uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2020, 11:17   #71
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Гараж без смотровой ямы или подъёмника не совсем полноценный....У многих две ямы, как то уживаются.
Так и есть. Но есть еще полно "мазохистов" с заявлениями типа:"Да ненужна мне яма совершенно,я и лежа под авто со всем справляюсь."
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.04.2020, 12:28   #72
Untrolled
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

ну в целом с уазом проще, он высокий, я например пока молодой под уазом в принципе нормально могу исполнять. но лежа на бетоне.. да и в семье не одна машина, а там у же не так легко.

собственно опасения больше что поведёт фундамент когда начну рыть, да и сообщество на болотине, вода будет по любому, хотя кессон не выдавило за столько лет.
Untrolled вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 14:12   #73
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Untrolled Посмотреть сообщение
собственно опасения больше что поведёт фундамент когда начну рыть,
можно рыть как монолитные колодцы из бетона сделать опалубку заложить арматуру отлить полметра/ метр стенок через неделю опалубку снять выбрать грунт изнутри чтобы стенки опустились нарастить арматуру снова собрать опалубку залить следующий участок и так далее . затем заливается дно. если грунтовые воды высоко очень желательно использовать высокомарочный бетон не ниже м300 с пластификаторами с обязательным вибро-уплотнением чтобы была нормальная водонепроницаемость. если вода будет поступать при заливке дна то эта засада вполне решаемая.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 14:29   #74
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Untrolled Посмотреть сообщение

собственно опасения больше что поведёт фундамент когда начну рыть, да и сообщество на болотине, вода будет по любому, хотя кессон не выдавило за столько лет.
Видится мне один вариант, делать в яме углубление, где удобно, кинуть туда насос и откачивать. Как ниже написано, кирпичная кладка и гидроизоляция прослужит конечно какое-то время, но все равно потечет. Мой гараж построен в середине 70ых. ГСК в болоте, грунтовые воды совсем рядом.Тесть подвал штукатурил раствором, замешанным на жидком стекле. Сколько-то держало, потом протекло, вода она такая, дырочку найдёт. Спасаюсь насосом, самый дешёвый купил, рублей 400 вроде.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 21:08   #75
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Видится мне один вариант, делать в яме углубление, где удобно, кинуть туда насос и откачивать.
может не помочь при ручной выемке грунта стенки будут обваливаться качай не качай (я так лопатой траншею для канализации к септику копал в суглинке при УГВ -20см - писец при глубине метр края канавы в процессе разошлись с 30см метра на полтора...) тут либо экскаватором быстро выбрать грунт и быстро закидывать готовую конструкцию в яму, либо собирать временную опалубку по мере рытья для поддержки стенок и хоронить ее потом . ну и для клинических случаев вариант - навтыкать иглофильтров на глубину раскопок +0,5-1м с интерваллом 1.5-2метра по периметру будущего котлована с отступом в 1м от планируемого края подключить поверхностный самовсасывающий насос и пару часов минимум откачивать до осушения и уплотнения грунта только потом не отключая насоса копать - так можно хоть в плывун зарыться если производительности насоса хватит....
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 12:06   #76
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

При таком жестком раскладе , я бы вообще не морочился с ямой. Сделать то её можно. Но . Во первых затратно и физически и финансово , а во вторых , проблем потом сам себе наживешь с ней. То выспучивать будет , если мет. кессон , то протекать , гарантированно при том , если иметь ввиду конструкцию из кирпичей , блоков эт. и штукатурку.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 19:56   #77
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
может не помочь при ручной выемке грунта стенки будут обваливаться качай не качай (я так лопатой траншею для канализации к септику копал в суглинке при УГВ -20см - писец при глубине метр края канавы в процессе разошлись с 30см метра на полтора...) тут либо экскаватором быстро выбрать грунт и быстро закидывать готовую конструкцию в яму, либо собирать временную опалубку по мере рытья для поддержки стенок и хоронить ее потом . ну и для клинических случаев вариант - навтыкать иглофильтров на глубину раскопок +0,5-1м с интерваллом 1.5-2метра по периметру будущего котлована с отступом в 1м от планируемого края подключить поверхностный самовсасывающий насос и пару часов минимум откачивать до осушения и уплотнения грунта только потом не отключая насоса копать - так можно хоть в плывун зарыться если производительности насоса хватит....
Че так сложно....
Копал ближе к осени трактором, сразу залил.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 19:24   #78
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
То выспучивать будет , если мет. кессон , то протекать , гарантированно при том , если иметь ввиду конструкцию из кирпичей , блоков эт. и штукатурку.
кирпичи блоки итп только если УГВ всегда ниже дна будущей ямы , иначе такой конструктив - порнуха .
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 19:26   #79
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Че так сложно....
.
грунты разные бывают иногда без сложностей - никак!
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 19:42   #80
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
грунты разные бывают иногда без сложностей - никак!
У нас гаражи построены на грунте насыпном (торф,глина) засыпано болото.Хуже не бывает.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-