uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 10:03   #311
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Ага, вот и я о том же ! Аналогичная ситуация. Безусловно я понимаю, что системы расчитаны на более высокую максимальную температурную нагрузку, но также думаю не вызывает сомнения, что более надежно и долговечно они работают при нормальной температуре. Здесь как мне показалось никто не жаловался на серьезный отказ систем от жары, однако тема как я понимаю возникла из-за того, что в пробках многие агрегаты по ощущениям (именно по ощущениям) работают ненормально.
У меня например не так давно стало заклинивать дворники, думал что беда с электропроводкой или двигателем привода или еще чего. Посмотрел форум оказалось уже есть такая тема, причем все однозначно сходятся на том что из за жары под капотом. У меня такой глюк возникает тоже только после пробок. Народ говорит какя то пластиковая втулка или прокладка размягчается. Два дня подряд пытался углядеть эту фигню так и не нашел где она. Снимать механизм и разбирать пока лень да и времени не было. Вобщем считаю что проблема есть, проблема серьезная и решать ее надо.
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.09.2006, 10:33   #312
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая же ерунда была.Чуть постоишь в пробке тормоза начинают клинить.Ногой приходилось педаль возвращать на место.Приехал на сервис,а там даже не удивились этому.Поменяли без проблем вакуумник вместе с ГТЦ и все.Так что смело на сервис.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 10:41   #313
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати.На одном сайте читал про то,как доводили Симбир.Тоже мучались с перегревом.Установили шестерошный карлсон перед радиатором близко к облицовке(там как раз круглое отверстие есть) и все решилось.Думаю опробовать этот вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 10:47   #314
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonio&patriot Посмотреть сообщение
Такая же ерунда была.Чуть постоишь в пробке тормоза начинают клинить.Ногой приходилось педаль возвращать на место.Приехал на сервис,а там даже не удивились этому.Поменяли без проблем вакуумник вместе с ГТЦ и все.Так что смело на сервис.
У меня с тормозами пока слава богу все ок, хотя при долгом стоянии в пробках при нажатии на педаль тормоза слышен звук очень похожий на вздох )) Вопрос из-за чего такое происходит ? Я в автомобилях разбираюсь плохо, поэтому пока не могу разобраться. Может чего подскажете ?
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:02   #315
dimka955
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimka955
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва. Тушино
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnyBay Посмотреть сообщение
У меня с тормозами пока слава богу все ок, хотя при долгом стоянии в пробках при нажатии на педаль тормоза слышен звук очень похожий на вздох )) Вопрос из-за чего такое происходит ? Я в автомобилях разбираюсь плохо, поэтому пока не могу разобраться. Может чего подскажете ?
Это клапан в вакумнике перепускает, не замарачивайся.
dimka955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:05   #316
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonio&patriot Посмотреть сообщение
Кстати.На одном сайте читал про то,как доводили Симбир.Тоже мучались с перегревом.Установили шестерошный карлсон перед радиатором близко к облицовке(там как раз круглое отверстие есть) и все решилось.Думаю опробовать этот вариант.
У меня на этот счет сомнения, хотя вполне вероятно я и не прав. В этой теме где то раньше уже писали, что вентилятор гоняет горячий воздух по кругу и если машина стоит на месте то почти нет выдува горячего воздуха из под капота. Что как мне кажется подтверждается замерами температуры сделанными мною. Но как только автомобиль начинает двигаться температура под капотом моментально падает до 60-65 градусов, т.е., практически на 10-15 градусов. Так что что может дать более мощный карлсон ? С другой стороны может больший напор как раз и необходим для достаточного напора для вытеснения горячего воздуха из подкапотного пространства ? В любом случае удачи, если получится отпишите, интересно. Кстати как то видел в магазине 49 сдвоеный карлсон от Тайги. Может такую дуру как нить примастрячить ?
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:10   #317
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka955 Посмотреть сообщение
Это клапан в вакумнике перепускает, не замарачивайся.
Спасибо за ответ, одной проблемой стало меньше


Кстати, всем уважаемым участникам. Мне тут в теме про БК намекнули что фотки что я выложил с моим вариантом установки БК супер х...е по качеству. Посмотрел и вправду плохо получилось. Как оказалось в этой теме фотки тоже плохие получились. Приношу всем мои извинения. Единственное оправдание, что когда я их вывешивал был уже почти час ночи, видимо что то не доглядел. Хотя вроде специально проверял, перезагружал форум, было все ок. С вашего позволения в этой теме переделывать не буду, потому как принципиальный момент показания БК и термометра здесь вполне читаются
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:41   #318
skr-ilya
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 461
По умолчанию

Привет всем! Да не закипит тормозуха, а вот вакуумник клинит практически на каждой второй машине! В итоге у меня повело диски! Следите за педалью тормоза!!! А при движении действительно температура в норме, так о чем я и говорил!!! Надо думать, как на стоящем автомобиле запихнуть под капот не нагретого воздуха, а тот что под капотом естественно выпихнется! Тоже сейчас рассматриваю вариант с двумя электровентиляторами...
skr-ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 13:49   #319
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr-ilya Посмотреть сообщение
Надо думать, как на стоящем автомобиле запихнуть под капот не нагретого воздуха, а тот что под капотом естественно выпихнется! Тоже сейчас рассматриваю вариант с двумя электровентиляторами...
не выпихнется к сожалению... вариант с 2 вентиляторами уже проходил..
все таки жабры... причем в верхней вертикальной части крыльев... что то типа гелендовских... надо решеточки прикупить на разборке какой-нибудь...
на капоте слишком сильно испортиццо внешний вид, имхо...
Astv@rt_3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 00:28   #320
skr-ilya
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astv@rt_3163 Посмотреть сообщение
не выпихнется к сожалению... вариант с 2 вентиляторами уже проходил..
все таки жабры... причем в верхней вертикальной части крыльев... что то типа гелендовских... надо решеточки прикупить на разборке какой-нибудь...
на капоте слишком сильно испортиццо внешний вид, имхо...
Привет! В тех же запчастях на Ленинградке, в отделе тюнинга, есть жабры разные, рабочие, а не декоративные. Но как же жалко капот резать!!!! Я пока к этому не готов, но если не останется вариантов... Пока буду экспериментировать! Успехов!
skr-ilya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель и жара vopila Дизельные 52 17.08.2010 23:19
Жара и потеря оборотов… или что-то другое? Skdingo Двигатель (Engine) 0 09.07.2007 07:25
ЖАРА и бензонасос - есть вопрос Erlic Инжекторные 33 29.06.2007 23:31
ВНИМАНИЕ!!! Электровентилятор и жара МикроШа Двигатель (Engine) 31 30.05.2007 21:17
Жара в салоне из-за нейтрализатора что делать???? Hooligan Двигатель (Engine) 4 17.06.2005 22:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-