uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Результаты опроса: выбор авто (бюджетного)
рено дастер (дизель 1,5л) 9 23.68%
лада ларгус (двс ваз) 87 лс 9 23.68%
лада гранта (лифтбэк) 87 лс 6 15.79%
рено сандеро 8кл 1 2.63%
рено логан 8кл 2 5.26%
другое 11 28.95%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2018, 15:36   #11
LeonidT34
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LeonidT34
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 166
По умолчанию

На работе служебный Ларгус, как раз 87 лс. Неприхотливая выносливая машина с большим багажником. Я за него.
LeonidT34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.11.2018, 15:44   #12
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Нахрена брать машину в барабане... Удовольствие начинаешь получать в максималке, машина раскрывает потенциал и заложенные возможности, а барабан будешь ездить и плеваться, ещё и за свои деньги.

Боги, зачем сейчас кому-то машина на механике, мы что, в каменном веке живём?..
У него на 99 потек гтц. Сказал, что ему ремонтировать надоело и он будет брать машину. Он хотел трехлетку, на что ему сказал, купи новую и не епи мозг с выбором таких авто.
1. Денег хватало на барабан имеющийся в наличии.
2. Абсолютно пофуистическое отношение к коробке.
3. Надеюсь, что хотя бы автозапуск прилепит в кредит.
P.S. Пользуясь случаем, есть на продажу 99 с отваливающейся задней балкой и одним хозяином в птс, о гтц выше написал

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 02.11.2018 в 18:00.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 15:52   #13
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

У родственников есть дастер. В принципе не плохая машина, но до жипа не дотягивает. Чисто паркетник, для зимней езды по городу. Чисто в качестве паркетника, дороговасто мне кажется.

Логан был, ездил 2 года. Ничего плохого сказать не могу. Ну может только что конкретно у моего был слабый двигатель,1,4, да дорожный просвет никакой.
Ездил по просёлку, свернул сливную пробку на картере. Зацепился за камешек. Пробка была с наваренной гайкой, старый хозяин извратился так. Пробку заменил на штатную, а трещины картера замазал холодной сваркой.
За весь срок эксплуатации, ничего не сломалось, не отвалилось, продал, как есть. Новый владелец и сейчас ездит и горя не знает.

Сейчас владею Сандерой Степвей, ещё кредит не выплатил до конца.
Отличный поджопник. Зиму откатал, очень понравился. Были серьёзные снега, но я ни разу не застрял, нигде не стоял. На дороге устойчива.
Опять же хороший дорожный просвет позволяет съезжать на просёлок и не париться за днище. На даче дорога не очень, просвет довольно актуален.


Из поломок, только кнопки заднего стеклоподъёмника, которые затоптала лапами собака.))) Кнопки я восстановил, не стал только блок ставить на место, ибо собаку приходится возить регулярно.)))

Частенько таскаю за сандерой прицеп, на УАЗовских колёсах, со снегоходом. (Всё хочу прикупить резину пониже, но каждый раз душит земноводное.) Удивительно, но такой высокий прицеп, а смотрится вполне прилично за нею. Всё таки и тут высокий дорожный просвет в плюс идёт.

В начале недели, катался со снегоходом на регистрацию, в соседний город, по первому гололёду. Был на шипах. Нигде особенно не шлифовал. Прицеп сзади вёл себя как влитой. Скатался без приключений, получил свидетельство о регистрации и правильники на снегоход.)))

Багажник... Ну как? Серединка на половинку. При наличии буханки, особого значения не имеет, но довольно вместительный.

Из недостатков толки один вижу, что на логане, что на степвее, слабовастая печка. Ну как слабоваста? На трассе то она прогревается таки и в салоне можно сделать жарко.
А вот в городе, машина уже полностью прогрета, а в салоне ещё долго наблюдается прохлада.

Батя ездит на новеньком Ларгусе. Очень доволен. Покупал в люкс комплектации и с повышенным клиренсом. Движок стоит французский. Сарай здоровенный, в отпуск ездить одно удовольствие.

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
ТО сандеры через 15т км. гранты через 2т км.
Субьективно сандеро больше понравилась в эргономике, хотя обе мне эти машины фиолетовы.
К статися, то же удивился, прочитав, что ТО сандеры через 15т.км.
Я тут делал уже ТО, сливал масло после первых 15 тысяч, удивительно, но даже имело некоторую прозрачность. Заливаю исключительно синтетику.

Последний раз редактировалось Destroerr; 02.11.2018 в 16:14.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 15:56   #14
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

все из списка гавно...
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 16:12   #15
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Злые языки поговаривают, что новые Ренушки идут уже с никасиловым покрытием.
Моя то ещё с чугунными гильзами, износу нет.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 16:25   #16
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Ты
Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
В "семье" рено сандро, уже год, на механике. Ездит и ездит, 5т.км. уже. Багажник вместительный, двигатель для города. Куплен из серии, российское не хочу как и логан. А на дастер денег уже не хватает.
Неделю назад друг купил, гранту лифтбэк 2018 в комплектации барабан, сам сидел в ней первый раз.
Просвет большой, багажник тоже за счет того что и сиденья раскладываются, в предыдущей версии этого не было.
Фирменный стиль автоваза нарисовался в виде отсутствующего уплотнителя по дверям, стоимость 1,5 рубля этого дела.
ТО сандеры через 15т км. гранты через 2т км.
Субьективно сандеро больше понравилась в эргономике, хотя обе мне эти машины фиолетовы.
Это с позиции владения старым японским ведерком.
ездит и ездит? Стоит и стоит.
Год и 5тк и отзыв )))) не рано? У меня машина с февраля 23000 проехала и думаю рано говорить о плюсах и минусах. К нг будет ок 30тк точно пробега у меня
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 16:37   #17
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Я вам про сузуку гранд витару могу рассказать))) вот это реально машина хрен убиваемая, её чтоб убить, нужно просто с обрыва скинуть, иначе не выйдет))) я брал новую в 2011, в прошлом году отдал сестре с пробегом 320 тыров, так на ней было всё родное, включая тормозные диски))) из её минусов только расход и небольшой багажник, а так это реально машина для тех, кто хочет ездить без заморочек и забыть про сто ..
Щас взял равика, пока на нем пробега 25)) поглядим как отходит, но одно скажу, диски тормозные у него гавно, уже ощутимый износ на них.. Буду менять колодки и сразу диски махну.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 16:43   #18
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Это мои первые впечатления, от этих двух авто.
1. Пока в плюсе багажник.
2. В гранте нет сранного уплотнителя на дверях стоимостью 1,5 рубля, необходимо в магазе докупать отдельно.
3. Оценить 87 сильные двигатели на этих машинах, тоже пробега не требуется. Обгонять на них, лучше велосипедистов по обочине.
4. Даже мне видно как криво собрана гранта по отношению к сандере.
Теперь вопрос, что нового узнаю при дальнейшем пробеге?
Кто гниет из списка быстрее?

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 02.11.2018 в 16:49.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 16:47   #19
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
3. Оценить 87 сильные двигатели на этих машинах, тоже пробега не требуется. Обгонять на них, лучше велосипедистов по обочине.
Это я чот не понял, как же я тогда на нексии с 80-сильным мотором вваливаю так что пыль стоит и иные кредитопомойки по трассе угнаться не могут (очевидно потому что просто ссутся)?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 16:53   #20
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Да чё вы к этим кобылам прицепились?нихай хоть полторы лошади в моторе будут, главное чтоб момент хороший был в нужном диапазоне и правильно под это дело трансмиссия подобрана, тогда будет ехать.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-