uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 22:59   #11
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Опасно это в наше время.
Вспомним форум Патриотоводов.


Сыпятся они...
Ну не так уж прям сыпятся. Есть несколько дисков, ну еще с тех времен когда еще скорость записи была то ли 2, то ли 4. Читаются... А так пара внешних дисков, уж хоть один то хоть уцелеет в случае глобальной катастрофы...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.10.2015, 20:41   #12
ruslan49174
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.05.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 94
По умолчанию

Можно еще распечатать на фотобумаге.
ruslan49174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 02:43   #13
Large
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Large
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Волгоград-Лобня, Россия
Сообщений: 88
По умолчанию

У меня пара жестких дисков в компе, один рабочий, другой зеленый, на него бекапятся в режиме односторонней синхронизации каталоги по расписанию, т.е. на нем только резервирование, никакой работы. Процесс автоматизирован через nnbackup, один раз настроил каталоги и режимы в батнике и уже года два не трогаю.
И еще один диск совершенно обычный, подключаю через адаптер примерно раз в месяц и резервирую информацию еще и на него, так же батником заранее подготовленным. И храню его в железной тумбочке ))) Можно и без адаптера подключать, если системник на столе.
От нарезки болванок давно отказался, ибо время отнимает этот процесс дюже много. От RAIDов тоже отказался, ибо выход из стоя контроллера убивает все его преимущества. А десктопные контроллеры не то, что серверные...
А форум Патриотводов... он не рухнул на самом деле, его просто отключили. А админ в свое время не озаботился самыми элементарными вещами. Это я к тому, что бекап не только нужно иметь. Его еще нужно уметь развернуть в боевой режим. Отсюда вывод: нарезка данных на болванки накладывает ограничения на режим их хранения и учета, а так же на проведение мероприятий по плановой проверке работоспособности резервных копий Поэтому у меня только три накопителя.
Че-то я разошелся... )
Large вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 06:56   #14
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про вирусы не забываем.на болванку они записаться не могут,а на любой жёсткий -легко.и тю-тю фотки
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 07:44   #15
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
У меня пара жестких дисков в компе, один рабочий, другой зеленый, на него бекапятся в режиме односторонней синхронизации каталоги по расписанию, т.е. на нем только резервирование, никакой работы. Процесс автоматизирован через nnbackup, один раз настроил каталоги и режимы в батнике и уже года два не трогаю.
И еще один диск совершенно обычный, подключаю через адаптер примерно раз в месяц и резервирую информацию еще и на него, так же батником заранее подготовленным. И храню его в железной тумбочке ))) Можно и без адаптера подключать, если системник на столе.
От нарезки болванок давно отказался, ибо время отнимает этот процесс дюже много. От RAIDов тоже отказался, ибо выход из стоя контроллера убивает все его преимущества. А десктопные контроллеры не то, что серверные...
А форум Патриотводов... он не рухнул на самом деле, его просто отключили. А админ в свое время не озаботился самыми элементарными вещами. Это я к тому, что бекап не только нужно иметь. Его еще нужно уметь развернуть в боевой режим. Отсюда вывод: нарезка данных на болванки накладывает ограничения на режим их хранения и учета, а так же на проведение мероприятий по плановой проверке работоспособности резервных копий Поэтому у меня только три накопителя.
Че-то я разошелся... )
Принято.
Спасибо за ценную подсказку!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 07:40   #16
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,365
По умолчанию

Хорошая тема.
Фотки на флешках оставляю и ложу в конверт, пока так.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-