uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2006, 07:47   #1
Flanker77
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 13
По умолчанию ГБО

Думаю приобрести себе что-нть с полным приводом (Cowbow vs Patriot).
Интересует вопрос установки газобалонного оборудования на движки ЗМЗ-406 и китайский "Мицу 4G64S4M" (который ставят на Cowbow).
Как к этому относятся заводы - гарантия анулируется?
Если кто ставил себе ГБО поделитесь, плз, опытом?

ЗЫ слышал что на УАЗ (имелся ввиду Hunter) ставить ГБО можно и гарантия остаётся.

ЗЫЫ не пинайте баяниста, он баянит как умеет
Flanker77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.03.2006, 08:05   #2
Flanker77
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flanker77
движки ЗМЗ-406
ЗМЗ-409 (наверна ошибся) имеется ввиду инжекторный 16v.
Flanker77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 21:13   #3
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Ставят газ на ЗМЗ-409. Оливк на УАЗБУКе ездит на током Хантере.
Nick
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 21:53   #4
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Гарантия у ООО "Дервейс" - явление не понятное. Слышал, что машины с ГБО снимаются с гарантии. Но толку от нее, от гарантии немного. Важно другое: газ вызывает самые различные и полностью противоположные мнения. Разобраться сложно.

С уважением
Nick
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:24   #5
Mohammad
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чадаев Николай
[***skipped***]
газ вызывает самые различные и полностью противоположные мнения. Разобраться сложно.
Какие именно мнения? Я, например, не один год ездил на автомобилях с газом и думаю, что уже стал довольно неплохо разбираться в положительных и отрицательных сторонах ГБО. Ежели у кого имеются какие вопросы, вопрошайте, постараюсь ответить на что смогу, ибо о работе двигателя и поведении машины на газе ведаю не понаслышке.
Mohammad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 19:26   #6
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

2 Mohammad: "...уже стал довольно неплохо разбираться в положительных и отрицательных сторонах ГБО..." Так значит есть всё-таки отрицательные стороны? Уверяю, это я не злорадствую, просто положительные стороны вроде известны (не все?) и хотелось бы послушать аргументированные выводы. У меня своё виденье вопроса установки ГБО. Не вдаваясь в дебри теории и практики влияния газа на работу и долговечность двигателя просто спросите себя, а оно вам надо, ГБО... Лишние трубопроводы, узлы, соединения требующие внимания и обслуживания, балон который неизбежно отъест место в салоне (если конечно не вместо бака), а места не так уж и много если на машине, скажем путешествовать, и всё это ради чего? Сколько вы собрались сэкономить? Водителей маршруток понимаю очень даже, а на своей машине... ИМХО, на водке можно сэкономить больше. Вобщем, тоже не пинайте меня, повторяю это моё мнение, но я всегда готов его изменить под напором убедительных аргументов...
З.Ы. Сори, что не совсем в тему! (Или совсем не в тему...)
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 02:40   #7
Mohammad
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 93
По умолчанию

2 ГерычЪ: Прошу прощения за столь долгую задержку ответа - с Интернетом были проблемы... А теперь к делу.
Да, свои минусы есть и в ГБО. Их всего-то 4 пунктика, хотя особых проблем они не доставляют:
1. Занимаемое баллоном место;
2. Уменьшение мощности двигателя на 5-7% по сравнению с бензином;
3. Необходимость периодической проверки газового редуктора на наличие "отстоя";
4. Необходимость обновления документов на ГБО каждые 2 года.
Теперь чуточку поподробнее.
1. Ну, от этого пункта никуда не денешься. Придется смириться с тем, что какое-то место в машине займет баллон. Если это седан, то, наверное, в багажнике, а если универсал или внедорожник - скорее всего в салоне. На Нивах и УАЗах я видел, что баллон очень неплохо прикрепили внизу под кузовом. Но поскольку лично не пробовал - не могу сказать, насколько это удобно или неудобно.
2. Уменьшение мощности двигателя каких-либо хлопот не доставляет, зачастую это даже не заметно для водителя. Однако можно сделать и так, что на газе машина становится даже мощней, чем на бензине, правда достигается это за счет значительного увеличения расхода газа. В этом случае экономическая выгода от ГБО становится менее заметной (но она все же есть). Но я встречал некоторых чудиков (а может, они-то как раз и поступали мудрей), которые делали именно так! У них стояло ГБО, но их авто оставляли позади тех, кто работал на бензине. На вопрос "А какая же тогда выгода в ГБО, если такой большой расход газа?" они все, как один, отвечали примерно следующее: "Во-первых, все равно дешевле, чем ездить на бензине; во-вторых, машина более предсказуема; и в третьих, самое главное, я могу быть спокоен за свой двигатель, поскольку знаю, что ни через 300, ни через 400 тысяч км капремонт мне не грозит(!); ну, и, наконец, заполнив перед длительным путешествием бак и баллон, можно надолго забыть, что надо искать заправку (хотя последний аргумент при нынешнем количестве АЗС не очень актуален)". Вот так-то вот.
3. Насчет необходимости периодической проверки газового редуктора на наличие "отстоя" могу сказать только одно: заправляйтесь на нормальных проверенных стационарных заправках, а не где-то "на обочине, где стоял КАМАЗ с цистерной". В течение последних полутора лет из моего редуктора не вышло и 1 мл "отстоя". Проверял я сначала часто, а потом с периодичностью примерно раз в 3-4 месяца. А проверять это дело не сложнее, чем вытащить щуп, чтобы проверить масло - надо лишь открутить пробочку и посмотреть, не вытекает ли темная жидкость. Если вытекает, то дать ей полностью вытечь. Вот и все.
4. Вот с обновлением документов документов тоже надо будет смириться. Но это тоже никаких сложностей не доставляет. У нас в Нальчике, например, это делается за 7-10 минут и стоит в разных местах на начало 2006 года - от 150 до 300 руб. Обновлять документы необходимо каждые два года.
Теперь попытаюсь ответить на вопрос: "Лишние трубопроводы, узлы, соединения требующие внимания и обслуживания, балон который неизбежно отъест место в салоне (если конечно не вместо бака), а места не так уж и много если на машине, скажем путешествовать, и всё это ради чего? Сколько вы собрались сэкономить? [***skipped***] ИМХО, на водке можно сэкономить больше."
Начну, пожалуй, с конца. Не могу говорить за других, но за себя скажу - на водке больше, ну, никак не получится сэкономить, поскольку эту заразу ни при каких обстоятельствах в дом ни пускаю, не употребляю и другим не советую.
Кроме перечисленные выше пунктов, ничего другого, требующего обслуживания или дополнительного внимания, нет!
Нужно ли это? Нет, это абсолютно не нужно, если вы имеете возможность кормить машину дорогим топливом и если вам безразлична экологическая обстановка. Но ежели на вашей шее сидит семья, ваша зарплата составляет около 34$ в месяц и автомобиль для вас является не красивой игрушкой, а средством к выживанию - я думаю, что это нужно!
И последнее. Я думаю, никому не надо объяснять, что такое "Жигули" и жигулевский мотор. ВАЗ дает на свои автомобили срок службы - 120 тысяч км пробега, или же 90 тысяч, если это внедорожник. Если помните, капремонт жигулевского двигателя рекомендовали делать через каждый "круг", т.е. через каждые 100 тыс км. Некоторые умудрялись наезжать и до 140-150 тыс км без капремонта. Правда в этом случае уже, как правило, и расход бензина возрастал, и тяга была уже не та, и дымный выхлоп появлялся. Интересно, а как бы этот двигатель себя вел, если бы изначально на газе работал? У нас есть ВАЗ 2107 с ГБО и эта машина (тьфу-тьфу) тянет как волк. Единственное, что делали с ее мотором - это поменяли один клапан (кажется выпускной), когда пробег ее составлял примерно 150 тыс км. А сейчас ее пробег составляет около 270 тыс км и ни малейшего намека ни на износ, ни на слабость!!! Даже масло не кушает, что для подобного двигателя с таким пробегом просто удивительно! И никаких ремонтов двигателя никогда не было!
Вот и решайте, стоит ли и сколько это сэкономит? А для себя я уже решил: какая бы машина у меня не была (если это будет не дизельная), я обязательно переоборудую ее под газовое топливо.
Mohammad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 20:27   #8
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Рад Вас снова "слышать" Mohammad! Долой проблемы с Интернетом!!
Даешь Интернет без проблем!
По теме: очень интересно было почитать, в чем-то согласиться, что-то возразить, но тут вдруг "вспомнил" - а человек-то, создавший эту темку, и не спрашивал нас "что такое хорошо, а что такое плохо..." , он про гарантию спрашивал... Так, что давайте наш научный спор перенесем в другое место (тему), пообщаться всегда приятно!
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 02:01   #9
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
Smile

Цитата:
Сообщение от Mohammad
2 ГерычЪ: Прошу прощения за столь долгую задержку ответа - с Интернетом были проблемы... А теперь к делу.
Да, свои минусы есть и в ГБО. Их всего-то 4 пунктика, хотя особых проблем они не доставляют:
1. Занимаемое баллоном место;
2. Уменьшение мощности двигателя на 5-7% по сравнению с бензином;
3. Необходимость периодической проверки газового редуктора на наличие "отстоя";
4. Необходимость обновления документов на ГБО каждые 2 года.
Теперь чуточку поподробнее.
1. Ну, от этого пункта никуда не денешься. Придется смириться с тем, что какое-то место в машине займет баллон. Если это седан, то, наверное, в багажнике, а если универсал или внедорожник - скорее всего в салоне. На Нивах и УАЗах я видел, что баллон очень неплохо прикрепили внизу под кузовом. Но поскольку лично не пробовал - не могу сказать, насколько это удобно или неудобно.
2. Уменьшение мощности двигателя каких-либо хлопот не доставляет, зачастую это даже не заметно для водителя. Однако можно сделать и так, что на газе машина становится даже мощней, чем на бензине, правда достигается это за счет значительного увеличения расхода газа. В этом случае экономическая выгода от ГБО становится менее заметной (но она все же есть). Но я встречал некоторых чудиков (а может, они-то как раз и поступали мудрей), которые делали именно так! У них стояло ГБО, но их авто оставляли позади тех, кто работал на бензине. На вопрос "А какая же тогда выгода в ГБО, если такой большой расход газа?" они все, как один, отвечали примерно следующее: "Во-первых, все равно дешевле, чем ездить на бензине; во-вторых, машина более предсказуема; и в третьих, самое главное, я могу быть спокоен за свой двигатель, поскольку знаю, что ни через 300, ни через 400 тысяч км капремонт мне не грозит(!); ну, и, наконец, заполнив перед длительным путешествием бак и баллон, можно надолго забыть, что надо искать заправку (хотя последний аргумент при нынешнем количестве АЗС не очень актуален)". Вот так-то вот.
3. Насчет необходимости периодической проверки газового редуктора на наличие "отстоя" могу сказать только одно: заправляйтесь на нормальных проверенных стационарных заправках, а не где-то "на обочине, где стоял КАМАЗ с цистерной". В течение последних полутора лет из моего редуктора не вышло и 1 мл "отстоя". Проверял я сначала часто, а потом с периодичностью примерно раз в 3-4 месяца. А проверять это дело не сложнее, чем вытащить щуп, чтобы проверить масло - надо лишь открутить пробочку и посмотреть, не вытекает ли темная жидкость. Если вытекает, то дать ей полностью вытечь. Вот и все.
4. Вот с обновлением документов документов тоже надо будет смириться. Но это тоже никаких сложностей не доставляет. У нас в Нальчике, например, это делается за 7-10 минут и стоит в разных местах на начало 2006 года - от 150 до 300 руб. Обновлять документы необходимо каждые два года.
Теперь попытаюсь ответить на вопрос: "Лишние трубопроводы, узлы, соединения требующие внимания и обслуживания, балон который неизбежно отъест место в салоне (если конечно не вместо бака), а места не так уж и много если на машине, скажем путешествовать, и всё это ради чего? Сколько вы собрались сэкономить? [***skipped***] ИМХО, на водке можно сэкономить больше."
Начну, пожалуй, с конца. Не могу говорить за других, но за себя скажу - на водке больше, ну, никак не получится сэкономить, поскольку эту заразу ни при каких обстоятельствах в дом ни пускаю, не употребляю и другим не советую.
Кроме перечисленные выше пунктов, ничего другого, требующего обслуживания или дополнительного внимания, нет!
Нужно ли это? Нет, это абсолютно не нужно, если вы имеете возможность кормить машину дорогим топливом и если вам безразлична экологическая обстановка. Но ежели на вашей шее сидит семья, ваша зарплата составляет около 34$ в месяц и автомобиль для вас является не красивой игрушкой, а средством к выживанию - я думаю, что это нужно!
И последнее. Я думаю, никому не надо объяснять, что такое "Жигули" и жигулевский мотор. ВАЗ дает на свои автомобили срок службы - 120 тысяч км пробега, или же 90 тысяч, если это внедорожник. Если помните, капремонт жигулевского двигателя рекомендовали делать через каждый "круг", т.е. через каждые 100 тыс км. Некоторые умудрялись наезжать и до 140-150 тыс км без капремонта. Правда в этом случае уже, как правило, и расход бензина возрастал, и тяга была уже не та, и дымный выхлоп появлялся. Интересно, а как бы этот двигатель себя вел, если бы изначально на газе работал? У нас есть ВАЗ 2107 с ГБО и эта машина (тьфу-тьфу) тянет как волк. Единственное, что делали с ее мотором - это поменяли один клапан (кажется выпускной), когда пробег ее составлял примерно 150 тыс км. А сейчас ее пробег составляет около 270 тыс км и ни малейшего намека ни на износ, ни на слабость!!! Даже масло не кушает, что для подобного двигателя с таким пробегом просто удивительно! И никаких ремонтов двигателя никогда не было!
Вот и решайте, стоит ли и сколько это сэкономит? А для себя я уже решил: какая бы машина у меня не была (если это будет не дизельная), я обязательно переоборудую ее под газовое топливо.
Так-так а что скажете по поводу вероятности обратных хлопков в огромном коллекторе ЗМЗ 409 ?
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:57   #10
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Вот нашел ссылочку по теме: "...Завод Derways находится относительно недалеко от нас. Я несколько раз там бывал. Как-то раз я задал им вопрос относительно установки ГБО. Они тут же сказали мне, что при установке ГБО машина снимается с гарантии. ((..." Mohhamad, 09.01.2006 21:41:21, форум с http://www.derways.ru
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-