uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 20:33   #1
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Lightbulb Решение проблемы прямолинейности движения Патриота

После осмотра автомобиля снизу пришёл к выводу, что резинки рычагов переднего моста со стороны рамы чувствуют себя слишком уж свободно. По итогам осмотра под шайбы подложил резинки такого же диаметра (вырезал из подушки радиатора какого-то грузового авто) толщиной 7 мм. Итог - нет ударов в трансмиссии от проезда ям средней величины и на трассе никакого намёка на попытки увода от прямолинейного движения. Судя по всему именно здесь и есть у всех Патриотов причина нестабильного поведения на трассе.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2007, 21:20   #2
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
После осмотра автомобиля снизу пришёл к выводу, что резинки рычагов переднего моста со стороны рамы чувствуют себя слишком уж свободно. По итогам осмотра под шайбы подложил резинки такого же диаметра (вырезал из подушки радиатора какого-то грузового авто) толщиной 7 мм. Итог - нет ударов в трансмиссии от проезда ям средней величины и на трассе никакого намёка на попытки увода от прямолинейного движения. Судя по всему именно здесь и есть у всех Патриотов причина нестабильного поведения на трассе.

Это какие именно? Сфотай.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:39   #3
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
После осмотра автомобиля снизу пришёл к выводу, что резинки рычагов переднего моста со стороны рамы чувствуют себя слишком уж свободно. По итогам осмотра под шайбы подложил резинки такого же диаметра (вырезал из подушки радиатора какого-то грузового авто) толщиной 7 мм. Итог - нет ударов в трансмиссии от проезда ям средней величины и на трассе никакого намёка на попытки увода от прямолинейного движения. Судя по всему именно здесь и есть у всех Патриотов причина нестабильного поведения на трассе.
Прямолинейность движения зависит напрямую от навыков вождения авто понять нужно его поведение !!!!, я с начала тоже ловил его на дороге , первые три тысячи теперь он едет прямо как пароход,недёргай руль резко, плавно одним пальцем.

Последний раз редактировалось forester55; 11.02.2007 в 23:41.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 08:37   #4
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Прямолинейность движения зависит напрямую от навыков вождения авто понять нужно его поведение !!!!, я с начала тоже ловил его на дороге , первые три тысячи теперь он едет прямо как пароход,недёргай руль резко, плавно одним пальцем.
Ну, по поводу прямолинейности движения, все мнения субъективны, мне кажется, что машину не кидает, а кто-то наоборот, жалуется. Если человек решил проблему рысканья для себя - хорошо, пусть поделится с остальными... А навыки вождения авто здесь не при чем, если у вас они есть - я вас поздравляю Думаю, что у Алексанра К. патриот - не первый автомобиль и кое-какие навыки тоже имеются А реально, пока никто не сказал, почему мнения людей по поводу патриота различаются, вот, например, все говорят, что крузак рулится хорошо, про патриот разные мнения - значит проблема, таки существует, возможно, что АлександрК нащупал проблему, чтож, посмотрим, возможно для еще одного косячка найдено решение проблемы...
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 11:32   #5
Деннис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Деннис
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Актау, Казахстан - Москва, ЮАО
Сообщений: 1,382
По умолчанию

ИМХО проблема психологическая. Первое очень короткое время ловил машину на дороге, потом или привык или претерлось)). Счас уже тыс 4 езжу с погнутым стабилизатором (не могу найти новый) ни каких проблем с рысканьем нет. По этому поводу в разделе прочее был опрос, там довольно подробно все освещалось.
Деннис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:00   #6
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня УАЗа нету и не скоро будет, если будет вообще, а про рысканье я могу сказать на примере других автомобилей.
Раньше я ездил на "Москвиче-2140". ПотОм пришло время, решил пересесть на "Жигули-07". В салон за новой машиной поехали с приятелем на его "Четвёрке". По пути он меня усадил за руль, чтоб я хоть чуть-чуть почувствовал разницу между "Москвичом" и "Жигулём". И я хочу сказать, что первое время я ехал не быстрее 40 км/ч, жутко взмок и проклял тот день, когда решил пересесеть на "Жигули". Именно по той причине, что эта зараза просто не умеет ехать прямо. Это мне так казалось. На самом деле, это дело привычки. Просто у "Жигулей" руль оказался чувствительнее. Может быть, у "Патриота" то же самое?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:08   #7
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Для аут.
На Крузаке все считают, что так и надо и подстраиваются, а на УАЗе наоборот. Почитайте выводы специалистов (обычно внутренего пользования) особенно про Ниссан Армада и Патр покажется идеальной машиной (которых в принцепе быть неможет). Но крузер очень хорошая машина и очень много денег вкладуется в рекламу и поддержание репутации вобщем опять психология
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:11   #8
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

У всех, разные мнения про прямоленейное вождения из за разных дорог, вот я только вернулся с Москвы ездил по трассе Москва Волгоград, на Патрике уже 2 раза туда обратно.
Так вот если ехать с Москвы то первые 500 км все ок, т.к. дорога сносная а вот оставшиеся 500 км кидает так, что иногда чувствую как после кочки зад начинает в занос срываться, выкидывает на встречку и т.д... это если ехать 100-120 как все окружающие. При скорости, 80-100 рысканья нет даже после самых больших ям...
По Москве матаюсь много там тоже все оК!

А про то что рысканье проходит с пробегом, это не так, просто мы привыкаем к машине и ее поведению.
Короче от дороги зависит.

А причину конечно искать надо и она не в зависимой подвеске, потомучко крузаки 105 шуршат там где я еду 80-100, 140 и больше их не кидает...
Happy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 13:42   #9
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Дак на 105 демпфер рулевого стоит с завода, снимите его и .... я лично пробовал на Патруле.
Демпфер кардинальное и бозповоротное решение, особенно четырехсторонний (заказал себе но не привезли) похожий на стойку (амо и пружина).
Даже легковой 140 мерс без демпфера ведет себя совсем подругому, а о рамном громиле и говорить нечего.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 14:20   #10
maxssa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Текст скопировал. Не совсем понял. Фото нет ?. Хочу тоже сделать
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение датчика движения Хтоор Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 01.10.2010 20:12
Решение проблемы с Эбу dw10td(дизель) derways Дервейс (DERWAYS) 0 22.06.2010 12:41
Комфортная скорость движения Gidroliz-toxa Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 42 27.04.2010 23:11
Определение скорости движения Дмитрий(UAZ) Юридические вопросы 14 26.01.2010 14:50


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-