uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2008, 23:18   #1
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию Имплантация TD27+КПП Atlas в УАЗик (2)

Цитата:
Сообщение от roma Посмотреть сообщение
ЗЫ: Обычно на тд-27 стоят два таких одинаковых датчика - один на
"систему быстрого накала свечей" , другой - на Egr. Вот этот второй можно смело пустить на указатель температуры, а первый возможно будет работать с блоком управления свечами Валдая. А может и не будет
Как я понял из вышеуказанной инструкции к валдаевскому блоку, он вобще имеет свой датчик, внутри(датчик темп. окружающей среды). Потому как, не имеет вывода с колодки не на один датчик. А там кто знает!?
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2008, 00:05   #2
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Уважаемые коллеги, боюсь показаться чайником , но любопытство пересиливает... что может фатального произойти с дизелем от глотка бензина? Разорвет как тузик грелку? Гыгыгы...
На самом деле, мне правда интересно, мало ли что зальешь себе с прерпугу или из канистры чужой... И сорри за оффтоп.
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 07:28   #3
roma
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BURAN Посмотреть сообщение
Как я понял из вышеуказанной инструкции к валдаевскому блоку, он вобще имеет свой датчик, внутри(датчик темп. окружающей среды). Потому как, не имеет вывода с колодки не на один датчик. А там кто знает!?
Чё то я почитал инструкцию к валдаевскому блоку и возник у меня определённый скепсис Он включает свечи при темп. ниже нуля, а террановский делает это при температуре двигателя ниже +40 гр.
Почувствуйте разницу.
Вообще д-245 - тракторный дизель с непосредственным впрыском, раньше вообще без всяких свечей был.
А тд-27 - вихрекамерный, со всеми присущими особенностями знаете ли....
roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 08:38   #4
Ден_К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma Посмотреть сообщение
Чё то я почитал инструкцию к валдаевскому блоку и возник у меня определённый скепсис Он включает свечи при темп. ниже нуля, а террановский делает это при температуре двигателя ниже +40 гр.
Почувствуйте разницу.
Вообще д-245 - тракторный дизель с непосредственным впрыском, раньше вообще без всяких свечей был.
А тд-27 - вихрекамерный, со всеми присущими особенностями знаете ли....
Спасибо люди помогли с блоком разобраться. А его пинаю, -- чето он от датчика не работет!!!.
Но всеже это лучше чем кнопка. Хотя стоимость блока, может перекрыть желание о комфорте.
Да кстати вчера мерял напругу на Новом Валдае. (на улице +7) Работают свечи сабаки. 15 Секунд работают, потом лампа гаснет. После заводки тоже работают. Сколько по времени не засекал.
Дал задание своему электронщику. Сделать свой блок. Чтобы от температуры свечи включал, и после заводки продолжал греть, до определеннй темп. ДВС. Посмотрим че у него получится.
Ден_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 10:54   #5
Андрей 52
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гайкин Посмотреть сообщение
а мучатся высверливать не стоит.толстым шлифкругом вышлифовываеш а после запресовки заплавляеш полуавтоматом.по ручнику-покупаеш требуху от волговского ручника ну тросы на выбор у меня 08.в тормозном щите делаеш отверстие под трос а в качестве его упора можно использовать втулки от реактивных тяг 01-07 или что нибудь подобное и привариваеш их к тормозному щиту.
Спасибо Гайкин за ценный совет. Вот кстати что получилось с перечулковыванием заднего моста.( в приложении):d
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220420080261.jpg
Просмотров: 993
Размер:	68.0 Кб
ID:	15785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220420080271.jpg
Просмотров: 851
Размер:	58.7 Кб
ID:	15786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220420080281.jpg
Просмотров: 816
Размер:	83.9 Кб
ID:	15787  
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 10:57   #6
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ну что-ж, тогда тратится на блок Валдая, не вижу смысла. Просто, возьму реле стартера какое-нить и через него, подключу свечки. Мы не гордые, понажимаем на кнопочку:d.
BURAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:51   #7
roma
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BURAN Посмотреть сообщение
Ну что-ж, тогда тратится на блок Валдая, не вижу смысла. Просто, возьму реле стартера какое-нить и через него, подключу свечки. Мы не гордые, понажимаем на кнопочку:d.
Я так уже год езжу
Но блок управления Мистраля лежит в гараже и ждёт своего часа.
Реле ставь мощное, оно идёт на 40 Ампер.
roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:44   #8
Snegovik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,084
По умолчанию

вот читаю я эту тему и понимаю, что просто воткнув дизелек, дело не кончится.
я понял что нужно изловчиться и придумать, как лучше сделать управление свечами накала (вот только что без них двиг летом не заводится, мне не очень понятно если честно)
потом тут вроде кто то мудрит с датчиками охлождающей жидкости, а разве уазовские родные не подойдут? я намерен оставить родной радиатор и все датчики. или это заблуждение глубокое?
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 19:44   #9
гайкин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для гайкин
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Курск
Сообщений: 862
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, боюсь показаться чайником , но любопытство пересиливает... что может фатального произойти с дизелем от глотка бензина? Разорвет как тузик грелку? Гыгыгы...
На самом деле, мне правда интересно, мало ли что зальешь себе с прерпугу или из канистры чужой... И сорри за оффтоп.
кирдык ТНВД+форсунки, ну и достанется поршневой.... опель вектра Б после сей экзекуции двиг помер- на заправке случайно залили 80.

Последний раз редактировалось гайкин; 22.04.2008 в 19:47.
гайкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 20:04   #10
Cobaah
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Cobaah
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 895
По умолчанию

Нынче зимой один знакомый старого теранчика в морозы с эфиром заводил, пшикалка такая, потом и в тепле заводится не стал, сняли башку, потом поддон, и поршня, на поршнях верхние канавки со стороны днища развалились, нуи кольца треснули, на шатунных вкладышах наклеп, форкамеры полопались.
Cobaah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
qd32, td27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация TD27+КПП Atlas в УАЗик. BURAN Нестандартные 2739 22.02.2011 11:08
Размеры сальников и подшибников ? TD 27 и КПП Atlas YAKUT Нестандартные 1 27.03.2009 11:19
SURF или ATLAS на 4218 Дачник на Буханке Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 19.01.2009 00:27
Имплантация сидений? Дима211 Кузов (Body) 60 29.04.2006 21:58
имплантация 406? zero Двигатель (Engine) 11 04.01.2006 08:05


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-