uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 16:22   #31
Shrake
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
НУ вот я на такого, похоже, и попал)) Михаил зовут. Приятный в общении, нормально рассказал и показал все о машине, в том числе и недостатки. По внешнему виду и манере говорить в первом приближении чем то на Самсона нашего смахивает. Общался именно в этом ТМ только с ним, впечатление положительное однозначно. Про сервис ничего сказать не могу....
Недавно купили машину в Марьино. Общались с Михаилом. Тоже осталось только положительно впечатление. Ему большое спасибо за консультации и за сопровождение сделки покупки.
Shrake вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2012, 12:40   #32
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию ТО О на Иловайской

В сб отдал на ТО. Первые впечатления: накануне позвонили, уточнили приеду или нет. Утром в сб со мной начали работать за 15 мин до официального открытия сервиса, на территорию запустили вообще за полчаса. каково было мое удивление, когда мастером приемщиком слесарки оказался Гончаров Алексей. Я знаю его уже лет 5, он принимал мой предыдущий уаз еще в Элексе на Ермаковой роще. Хороший, ответственный мастер. Проблем с ТО и гарантийкой у меня тогда не было.
Записали все "жалобы", как то : посторонний шум от раздатки, дерганье сцепления, чек энджин и проч. по мелочи. Обещали выдать через часов 5, но перед. этим прокатились со мной по городу, дабы послушать и посмотреть что к чему. Старший мастер смены Вячеслав сказал, что похоже в РК подгуживают подшипники. Есть еще пара машин с таким же дефектом. А сцепа - диск брак.
Оставил, уехал. Позвонили сказали, что опасения подтвердились,после разборки РК выяснилось,что один подшипник надо менять. Заказали з/ч, машину можно забрать в чт. Ладно будем ждать, подумал я. В ВС, то есть вчера, в обед позвонили, сказали з/ч удалось добыть раньше, приезжайте, прокатитесь, если все устроит, заберете.
Приехал, шума в РК постороннего нет, сцепа на старте не дергается. Карданы прошприцованы, рулевые тож, отрегулировали ручку одной двери хотя я не просил,забыл, сами нашли. Болты видать протягивали, крепления кузова к раме со следами работ, тоже в подвеске. При мне доделали сход развал.
Поводя итог, работой Торгмаша доволен. Ну если теперь косяки не вылезут после ТО Видно что стараются улучшить имидж свой. Со сцепой понравилось что дефект знают, и не пытаюсь предстватить будто я его сжег.
Так что пока я у них буду, накоплю статистику по другим обращениям
ПС спс форумчанину Niko за четкую организацию процесса!! Возможно без его участия впечатления были бы другие
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:23   #33
Нос77
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Нос77
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чертаново
Сообщений: 65
По умолчанию

Дай Бог что то меняется! Наверное люди сменились. Но Я в торгаш сервис не ногой. Как говориться - осадок остался. И совершенно не приятный.

Сугубо лично
Нос77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:32   #34
Нос77
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Нос77
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чертаново
Сообщений: 65
По умолчанию

Техник 5 , а ты кто? Обезьянка пиарящая? Из Чехова с Патриотом 06 года ты едешь на иловайскую??? Я что то почитал подпись и улыбнулся!

Товарищи УАЗоводы!!! Очень это похоже на заказуху.

Смотрите сами. А если хотите - проверьте
Нос77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:43   #35
Тоха3580
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тоха3580
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва,м Пролетарская
Сообщений: 1,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нос77 Посмотреть сообщение
Я что то почитал подпись и улыбнулся!
плоховато видать читал...
Тоха3580 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:03   #36
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нос77 Посмотреть сообщение
Техник 5 , а ты кто? Обезьянка пиарящая? Из Чехова с Патриотом 06 года ты едешь на иловайскую??? Я что то почитал подпись и улыбнулся!

Товарищи УАЗоводы!!! Очень это похоже на заказуху.

Смотрите сами. А если хотите - проверьте
Хаха, посмешил за обезьянку спасибо отдельное! Хорошо я в жизни самодостаточен и мне нет нужды что-то доказывать кулаками а повод то есть
И вообще, прально написали - если читать что-то, то надо до конца, а не срываться на эмоции. Если бы ВЫ прочитали до конца, то выдвинули бы более смелую версию, что новый патриот мне подарил Торгмаш, дабы я пиарил его.
ПС мне пока придраться не к чему, если ситуация измениться, я также об этом напишу, а не только о хорошем. Просто пока, форумчанин NIKo, содействует в общении с конторой. Мне кажется это достойная попытка вывести уазосервис на новый уровень. Если у кого то есть конкретные проблемы, я советую решать через него. Думаю он в первую очередь заинтересован в выявлении косяков, тк зная их, можно заняться исправлением. Так что есть косяки свежие - пишите, в том числе здесь. Если нет косяков - тоже пишите, по моему это будет честно и всем полезно. Вот.
ППС кто еще пиарщик и чей - это вопрос. из 70 сообщений НОС77 "половина" про Торгмаш и его работу

Последний раз редактировалось technik5; 06.11.2012 в 16:06.
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:18   #37
Sneg78
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sneg78
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 181
По умолчанию

Небольшая история об одном из случаев открытого ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА инженеров Торгмаша над клиентом.
Клиент - ваш покорный слуга.
Автомобиль - тогда еще Тагаз Тагер.
Остальные участники - инженер по гарантии, существо из ремзоны, представитель завода.

Ситуация - на небольшом пробеге засопливел картер заднего моста. Приезжаю по гарантии, говорят ок, починим. Снимают крышку, существо из ремзоны мажет герметик по маслу.
Я - "Что же Вы делаете, там ведь даже на тюбике написано - обезжирить".
Существо - "Мы всегда так мажем, так оно еще и лучше выходит. И быстрее!"
Я - "Позовите старшего, это же маразм".
Инженер - "Почему вы в ремзоне! Тут вам быть никак невозможно, опасно! Все сделают как надо, не мешайте."
Сделали...
Через неделю масло опять бежит, что совершенно логично. Приезжаю.
Инженер по гарантии - "Неее, это уже не гарантийный случай, вы мост УДАРИЛИ" И фотографирует.
Я - "Как вы до этого додумались?"
Инженер по гарантии - "Он у вас ГРЯЗНЫЙ, значит был контакт с землей, значит ударили. Поэтому и потек!"
Я - "Вы в своем уме? Там просто грязь с дороги. Где хоть какое-то экспертное заключение?"
Инженер по гарантии - "Мне по..... Я свое заключение вынес. Сейчас с фотками отправлю на завод, там решат. А вы свободны. Ремонт только за деньги, касса за углом, тариф тройной. Будем делать?"
Нет, блин, подождем, что завод ответит на письмо с фотками грязного моста и заключением "эксперта" об разбитом картере.
Через неделю ответ завода - не гарантия, т.к. был удар. Кто бы сомневался...
Пишу на завод, как так?
Представитель завода - "Так вы же мост ударили, нам так написали"
Я - "Факты? Повреждение удара, деформация, хоть царапина на мосту есть? Там только грязь."
Представитель завода - "Ну нам эксперт написал... А что, вы не били мост? Тогда гарантия"
Занавес.

Итог копеечного вопроса - куча нервов, порядочные косвенные расходы и месяц времени. В Торгмаш не поехал, спокойнее самому сделать.
Причина - "специалисты" Торгмаша. Наглое, неприкрытое издевательство инженера по гарантии, уверенного в своей безнаказанности. Ему что, это вы будете брать отгулы на работе, тратить время, деньги, нервы. Кстати, это была Дмитровке.
Ну а спецам из ремзоны страшно даже масло давать поменять. Про нешприцованные на ТО карданы, я уж и не вспоминаю.
При выдачи мне потом там же ПАТРИОТА эти гоблины напихали в блок предохранителей нестандартных предохранителей. Итог - выгоревший блок, который чудом потом поменяли по гарантии в Марьино. Опять нервы, время, деньги...
Это при том, что ПАТРА мне готовили к выдачи с проекцией РАДИСТА с патриотфорума. Ага, постарались. После просьбы устранить отходящий от крыла бампер, его САМОРЕЗОМ прикрутили к крылу! Потом в Марьино это все приписали мне же.
После перехода на сторонний сервис машина преобразилась. Подобных эпизодов было еще несколько. Могу только сказать, что в Марьино немного адекватнее сервисная служба. Хотя и там меня послали с тремя заводскими косяками разбираться за свой счет.

Последний раз редактировалось Sneg78; 12.01.2013 в 22:43.
Sneg78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:21   #38
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нос77 Посмотреть сообщение
Техник 5 , а ты кто? Обезьянка пиарящая? Из Чехова с Патриотом 06 года ты едешь на иловайскую??? Я что то почитал подпись и улыбнулся!

Товарищи УАЗоводы!!! Очень это похоже на заказуху.
а тогда орангутанг целый, я с Рязани на Иловайскую катался...

в торгмаше на иловайской есть хорошие люди, к которым приятно приехать за 200 км. Например всегда приятно общаться с оформителем Ольгой, которая всем искренне хочет помочь. Хорошо, если мастер у вас будет Владислав, с ним тоже легко найти общий язык.

А есть там люди и не очень приятные, на них тоже можно нарваться.
Я вот нарвался в прошедшую субботу, в итоге решил плюнуть на гарантию и ТО-4 и буду теперь всё делать сам. Зато я обогатился несколькими "крылатыми фразами", одну из которых даже вынес эпиграфом темы на форуме патриотов...
http://www.uazpatriot.ru/forum/garan...24.html#905339
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:00   #39
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нос77 Посмотреть сообщение
Техник 5 , а ты кто? Обезьянка пиарящая? Из Чехова с Патриотом 06 года ты едешь на иловайскую??? Я что то почитал подпись и улыбнулся!

Товарищи УАЗоводы!!! Очень это похоже на заказуху.

Смотрите сами. А если хотите - проверьте
Почему сразу заказуха?Я знаю многих людей с УАЗами и японками гоняющими из других регионов в Москву на ТО.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:46   #40
Космополит
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Космополит
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Было это весной 2007 года. Покупал тогда на 800 летия... Вывели мне там сапуны с помощью обычного силиконового шланга. И тысячи километров такая конструкция не прожила.... На ТО-0 не то что "забыли" прошприцевать карданные валы, но и масло в мостах не поменяли, хотя деньги за это взять не постеснялись. С тех пор всё делаю только сам. Про наплевательское отношение ко времени клиента - можно отдельную историю написать....
Может быть что-то с тех пор и изменилось, но то что обращаться туда советуют по протекции софорумников уже настораживает. Получается, что те, кто на уазбуке много не пишет, уже не обязательно получат хорошее обслуживание...

Последний раз редактировалось Космополит; 20.02.2013 в 23:34. Причина: орфография... ;-)
Космополит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-