uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 11:14   #891
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В общем то да, площадка ниже-в этом согласен но в любом случае проявляется недопустимый для меня ньюанс, невозможность сложить сиденье и перевезти груз в виде ящиков и оборудования. ?
У меня сиденья складываются.тся к бортам. Площадка остается довольно большая.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.03.2017, 15:22   #892
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В общем то да, площадка ниже-в этом согласен но в любом случае проявляется недопустимый для меня ньюанс, невозможность сложить сиденье и перевезти груз в виде ящиков и оборудования. ?
тогда на рундуках по 40 л . они размером как докатка на лагковушке. даже до окна еле достанут по высоте. а лючки с рундуков прорежь сбоку из багажника. я прорезал так . лазить в рундуки стало удобнее. или как на предыдущей фотке но маленькие на 35 или40л они толщиной всего см 15 у товарища так стоят . и фанерой толстой покрыты .как дополнительный полик. сиденье у него стоит и откидывается и раскладывается. ничо не мешает.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 15:25   #893
Джон Престон
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
я как и многие другие простые водилы не очень грамотны юридически. но прецедентов за последнее время видел много. мне например объяснили так что похожая авто есть в розыске и они имеют право сверять идентификационные номера. вдобавок говорят что идет спец операция. в любом случае они найдут способ добиться своего. особенно в провинцыи. и усложнить жизнь конкретно упрямым. а потом на штрафке с ними разбираться неохота.
сотрудник ГИБДД пусть делает всё что считает нужным, предварительно уведомив меня на каком основании он собрался это делать и зачем и описав процедуру согласно закону. почитайте штрафную квитанцию там даже есть места где вы обязаны расписаться в том что вам всё это было рассказано. я как честный человек))) если мне это не рассказывали не подписывал эти пункты))) и высокомерные сотрудники почему то сразу принимались меня уговаривать подписать или вообще всё закрывали.
сейчас не 90-е годы когда каждый вертел так как хочет, есть закон есть процедуры и т.д.
Джон Престон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:30   #894
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джон Престон Посмотреть сообщение
сотрудник ГИБДД пусть делает всё что считает нужным, предварительно уведомив меня на каком основании он собрался это делать и зачем и описав процедуру согласно закону. почитайте штрафную квитанцию там даже есть места где вы обязаны расписаться в том что вам всё это было рассказано. я как честный человек))) если мне это не рассказывали не подписывал эти пункты))) и высокомерные сотрудники почему то сразу принимались меня уговаривать подписать или вообще всё закрывали.
сейчас не 90-е годы когда каждый вертел так как хочет, есть закон есть процедуры и т.д.
спасибо за совет. но помнить все нюансы при обьяснениях с этими сотрудниками нереально для простого не обладающего юридическими знаниями гражданина. я вожу с собой правила пдд . но они каждый год обновляются . а уследить за всеми нюансами просто нет времени. но понемногу растем благодаря вашим и другим советам. кстати штрафовали меня всего2или3 раза за всякую мелочь. за 30 лет .уже и не помню за что и когда. и как выглядит современнная квитанция и протокол незнаю. последнее время всегда отделывался устными предупреждениями. если бы прессовали слишком часто то пришлось бы всерьез законы учить. хотя времени и памяти на это нехватает.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:38   #895
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джон Престон Посмотреть сообщение
сотрудник ГИБДД пусть делает всё что считает нужным, предварительно уведомив меня на каком основании он собрался это делать и зачем и описав процедуру согласно закону. почитайте штрафную квитанцию там даже есть места где вы обязаны расписаться в том что вам всё это было рассказано. я как честный человек))) если мне это не рассказывали не подписывал эти пункты))) и высокомерные сотрудники почему то сразу принимались меня уговаривать подписать или вообще всё закрывали.
сейчас не 90-е годы когда каждый вертел так как хочет, есть закон есть процедуры и т.д.
Если на газ нет документов, то есть его установка на автомобиль произведена неофициально, то вот этот пункт ПДД позволяет инспектору наказать водителя.
ПДД 7.18.
В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Согласно статье 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, он может быть наказан штрафом в сумме 500 рублей. Такой же штраф он заплатит в случае отсутствия соответствующей отметки в документе, идентифицирующем транспортное средство.

То есть газ без документов - это 500 рублей штрафа, а никак не запрет эксплуатации(штрафстоянка), как пугают некоторые инспекторы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 18:03   #896
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Если на газ нет документов, то есть его установка на автомобиль произведена неофициально, то вот этот пункт ПДД позволяет инспектору наказать водителя.
ПДД 7.18.
В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Согласно статье 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, он может быть наказан штрафом в сумме 500 рублей. Такой же штраф он заплатит в случае отсутствия соответствующей отметки в документе, идентифицирующем транспортное средство.

То есть газ без документов - это 500 рублей штрафа, а никак не запрет эксплуатации(штрафстоянка), как пугают некоторые инспекторы.
у нас не пугают. прециденты сам видел.может просто незнание законов со стороны водителя . диалога не слышал . но несколько человек уже жаловались . разговаривали у штрафки когда я с товарищем приехал забрать его авто. а что такое отметка идентифицирующая транспортное средство?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 18:07   #897
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а что такое отметка идентифицирующая транспортное средство?
Отметка в документах, что установлено ГБО.

  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 18:14   #898
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Отметка в документах, что установлено ГБО.

спасибо. понял.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 23:42   #899
Джон Престон
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Если на газ нет документов, то есть его установка на автомобиль произведена неофициально, то вот этот пункт ПДД позволяет инспектору наказать водителя.
ПДД 7.18.
В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Согласно статье 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, он может быть наказан штрафом в сумме 500 рублей. Такой же штраф он заплатит в случае отсутствия соответствующей отметки в документе, идентифицирующем транспортное средство.

То есть газ без документов - это 500 рублей штрафа, а никак не запрет эксплуатации(штрафстоянка), как пугают некоторые инспекторы.
500рубликов это понятно)) но есть одно но! по новому техрегламенту Гибддун выписывает справедливое требование устранить переделки или узаконить их. на это даётся 10 дней. если не устранили и не показали, машину снимают с регистрации и получаем геморой со штрафстоянкой и т.д.
так что ежели поймают с понятыми и т.д. то лучше не дёргаться а тихо мирно узаконить переделки.
Джон Престон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 23:43   #900
Джон Престон
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
у нас не пугают. прециденты сам видел.может просто незнание законов со стороны водителя . диалога не слышал . но несколько человек уже жаловались . разговаривали у штрафки когда я с товарищем приехал забрать его авто. а что такое отметка идентифицирующая транспортное средство?
потому что они наплевали на справедливое требование инспектора вот их по истечении 10дней поймали.
Джон Престон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование на буханку олеган Буханки и Головасты 506 04.12.2014 10:00
Устанавливать ли газовое оборудование? +&- Motorhead Общие технические вопросы 42 25.04.2014 09:48
Газовое оборудование на УАЗ Racer_mobile Общие технические вопросы 51 04.12.2012 12:58
Газовое оборудование в Европе Artye Подготовка к путешествию 14 18.01.2012 20:44
газовое оборудование Flanker77 Общие технические вопросы 1 21.03.2006 18:49


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-