uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2019, 23:59   #321
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Прошел год, пробег приближается к 12т.км. Поменял масло в двигателе и воздушный фильтр.
Заменил все лампочки в габаритах, т.к. горела только одна задняя. С передними фарами пришлось помучиться и наколхозить супер липкой ленты внутри, т.к. пластиковый ободок, который держит основание фары, треснул под винтом, кусок отломился.

Давно перестал работать задний омыватель стекла. Думал, дело в дурацком родном бачке. Поставил бачок от ВАЗ, такой же, как и для лобового стекла. Но не помогло: жмешь рычаг, насос гудид, но жидкость не льётся. Выяснилось, что шланг подачи жидкости пережимает самой задней дверью, т.е. если открыть заднюю дверь, то омыватель работает хорошо. Посмотрел на то, как проложен шланг между проемом и самой дверью, но как сделать так, чтобы его не пережимало, я не понял. Может есть у кого-нибудь идеи?

Еще один вопрос про шприцевание. За год это делаю первый раз, правда... Купил рычажный шприц, жесткую и гибкую насадки. Попробовал шприцевать петли дверей гибкой насадкой, ничего не вышло. Смазка просто выходит в месте стыка насадки и масленки. С жесткой насадкой дело пошло лучше, т.к. ее можно сильно прижать самим шприцом. Но только в одной петле из всех смазка пошла как из нижней, так и из верхней части петли, в остальных только из нижней. Но в принципе, фиг с ними, с петлями. Полез шприцевать крестовину переднего кардана. Но как я ни прижимал насадку шприцом, смазка только выдавливалась в месте стыка... Есть, конечно, вероятность, что какая-то часть смазки всё-таки попадает в крестовину.. Что посоветуете, коллеги? И насколько это все критично (нешприцованные крестовины)?
Вот, тему создавал, но ни кто ни чего толкового не подсказал, поднасрали в теме только. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=237922&page=3
Может быть это с крестовинами поможет? https://www.avtoall.ru/nakonechnik_s...todelo-763031/. А петли дверей надо шприцевать обязательно. У меня на старом оси петель сгнили и поотламывались, а это замена петель, по-хорошему. Ни кому не пожелаю такой гемор отхватить. Ну там кое-как, с большим деревенским колхозом, без замены обошлись. На новом Хантере мне такой колхоз не нужен. Вообще, оси петель на наших машинах - это отдельная тема.
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.07.2019, 05:19   #322
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Прошел год, пробег приближается к 12т.км. Поменял масло в двигателе и воздушный фильтр.
Заменил все лампочки в габаритах, т.к. горела только одна задняя. С передними фарами пришлось помучиться и наколхозить супер липкой ленты внутри, т.к. пластиковый ободок, который держит основание фары, треснул под винтом, кусок отломился.

Давно перестал работать задний омыватель стекла. Думал, дело в дурацком родном бачке. Поставил бачок от ВАЗ, такой же, как и для лобового стекла. Но не помогло: жмешь рычаг, насос гудид, но жидкость не льётся. Выяснилось, что шланг подачи жидкости пережимает самой задней дверью, т.е. если открыть заднюю дверь, то омыватель работает хорошо. Посмотрел на то, как проложен шланг между проемом и самой дверью, но как сделать так, чтобы его не пережимало, я не понял. Может есть у кого-нибудь идеи?

Еще один вопрос про шприцевание. За год это делаю первый раз, правда... Купил рычажный шприц, жесткую и гибкую насадки. Попробовал шприцевать петли дверей гибкой насадкой, ничего не вышло. Смазка просто выходит в месте стыка насадки и масленки. С жесткой насадкой дело пошло лучше, т.к. ее можно сильно прижать самим шприцом. Но только в одной петле из всех смазка пошла как из нижней, так и из верхней части петли, в остальных только из нижней. Но в принципе, фиг с ними, с петлями. Полез шприцевать крестовину переднего кардана. Но как я ни прижимал насадку шприцом, смазка только выдавливалась в месте стыка... Есть, конечно, вероятность, что какая-то часть смазки всё-таки попадает в крестовину.. Что посоветуете, коллеги? И насколько это все критично (нешприцованные крестовины)?
Нужно тряпочку ложить между шприцом и прессмасленкой.
Она выполнит роль уплотнительной манжетки, и смазка пойдет куда надо!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 10:21   #323
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Нужно тряпочку ложить между шприцом и прессмасленкой.
Она выполнит роль уплотнительной манжетки, и смазка пойдет куда надо!
Да, с тряпочкой тоже пробовал, не помогает...
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 10:50   #324
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Да, с тряпочкой тоже пробовал, не помогает...
Пресс масленку выкрути и прочисти.
Смазка застыла, или шарик залип.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 10:54   #325
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Да, с тряпочкой тоже пробовал, не помогает...

Хм... Я петли смазывал, но только сейчас узнал, что там есть масленка. (честно говоря не видел). Смазывал обычным медицинским шприцом, нагнетая смазку в щели.

Ободок на фаре тоже отвалился, (пластиковое крепление видимо свернули еще на заводе). Временно как то сделал, и вот уже полгода держится, но руки починить пока не дошли, хотя новую фару купил.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 11:17   #326
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Смазывал обычным медицинским шприцом, нагнетая смазку в щели.
Наверное всё-таки масло, а не смазку.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 09:27   #327
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Наверное всё-таки масло, а не смазку.
Ну я, как по инструкции, смазываю ЦИАТИМом.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 09:43   #328
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Пресс масленку выкрути и прочисти.
Смазка застыла, или шарик залип.
Хм, да, эта мысль мне не пришла в голову, попробую, спасибо)
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 10:01   #329
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Вот, тему создавал, но ни кто ни чего толкового не подсказал, поднасрали в теме только. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=237922&page=3
Да, в принципе, фиг с ним, ни разу им по делу все равно не пользовался.

Цитата:
Может быть это с крестовинами поможет? https://www.avtoall.ru/nakonechnik_s...todelo-763031/.
Я вот такой шприц с насадкой брал:
https://www.bazashop.ru/product_1451932.html

На кресовинах же такие же масленки как и везде, не какие-то особенные? Обычная насадка должна подойти?

Правда, вот еще есть "Шприц для крестовин":
https://www.bazashop.ru/product_2174332.html
И на фото он без рычага
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 13:28   #330
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну я, как по инструкции, смазываю ЦИАТИМом.
Нагнетать ЦИАТИМ в щели это как мёртвому припарка. Он же туда не
затекает. Масло ещё может затечь.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-