uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2006, 09:44   #11
Mohammad
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БРАНДЕР
Так-так а что скажете по поводу вероятности обратных хлопков в огромном коллекторе ЗМЗ 409 ?
Ну, что можно сказать по поводу ВЕРОЯТНОСТИ, вообще?
Существует вероятность того, что на следующей неделе Земля, остановясь, упадет на Солнце, и ни меня, ни Вас, ни Дервейса уже не будет. Мало того, никто и никогда уже и не узнает, что существовавшая когда-то планета, называлась «Земля» и что она была населена разумными существами, создавшими такую замечательную самоходную машину, как Дервейс. Но это всего лишь вероятность.
А если по теме, то ЗМЗ – это не BMW, т.е. заставить ее бесхлопотно работать на газе значительно проще, чем иномарки. Очень много машин с подобным двигателем работают на газе и не знают проблем. Причин возникновения хлопков может быть много, но все они решаемы. Вот три основные причины:
1) переключение с бензина на газ до того, как успеет прогреться двигатель;
2) переключение с бензина на газ до того, как успеет израсходоваться весь бензин (касается преимущественно машин с механическим инжектором);
3) слишком бедная смесь «газ/воздух».
Эти проблемы, особенно первые две, отпадают если двигатель карбюраторный, но карбюраторные машины сейчас уже почти не выпускаются.
В любом случае, избежать появления хлопков можно с помощью грамотной настройки ГБО (естественно, ГБО Новогрудского производства и т.п. при этом отпадают) и соблюдения некоторых несложных правил со стороны водителя.
Mohammad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.06.2006, 09:36   #12
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

To Mohammad: Полностью с Вами согласен и отн. водки, и отн. ГБО. Ко всему только хотелось добавить что на наших машинах, в основном переднепреводных ВАЗах с карбюраторными двигателями и изночально с ГБО много случаев замены головки блоков на 75-90 тыс. (Информация из достоверного источника в МАДИмоторс). Многие решали эту проблемму частой регулировкой клапанов. Но видимо в машинах с гидрокомпенсаторами этой проблеммы не должно существовать. Три моих хороших знакомых эксплуатируют ГБО уже давно (NissanPatrol, IsudzuTrooper, Jeep Cheroke). Они все охотники-рыболовы и в основном получают удовольствие от ГБО в поездках за тридевятьземель. Для себя решил что ГБО ставить буду. Если проблеммы с гарантией то через два года. Но буду. Заодно все кто в Москве посмотрят как это с ГБО. Пусть моя машина будет подопытной. От себя еще хочу добавить что негативное мнение о ГБО сложилось лет 10-ть назад, но послушайте время-то идет, уже есть ГБО пятого поколения, с ним вообще никаких проблемм (акромя цены в 1000$). Нет, всеже надо пробывать. Изучив мнение знатоков ГБО и порывшись знатно в инете могу рекомендовать одно: "Не экономьте на установке". Ставьте лучше пятого поколения.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 15:34   #13
Mohammad
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 93
По умолчанию

To Flanker77 & iHotch:
1. Вчера был на заводе в Черкесске. Задал вопрос относительно установки ГБО. В общем при установке ГБО с гарантии снимается не вся машина, а только двигатель.
2. to iHotch: огромная просьба - дайте, пожалуйста, ссылку, где можно почитать о ГБО 5-го поколения; где в Москве ставят такое ГБО?
Mohammad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 23:06   #14
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Прошу прощения за неточность. На самом деле всего пока существует 4-ре поколения ГБО. По словам мастера-установщика ("АльфаАвтоГаз" г.Зеленоград) в последнее время появились более продвинутые ЭБУ, установочные киты с которыми и называют типа 5-ым поколением. В момент когда я обращался у них и 4-го небыло. Но я мониторю это дело постоянно, как найду приличную контору сделаю себе и обязательно кину ссылку. Но даже четвертого поколения уже системы распределенного «впрыска» газа, который подается через форсунки, установленные во впускном коллекторе непосредственно перед впускными клапанами. Форсунки снабжены электроклапанами, которые открываются по команде электронного блока управления (ЭБУ). Как в системах впрыска бензина, топливо подается в нужный момент и в оптимальном количестве. Благодаря этому достигаются значительные преимущества перед конструкциями предыдущих схем: минимальное падение мощности при переходе с бензина на газ, небольшой расход газообразного топлива – практически 1:1 по отношению к бензину. Поскольку подаваемый сразу к клапанам газ не присутствует во впускном коллекторе, исключается вероятность появления «хлопков», что особенно важно, если коллектор пластиковый. ЭБУ при определении оптимального состава смеси учитывает информацию от лямбда-зондов, датчиков температуры и разрежения в системе впуска. Эти системы устанавливаються на практически все современные автомобили с компьютерным управлением и распределенным впрыском. Насколько я понимаю и Митсубисевский аналог и ЗМЗ409 все оснащены распределенным впрыском. Главное что я хотел подчеркнуть: "Не надо экономить на установке". Лучше брать импортные редукторы, арматуру и электронику. Балон наверное можно и наш т.к. импортные больно дорогие. Но на это у каждого свое мнение. Единственные недостатки систем последнего поколения это необходимость обслуживания в сервисе и высокая цена.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 20:37   #15
Mohammad
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 93
Thumbs up Интересный факт

Немножко не по теме, но всё же интересно.
Я у многих производителей и дилеров спрашивал относительно установки ГБО на автомобили. У всех ответ был примерно одинаковый - в лучшем случае с гарантии снимался двигатель (например, Дервейс), в худшем - весь автомобиль (основная масса производителей).
Я, вообще, очень большой поклонник компаний Мицубиси, не только Mitsubishi Motors, а вообще Мицубиси! На самом деле их много, и каждая компания Mitsubishi занимается своим делом. Когда-то это была одна компания, принадлежащая семье Iwasaki, но изданный американцами в Японии закон запрещал существование подобных крупных холдингов, поэтому компании пришлось рассыпаться на множество мелких, многие из которых впоследствии поменяли своё название, а многие сохранили. Кстати, этот закон и сейчас действует в Японии, поэтому обратное объединение упомянутых компаний в одну крупную является незаконным.
Впрочем, я отошёл от темы... Sorry.
Так вот, как вы знаете сейчас в России среди покупателей авто большой популярностью пользуется Mitsubishi Lancer. В основном из-за того, что он является полноценным автомобилем с достаточной оснащённостью (комплектацией), плюс иномаркой, плюс очень недорогой для своего класса. Поскольку эта марка мною очень уважаема, мне было очень обидно, что в Россию не возят такую замечательную модель, как Galant. На американском рынке новый Galant присутствовал уже давно.
И вот, наконец, свершилось! Появился Mitsubishi Galant и у нас! Причём, как утверждает их сайт, адаптированный к российским дорогам и условиям. Тут и более высокий дорожный просвет и работа на бензине с октановым числом от 90(!). Единственное, что огорчает это то, у нас тот же Мицубиси Галант стоит на 10-14 тысяч долларов больше, чем в штатах.
Теперь непосредственно по теме. Обнаружив, что в Россию начали поступать Галанты, я немедленно написал дилеру письмо с тремья вопросами:
1. Возможно ли беспроблемно поставить на эту модель газовое оборудование?
2. Как это отразится на гарантии?
3. Существуют ли машины с предустановленным (заводским) газовым оборудованием?
Их ответ меня поразил!!! Особенно, ответ на второй вопрос. Вот их ответы.
1. К сожалению, установка газового оборудования в настоящее время не входит в перечень работ, предлагаемых дилерскими центрами. Работы по установке газового оборудования предлагаются, как правило, специализированными на подобных работах сервисами.
2. В случае установки газового оборудования автомобиль не может быть снят с гарантии, но устранение неисправностей, возникновение которых связанно с установкой внештатного дополнительного оборудования, к сожалению, не является гарантийным случаем.
3. В настоящее время легковые автомобили Mitsubishi не поставляются на территорию России с предварительно установленным газовым оборудованием.

Ну, ответ на третий вопрос я и так знал, просто решил лишний раз удостовериться.
М-даааа, уж..... По-моему, единственная компания, которая не снимает с себя гарантийных обязательств из-за установки ГБО.
Она мне нравится всё больше и больше!
Mohammad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 09:52   #16
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

В Японии и Америке ГБО не популярно, ровно как и газовое топливо. Поэтому установку ГБО их фирмы не практикуют и не знают как к нему относиться. Газ как топливо больше популярен в Европе (италия, испания, норвегия, исландия, германия). А из-за быстрорастущих цен на бензин, думаю что и в России скоро будет бум. На счет гарантии - так она два года, быстро закончиться. За это время можно присмотреть оборудование и фирму установщика ГБО.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 19:52   #17
Mohammad
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iHotch Посмотреть сообщение
В Японии и Америке ГБО не популярно, ровно как и газовое топливо. Поэтому установку ГБО их фирмы не практикуют и не знают как к нему относиться.
Как-то несколько месяцев назад я чуть не купил Toyota Mark II, выпуска начала 90-х, если не ошибаюсь, не имевшую ни бензобака, ни карбюратора. Машина была изначально предназначена для работы на газе. Но это вовсе не был европейский вариант. Во всяких сервисах сказали, что никогда не слышали о таких "газифицированных" Тойотах. Не купил ее только потому, что руль у нее был правосторонний.

Цитата:
Сообщение от iHotch Посмотреть сообщение
А из-за быстрорастущих цен на бензин, думаю что и в России скоро будет бум. На счет гарантии - так она два года, быстро закончиться. За это время можно присмотреть оборудование и фирму установщика ГБО.
В России и так есть этот самый бум. Честно говоря, я очень удивился, когда узнал, что в столице такого бума нет А в наших краях, в соседних республиках - на газе ездят очень несало машин. И газ продают на 90-95% бензиновых заправок. Я имею ввиду пропан. Т.е. заправки у нас практически везде! Вот только метановых заправок маловато.

А насчёт 2-х лет гарантии..... Те, кто у нас ездят на газе - они 2 года на бензине не будут ездить! Если брать меня лично, то я за 2 года езды на газе, на сэкономленные деньги могу смело взять новый Жигуль.
Mohammad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 20:02   #18
Mohammad
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iHotch Посмотреть сообщение
В Японии и Америке ГБО не популярно, ровно как и газовое топливо. Поэтому установку ГБО их фирмы не практикуют и не знают как к нему относиться.
Как-то несколько месяцев назад я чуть не купил Toyota Mark II, выпуска начала 90-х, если не ошибаюсь, не имевшую ни бензобака, ни карбюратора. Машина была изначально предназначена для работы на газе. Но это вовсе не был европейский вариант. Во всяких сервисах сказали, что никогда не слышали о таких "газифицированных" Тойотах. Не купил ее только потому, что руль у нее был правосторонний.

Цитата:
Сообщение от iHotch Посмотреть сообщение
А из-за быстрорастущих цен на бензин, думаю что и в России скоро будет бум. На счет гарантии - так она два года, быстро закончиться. За это время можно присмотреть оборудование и фирму установщика ГБО.
В России и так есть этот самый бум. Честно говоря, я очень удивился, когда узнал, что в столице такого бума нет А посмотрите, как в провинциях обстоят дела. В наших краях, например, и в соседних республиках - на газе ездят очень немало машин - наверное не ошибусь, если скажу, что >40-45% гражданского автотранспорта, 100% такси и 90-95% общественного транспорта. И газ продают на 90-95% бензиновых заправок. Я имею ввиду пропан. Т.е. заправки у нас практически везде! Вот только метановых заправок маловато.

А насчёт 2-х лет гарантии..... Те, кто у нас ездят на газе - они 2 года на бензине не будут ездить! Если брать меня лично, то я за 2 года езды на газе, на сэкономленные деньги могу смело взять новый Жигуль.
Mohammad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 15:07   #19
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Японии более 24 тысяч автомобилей работают на метане. Сеть заправок автотранспорта природным газом насчитывает почти 300 АГНКС, хотя порядка 10ти лет в Японии популярными являються авто с гибридными силовыми установками. Одним из ярких представителей являеться Тойота Приус, выпускаемая с 1997г (расход бензина 5л на 100км в городе).
В настоящее время в Германии на метане работают более 27 тыс. автомобилей.
Французский парк легковых метановых автомобилей в 2007 г. увеличился до 100 тыс. ед.
Египет - парк метановых автомобилей вырос до 61 тыс. ед.
По данным Бразильского института нефти и газа, в сентябре 2005 г. численность национального парка автомобилей, работающих на природном газе, превысила один миллион единиц. В среднем в течение месяца 700 пунктов по переоборудованию переводят на природный газ 18 200 машин. В 141 населенном пункте Бразилии сегодня работают 1 124 АГНКС
Просто в Европе газофикация авто имеет характер государственных программ. Автомобили изначально выпускаются с ГБО, владельцы освобождаються от налогов и.т.д
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 15:09   #20
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iHotch Посмотреть сообщение
В Японии и Америке ГБО не популярно, ровно как и газовое топливо. Поэтому установку ГБО их фирмы не практикуют и не знают как к нему относиться.
Был не прав. Признаюсь.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-