uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 19:45   #1
Panda
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,397
Thumbs down ЖД тур Москва-Владивосток за 17000$

Всем здравствовать!
Я - аэробояка. Путешествую наземным и водным транспортом. На УАЗке, к сожалению, муж возить далее 400 км не согласен
Вздумалося мне съездить на папкину родину - Камчатку, через транссиб.
Сама занимаюсь слегка туризмом. За пару лет вращания в теме краем уха слышала про туристические поезда. С большим трудом нашла РЖД тур, даже ссылку с трудом даю.. не все работают, М-Владик не открывается.
http://www.rzdtour.com/index.php?opt...-38&Itemid=968
Так вот тур Владик-Москва стоит 17000 долларов с экскурсиями и питанием в один конец - кто из русских в состоянии и желании на таком поезде проехать?
ПРичем во время тура даются уроки на русском. Таки этот тур для иностранцев? А для русских - есть?
Из Екб во Владик купе стоит 18000 в один конец.
Пусть все стоит 100000 руб, за что остальное? За простой вагонов?
Всвязи с этим моя аэробоязнь начинает со злости уменьшаться...
Вот скажите, кто из Вас поехал бы в такой тур, если он бы был в 10 раз дороже месячной зарплаты, например?
Причем когда я позвонила и попросила пояснить цену 17,995 - это 17000 или 17 долларов за сутки - на другом конце провода дико возмутились какая я непонятливая, услышав сумму в 17000 долларов - ничего умнее не придумала ответить - "Ой, за такую сумму езжайте сами" и положила трубку
Или я жадина?
Для справки - скатались за 850 рублей в Верхотурье с питанием и всеми экскурсиями на поезде на днях по социальной программе туризма Свердловской Области

Последний раз редактировалось Panda; 30.05.2012 в 19:50.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.05.2012, 20:06   #2
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

За такие бабки на ЖД должно быть ВИП-купэ с джакузи,плазменной панелью,ежедневным стриптизом и концертами известных исполнителей...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:07   #3
Тень Дмитриевича
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тень Дмитриевича
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Тогда уж Вестфалию купить и прокатиться на Родину с удовольствием...
Тень Дмитриевича вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:11   #4
Panda
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Так там вроде все навороты есть, а зачем мне толчок душ в купе - тогда 14000 долларов. И стриптис не нужен. Я вообще с детками хотела поехать. Счас чото вообще противно стало
Мне дорога Екб- Москвы стала дороже чем от Москвы до Будапешта, хотя там в 2 раза дальше и 2 границы Правда покупали сами и с помощью клубчеков

Последний раз редактировалось Panda; 30.05.2012 в 21:24.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:33   #5
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Panda, точно так же можно возмущаться по поводу дороговизны, ну к примеру экспедиции на северный полюс.
Многим это не по карману, и что? Конечно этот тур расчитан на инностранцев.Помнится в 90х годах примерно в это время, то есть в июне, через Екатеринбург и Тюмень следовал тур на паровозной тяге. Настолько паровозной, что если на перегоне между станциями ломался этот самый паровоз, то состав зацепляли тепловозом за хвост и возвращали на предыдущую станцию, там чинили и опять в путь. Это было главное условие тура Париж- Владивиосток(или Пекин, точно не помню). Ни километра вперёд без паровоза. Экзотика.
Наверное нет у нас в стране спроса у населения на подобные путешествия. Хоть я и не железнодорожник, но знаю, что пассажирские перевозки у нас убыточны по причине дешевизны билетов, а раз тур коммерческий, вот и цена, ну и инностранцев наши комерсы любят обдирать.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:44   #6
Vadim121
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Жуковский
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
...Я - аэробояка...
Возьми билет на самолет на дневной рейс, чтобы возле окошка сидеть - вся аэробоязнь пройдет. Я всю дорогу от иллюминатора не отрывался - очень уж виды красивые. Может взлет и не стоит смотреть, но как высоту наберет, можно глаза открывать и прилипать к окошку...
Vadim121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:45   #7
Panda
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,397
По умолчанию

я не возмущаюсь я в шокена
А ничо что билет до Анапы 7000, а на самик - 9000. Какая речь о дешевизне? Я вообще до сегодня была фанат жд, а сейчас в растерянности
Ты можешь представить сколько стоит пакет на самом деле, если просто купе туда стоит 18000? Я ж не на паровозной тяге - меня интересует тур по городам России. Остальные 490000 за что?
Если тур есть, он должен окупаться - мне интересно - ктото ездит на нем?Обидно просто, чтото
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:46   #8
Panda
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim121 Посмотреть сообщение
Возьми билет на самолет на дневной рейс, чтобы возле окошка сидеть - вся аэробоязнь пройдет. Я всю дорогу от иллюминатора не отрывался - очень уж виды красивые. Может взлет и не стоит смотреть, но как высоту наберет, можно глаза открывать и прилипать к окошку...
Да я как родила детей так забоялась. Сейчас уже подумываю расхрабриться
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:06   #9
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
я не возмущаюсь я в шокена
А ничо что билет до Анапы 7000, а на самик - 9000. Какая речь о дешевизне? Я вообще до сегодня была фанат жд, а сейчас в растерянности
Ты можешь представить сколько стоит пакет на самом деле, если просто купе туда стоит 18000? Я ж не на паровозной тяге - меня интересует тур по городам России. Остальные 490000 за что?
Если тур есть, он должен окупаться - мне интересно - ктото ездит на нем?Обидно просто, чтото
Да, туризм у нас слабо развит, особенно за Уралом.
Если есть большое желание попутешествовать, придётся самой себе прокладывать маршрут по городам с достопримечательностями, бронировать гостиницы и т.д. Ну и Уазбоковчане есть везде- помогут!
Выйдет уж точно дешевле.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:10   #10
Жека
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Московская область, п.Малаховка
Сообщений: 1,766
По умолчанию

я не боюсь самолетов, но чувствую все наклоны, даже маленькие.
так как раньше по работе приходилось летать по России, то естественно испытывал дискомфорт.
я лечил это приняв на грудь 150 грамм коньяка.
помогало, но иногда било по карману, как во Внуково, 100 грамм 900 рублей.
т.к. летел во Владик пришлось взять 300.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-