uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2019, 01:23   #1
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию Проблема в установке переднего дискового тормоза на Hunter.

Здравствуйте. Недавно приобрёл HUNTER-2004 года. При покупке, пока во дворах на нём ездил (тестировал), не почувствовал, что тормозов практически нет. А вот когда, после покупки погнал по трассе к себе, чуть не улетел. Предыдущий владелец сказал, что машину при торможении чуть-чуть, тянет в лево ( надо подрегулировать и будет всё отлично), его слова. Я с уазами, раньше никогда дело не имел. Поэтому ездил выбирать с приятелем(у него раньше УАЗ был). Приятель ещё поинтересовался у владельца: а почему передние тормоза стоят барабанные? На что владелец ответил, что он не знает. И это до него поставили, но у него есть и диски и суппорта. Он их отдаст с машиной, а я если захочу поставлю. В общем, барабанные тормоза мы так и не смогли отрегулировать нормально. И я решил установить дисковые. Но при ближайшем осмотре выяснилось, что на левой стороне нет ушек для крепления суппорта. И в авто хламе, который мы забрали с машиной, я обнаружил разбитый поворотный кулак и новый правый корпус поворотного кулака, без ушек для крепления суппорта. Я так понял, что владелец на что-то налетел, передним правым колесом и разворотил поворотный кулак и его корпус. Потом, почему то установил корпус от другой модели УАЗ. И вот вопрос: чтобы мне поставить дисковые тормоза,обязательно менять корпус поворотного кулака на Хантеровский? Или достаточно поставить на правую сторону, так называемую пластину крепления суппорта с двумя ушками. Заранее благодарю за ваши ответы.
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.11.2019, 06:43   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Можно поставить.
Это не критично.
Главное, что бы суппорта были одинаковыми!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 13:37   #3
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shnaider04 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Недавно приобрёл HUNTER-2004 года. При покупке, пока во дворах на нём ездил (тестировал), не почувствовал, что тормозов практически нет. А вот когда, после покупки погнал по трассе к себе, чуть не улетел. Предыдущий владелец сказал, что машину при торможении чуть-чуть, тянет в лево ( надо подрегулировать и будет всё отлично), его слова. Я с уазами, раньше никогда дело не имел. Поэтому ездил выбирать с приятелем(у него раньше УАЗ был). Приятель ещё поинтересовался у владельца: а почему передние тормоза стоят барабанные? На что владелец ответил, что он не знает. И это до него поставили, но у него есть и диски и суппорта. Он их отдаст с машиной, а я если захочу поставлю. В общем, барабанные тормоза мы так и не смогли отрегулировать нормально. И я решил установить дисковые. Но при ближайшем осмотре выяснилось, что на левой стороне нет ушек для крепления суппорта. И в авто хламе, который мы забрали с машиной, я обнаружил разбитый поворотный кулак и новый правый корпус поворотного кулака, без ушек для крепления суппорта. Я так понял, что владелец на что-то налетел, передним правым колесом и разворотил поворотный кулак и его корпус. Потом, почему то установил корпус от другой модели УАЗ. И вот вопрос: чтобы мне поставить дисковые тормоза,обязательно менять корпус поворотного кулака на Хантеровский? Или достаточно поставить на правую сторону, так называемую пластину крепления суппорта с двумя ушками. Заранее благодарю за ваши ответы.
если стоит корпус кулака без ушек (от гражданских мостов), то значит и ШОПК тоже от него, а это значит, что будут и есть сейчас разные углы развала и поперечного наклона оси поворота слева и справа. Перемещаться конечно будет, но Хантер машина достаточно скоростная. Поставить можно все, но нах это нужно?
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 14:20   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
если стоит корпус кулака без ушек (от гражданских мостов), то значит и ШОПК тоже от него, а это значит, что будут и есть сейчас разные углы развала и поперечного наклона оси поворота слева и справа. Перемещаться конечно будет, но Хантер машина достаточно скоростная. Поставить можно все, но нах это нужно?
Откуда инфа про разные углы?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 18:45   #5
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Откуда инфа про разные углы?

От верблюда
Хантеры выпускаются 16 лет. Для тебя новость , что углы разные с колхозами? Ну и темный же ты, еще советы какие то даешь
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 00:10   #6
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
От верблюда
Хантеры выпускаются 16 лет. Для тебя новость , что углы разные с колхозами? Ну и темный же ты, еще советы какие то даешь
То есть нужно менять Корпус поворотного кулака? Я правильно понял?
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 11:58   #7
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shnaider04 Посмотреть сообщение
То есть нужно менять Корпус поворотного кулака? Я правильно понял?
нужно сделать, чтобы с обеих сторон стояло все одинаковое, или колхозное, или спайсеровское. каждой модели корпуса кулака соответствует своя ШОПК.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 18:58   #8
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
нужно сделать, чтобы с обеих сторон стояло все одинаковое, или колхозное, или спайсеровское. каждой модели корпуса кулака соответствует своя ШОПК.
Сам кулак менять не надо?
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 00:03   #9
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Купите 2 поворотных кулака в сборе, или мост б/у исправный.

Вдруг они там внутри что-то еще и сваркой прихватили, что в последствии эксплуатации отвалиться может. Разбирать полностью надо.

Вообще машин продается много, а это явный колхоз какой-то, сейчас на ремонт и приведение в порядок тысяч 20-30 вбухаете.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 23:51   #10
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Вообще машин продается много, а это явный колхоз какой-то, сейчас на ремонт и приведение в порядок тысяч 20-30 вбухаете.
Да это проблема целая в последнее время, когда у меня товарищ покупал автомобиль.. мы начали делать ревизию - ТО, ремни и полезли в тормоза... а там такой колхоз начудили.. ема-е.. неделю сток возвращали.
azika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-