uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 15:30   #371
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюха1980 Посмотреть сообщение
За рулем уже практически 18 лет. И профессионально рулил сейчас только в личных целях но по 50000 км в год. Вот буквально в пятницу с\из Адлера приехал. 2000 км проехал за 25 часов с остановками и придорожным шопингом. И все бы ничего, если бы эти 25 часов прошли после хорошего сна, но в путь мы отправились после дневных экскурсий по Адыгее и по факту без сна я был не 25 а 41 час...
Из опыта скажу, самое лучшее средство ото сна это - сон. Здоровый, крепкий, часов на 7-8! Но не всегда есть возможность... Тогда второе по действенности средство - сон! Но на 10-15 минут. Тут важен именно временной промежуток, поспишь больше- разоспишься и только усугубишь. А цель именно перебить сон. Этот способ возвращает бодрость часа на 4-6.

Всякие энергетики меня раньше не брали, а в последнее время стали помогать. Не знаю, то ли возраст, то ли самовнушение... Но не всякие, лучше всех работает Берн,а Адреналин и Рэд Бул почему-то не помогают.

Но так-то, если в дороге захотелось спать, то лучше остановиться и покемарить.

И если предстоит дальняя дорога, то самое главное перед ней хорошенько отдохнуть и выспаться, тогда 25-27 часов дороги будут посильны для здорового человека средних лет без особых усилий и подвигов.
2000 за 25 это сильно, средняя 80.

Соглашусь со всем, иной раз рубит что дальше ехать нельзя, вздремнёшь 10 минут и всё, как рукой снимает. Мозги хитрая штука. Но помогает когда уже совсем умер, а если так, чуть глаза закрываются - сон на 10 минут только хуже сделает.

Лучший энергетик это финская Батарейка, я по незнанию бахнул 2 поллитровые банки (российский иначе не берёт), потом охренел, шатало всего, руки тряслись, но спать двое суток не хотелось.

Адреналин раш так себе, ред булл норм, бёрн хорош, мне тоже он лучше всего помогает. Когда в мотодальнобое сильно спешу, каждые 600 км сникерс + 0.25 энергетика и дальше погнали. Перед дальнобоями сплю перманентно по 3-4 часа, хоть бы раз выспался блин.

В кач-ве калорийной занимающей мало места еды отлично подходит халва. Лучше с изюмом. Тоже заливаю энергетиком и в путь.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 20.07.2016 в 15:33.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.07.2016, 16:06   #372
Илюха1980
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Илюха1980
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ярославская-Тверская-Костромская
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
2000 за 25 это сильно, средняя 80.
При чем не гнал, крейсер где-то 110 по спидометру на круизе. Тут главное не больше скорость, а меньше остановок. Вроде остановился на пять минут, отлить, а по факту пол часа не меньше потерял. Пока место выбираешь(особо с девками критично) уже скорость сбавишь и башкой крутишь... пока встал, потом разгоняешься... Вот и набегает.
По мне лучше одна остановка подольше, чем несколько коротеньких.

А что за финская батарейка?
Илюха1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 18:23   #373
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюха1980 Посмотреть сообщение
При чем не гнал, крейсер где-то 110 по спидометру на круизе. Тут главное не больше скорость, а меньше остановок.
Ну да, с этим согласен. На тачке вообще проще ехать чем на мотоцикле, я на новый год в европу ездил, когда возвращался, штукарь от Бреста до Мск долбанул вообще как нечего делать, не устал, жопу не отсидел. На моте этот же маршрут потяжелее, дождь, ветер, вся фигня.
Цитата:
Сообщение от Илюха1980 Посмотреть сообщение
Вроде остановился на пять минут, отлить, а по факту пол часа не меньше потерял. Пока место выбираешь(особо с девками критично) уже скорость сбавишь и башкой крутишь... пока встал, потом разгоняешься... Вот и набегает.
По мне лучше одна остановка подольше, чем несколько коротеньких.
Не, эти все остановки на 5 минут не сильно влияют на скорость в итоге, но очень помогают отдохнуть, лучше на 5 минут каждый час -два остановиться, чем хреначить без устали 5 часов пока бак не кончится, чтобы встать на полчаса.

Я это уже затестировал в своих дальних пробегах, проблема в том, что остановка на полчаса может легко превратиться в час, пока все в сортир сбегают, пока пожрут, пока жопу разомнут, и вот ты в день 500 вместо 900-1000 проехал, и это печально, если тебе надо в цейтнот проехать 4-5 тысяч.

Плюс в том правда, что в тачке можно жрать на ходу, чем я и занимаюсь, на это время тратить не надо, на моте сложнее (хотя я помнится и на ходу яблоки-груши хомячил, когда ну очень спешил).
Цитата:
Сообщение от Илюха1980 Посмотреть сообщение
А что за финская батарейка?
Так и называется Battery. Я её финской называю, потому что видел вроде только в финляндии.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:58   #374
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Так и называется Battery. Я её финской называю, потому что видел вроде только в финляндии.
На заправках Neste (тоже финские) бывают.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:56   #375
Windeth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: СССР
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иллада Посмотреть сообщение
Мне, например, кофе совсем не помогает бороться со сном, причем любой. Пока нашла для себя единственное средство - таблетки элеутерококка.
а ты его колой раствори если сердце выдержит...
Windeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:02   #376
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Тогда уж лучше золотой корень сгрызть, точно сон как рукой снимет
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:30   #377
леха rx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 184
По умолчанию

мне помогают семечки фик уснешь пока не закончатся или музыка бодрящая еду пою ) а если уж совсем рубит встаю сплю часик два и дальше еду..если опять рубит опять сплю ) а так выезжаю с нижнего новгорода в 8 утра и в 12 ночи спать ложусь в питере и так каждую неделю .
леха rx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 11:39   #378
Михаil
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Михаil
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщений: 22
По умолчанию

Мне музыка энергичная и громкая помогает, а еще чай зеленый. После него как будто батарейки в тебя новые вставили.
Михаil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 11:51   #379
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

..на конуне перед поездкой,отсыпаюсь хорошо,перед выездом скушываю витаминок двойную норму ( можно и аскарбинки ), пару,тройку зерен кофе с собой, под язык кладу дорогой и 12-15 часов рулишь нормально)))) но потом и спишь как медведь в спячке!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 18:15   #380
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Очень в тему, только с Алтая вернулись, обратно ехал останавливаясь только поспать часов по 5-6 в сутки(днем)и дальше. Окошко приоткрыть - в тепле рубит по страшному, кофе само собой, музыку погромче и подпевать в полный голос, стараться запоминать например все населенные пункты по пути,ну или регионы на номерах встреченных машин, грызть какие-нить орешки. Ну и если уж совсем рубит - останавливаться, размять косточки,собак заодно выпустить погулять, после этого еще час точно едешь о сне не думая
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся со свесами??? GnuXi5simvol:) Кузов (Body) 14 06.10.2007 21:57


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-