. Купили гудричи МТ ровно такого же размера - не встают, задевает при повороте в арке спереди.

И да, кстати, совсем забыл: гадкий скрип тормозов возник сразу после выезда из салона. Собирались терзать дилера, но забили и ждем ТО.

Последний раз редактировалось S_Serg; 18.10.2019 в 00:12.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 00:19   #29
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
УАЗ тоже известный производитель.
Известность разная бывает.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Прост уровень качества у него похуже SKFа(который тоже сует в комплект хз что со своим шильдиком).
Вот именно про это и говорю.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
А так, тогда вы выбрали не ту машину. Если хочется качественных запчастей, надо брать Тойотку. Даже старую и убитую.
Я разве спрашивал советов, что мне брать? У меня сейчас авто не одно, и
даже не два. И было их разных с десяток.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Диски тоже разработанны УАЗом, и произведены по его чертежам и требованиям.
Вполне возможно, что это так, но насчёт контроля УАЗа на стороннем
производстве есть большие сомнения. Эпл может себе это позволить,
УАЗ не может - слишком небольшой объём производства.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
И предполагаю что УАЗ посчитал того производителя достаточно надежным.
Коммерсанты в отделе закупок УАЗа так посчитали. Спросите Родоса,
он Вам расскажет, как УАЗ закупает китайское барахло.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Эпл тоже закупает то-что подешевле
Сами придумали?
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Просто у Эпла требования к качеству сборки и комплектующих несколько выше, вот и вся разница.
Весьма существенная разница. И ещё у Эпла денег побольше и тиражи
продукции повыше - это тоже весьма важно для ширпотреба.
Патриотов и Хантеров производится меньше, чем Бентли. Но одно
дело эксклюзивный бренд, а другое массовое авто.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Если вы не застремались купить УАЗ(с его уровнем качества), не вижу повода стрематься покупать его запчасти(с тем-же самым уровнем качества).
Если можно купить запчасти лучше, зачем мне покупать барахло
из любви к УАЗу?
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Тем более что альтернатив зачастую достойных не особо заметно(финвал не особо лучше)
В очередной раз повторяю - конкретно колодки Финвал для УАЗа
лучшие из тех, которые у меня были. И я на них сейчас езжу.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Но такие ляпы встречаются довольно часто.
Это не ляп. Это обман потребителя.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Но я бы смотрел на другое, именно на качество. Есть-ли например, балансировочные проточки. Если сэкономили на балансировке, значит скорее всего сэкономили на термообработке. Значит будут внутренние напряжения, и диск может повести от перепадов температуры
Это гадание на кофейной гуще. А материал диска как проверить?
Очевидно, Вам никогда не попадались стальные диски. В 90е годы таких
полно на авторынках продавали...
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
(впрочем УАЗ таким не особо болеет, тормоза довольно далеко от луж спрятаны и скорости не те).
Как это скорости не те? Патр до 160 разгоняется.
Да и масса авто достаточно большая, а диски относительно небольшие.
Так что требования к дискам высокие. Повыше, чем у Жигулей.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
А денег на штампы нету, потому-что нету спроса и обьемов. На патриот вон спрос есть, на него и штампы новые спокойно сделали(крылья, под рестайлинговые фонари)
Деньги на производство кредитные, УАЗ тогда был на грани банкротства.
Вот и задействовал старые штампы, которые у него были. Спорт
не был принципиально новой разработкой. А на длинный Патриот штампы были тогда относительно новые. Их тогда не надо было новые делать.
А позже с деньгами у завода стало получше. Но Спорт к этому времени уже сняли с производства.
Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Но на имеющийся УАЗик, пока он еще со мной я не обломаюсь поставить китайские диски(раз уж не китайских нету)
Кто сказал, что не китайских нет? Я вот поставил бу кардан советского
производства - он гораздо лучше тех, что в магазинах сейчас лежат.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 04:51   #30
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что это так, но насчёт контроля УАЗа на стороннем
производстве есть большие сомнения. Эпл может себе это позволить,
УАЗ не может - слишком небольшой объём производства.
Это всё делается на раз-два. Визуальный осмотр перед упаковкой в УАЗовские коробки в России. Плюс выборочные испытания несколькольких изделий из партии(свойства материала, качество закалки, геометрия).

Хотя возможно заблуждаюсь

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Сами придумали?
Любой производитель, в том числе эпл, закупает самое дешевое из того что соответствует требованиям по характеристикам, надежности, бесперебойности поставок(обычно минимум два альтернативных поставщика по каждой позиции) и еще 100500 всяких требований, вплоть до международной политики.

Но если в двух словах, эпл закупает самое дешевое из соответствующего требованиям.

Всё-же эпл хоть и не дешевая, но массовая техника. И издержки стараются сокращать. И в условиях массового производства, каждый доллар сэкономленный на устройстве, дает конкурентное преимущество(или прибыль). Поэтому все айфоны китайские.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Это гадание на кофейной гуще. А материал диска как проверить?
Очевидно, Вам никогда не попадались стальные диски. В 90е годы таких
полно на авторынках продавали...
Не гадание, а косвенный признак. Это техпроцесс, на котором можно сравнительно безболезненно сэкономить(и если сэкономили на нем, можно предположить что и на остальном экономили).

Стальные диски не попадались. Ну и в 90-е у меня другие интересы были. Игрушки, детский сад.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Как это скорости не те? Патр до 160 разгоняется.
Да и масса авто достаточно большая, а диски относительно небольшие.
Так что требования к дискам высокие. Повыше, чем у Жигулей.
По трассе с горочки по ветру. Ну серьезно, он же не разгоняется до 160 с каждого светофора, как иногда(причем спокойно), делают некоторые иномарки.

С жигулем вообще не корректно сравнивать, они технически так и остались в 70-х и не выпускаются лет 10 уже. А патриот уже более современная машина(уровня 90-х, технически)

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Кто сказал, что не китайских нет? Я вот поставил бу кардан советского
производства - он гораздо лучше тех, что в магазинах сейчас лежат.
Ну если есть, подскажите, где-бы мне купить пару советских тормозных дисков на УАЗ?(стеб)

Вообще хз где советские запчасти откопать можно, мне ничего такого никогда не попадалось. Да и на хантер и тем более на свежий патриот я и вовсе хз, что из советского подойдет. Крестовины. Наконечники рулевые. И может еще десяток другой не особо ходовых и ломающихся железок. Всё

Последний раз редактировалось Bragus; 18.10.2019 в 04:53.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-