uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Результаты опроса: Ломался ли ваш УАЗ вдали от города?
Нет, не было таких поломок, которые припятствовали движению и требовали устранения в пути 44 19.47%
Да, были мелкие поломки, устранимые в течение часа-двух (при любых навыках) 97 42.92%
Да, были серьёзные поломки, на устранение которых потребовалось значительное время и умения/знания 31 13.72%
Да, были такие поломки, при которых машину пришлось на буксире тащить в мастерскую/домой 38 16.81%
Свой вариант (на всякий случай) 16 7.08%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 19:39   #1
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома?

Хочется получить некоторую статистику по отказам автомобилей УАЗ во время поездок. Как я уже писал в какой-то теме, меня почему-то УАЗ напрягает на этот счёт, не могу расслабиться и получить полное удовольствие от поездки, так как всё время невольно одним ухом прислушиваюсь к шуму двигателя, и одним глазом кошусь на контрольные лампы и панель приборов, и не уходит из головы мысль о возможной поломке где-нибудь в 100 км или дальше от города. На второй машине (Форд) не вожу с собой по сути даже инструмента, в ящике лежат пару ключей и отвёртка, до этого на ВАЗ-2114 так же ездил и не думал, что могу встать посреди дороги с заглохшей машиной, а тут вот не отпускает (видимо в своё время перечитал УАЗбуки).
Люди, а как у вас? Просто не все могут на коленке в поле перебрать двигатель, коробку передач или определить поломку в электрике! Попробую создать опрос, но если не получится, смысл темы такой - были ли у вас с УАЗом такие проблемы в дороге, из-за которых пришлось бы на месте проводить более-менее серьёзный ремонт или поломка была настолько серьёзная, что машина вообще не смогла своим ходом доехать до дома? Ну, и хотелось бы узнать пробег на момент этой поломки и причину отказа.
П.С. Кстати, а что вообще делать если машина встала за городом? Есть ли возможность вызвать туда эвакуатор или остаётся только ловить кого-то, кто оттащит до ближайшей мастерской или до дома?
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.05.2009, 19:58   #2
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

были траблы исключительно с электрикой, как все сделал сам---все вопросы прекратились.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:31   #3
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Чтоб на трассе что-то ломалось - ни разу! на трофийной машине которые пропахала половину уральских гор в течении 5 лет ни разу на трассе ничего не ломалось! У двух постоянных попутчиков (таких же) - на трассе ни разу! (Машины новые были)
Чему там ломаться вообще?
Так где нибудь в жопе ( где человек раз в 10 лет появляется ) грибок порвёт, аммортизатор оторвёт, один раз коробка ломалась, на 2-х передачах доехали (вилка включения). Все поломки от тяжелой и счастливой жизни

Мартовский, у тебя я уже заметил какаято психилогическая неуверенность в своем драндулете
Сгоняй на покатушки с опытными дядьками на лифтованных машинках, посмотри как можно ездить или ремонтировать на месте, сам машину погоняй немного, и всё пройдет

Для сравнения: уаз,лендровер и мерседес унимог - в "жопе" ломались примерно одинаково. Хотя лендровер может быть чуть чаще))

И еще: любая поломка - фигня, не стоит волноваться, домой всегда доберешься, и машина в порядке будет. По собственному опыту говорю, лендровер с расколотым на пополам передним мостом выбирался, унимог с раздолбанной коробкой выбирался (Vmax=18 км/ч), с периодически клинившем заднем мостом на уазе тоже вылазили.. Главное не сдаваться
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:50   #4
Виннер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Хочется получить некоторую статистику по отказам автомобилей УАЗ во время поездок. Как я уже писал в какой-то теме, меня почему-то УАЗ напрягает на этот счёт, не могу расслабиться и получить полное удовольствие от поездки, так как всё время невольно одним ухом прислушиваюсь к шуму двигателя, и одним глазом кошусь на контрольные лампы и панель приборов, и не уходит из головы мысль о возможной поломке где-нибудь в 100 км или дальше от города. На второй машине (Форд) не вожу с собой по сути даже инструмента, в ящике лежат пару ключей и отвёртка.
Я тоже в тойоте только ключ для колес вожу, а также домкрат и трос (пока не понадобился), а вот в уазе (пробег около 30 т.км-спидометр умер штатный электронный )....
Расслабиться уаз не дает, вот только то, что ломалось на дороге (а так ломалось на порядок больше).
1.Сгорел подлый бензонасос-отрубилась прямо на светофоре, да еще в горку в самом узком месте, хорошо вдвоем были, хотя даже вдвоем катать уаз это не подарок и как нас вспоминали водители, что полчаса стояли сзади стояли и орали (а могли бы помочь покатать уаз-было бы побыстрее ). Хорошо, что в Москве и магазин рядом. Кстати, до переделки системы топливоподачи сетку бензонасоса на дороге чистил и менял несчетное число раз, но это мелочь и не считается.
2. Окислился контакт в разъеме модуля бензонасоса-встал посреди Ленинского, был один-особо не покатаешь, поэтому там же и починился за полчаса, странно, что в зад никто не влетел.
3. Во время раскачки уаза в грязи перестало выключаться сцепление, выдернули и дотащили до трассы другим уазом, потом в Москву на 2-й скорости (на светофорах заводился на ней же-хорошо, что говенный штатный редукторный стартер еще раньше поменял), причина-вывалилась пружина из хилого штатного ведомого диска сцепления и заклинила корзину, теперь стоит сцепление от БМВ.
P.S. Так что в моем случае можно сказать, что уаз оффигительная супернадежная машина, так как на эвакуаторе не ездил ни разу.

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
П.С. Кстати, а что вообще делать если машина встала за городом? Есть ли возможность вызвать туда эвакуатор или остаётся только ловить кого-то, кто оттащит до ближайшей мастерской или до дома?
Желающих таскать уаз не много, если только газель или другой уаз , да и на трассе не так страшно встать (если не зимой), а вот как его из леса эвакуировать-вот это вопрос, я поэтому в сильно засадные места предпочитаю на двух уазах ездить, чтоб на одном можно было за запчастями съездить, хотя может это легкомысленно и надо ездить на трех уазах?

Последний раз редактировалось Виннер; 05.05.2009 в 20:56.
Виннер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:50   #5
Vovana-san
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vovana-san
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 1,947
По умолчанию

Наверное свой вариант.
На чём сейчас рулю слава богу все путем от точки А до точки Б без проблем так и машине три года.
А вот когда был старенький бензинка то было дело встал на дороге. Ехал домой скажем из города N но так как отъехал не далеко, вызвал знакомого и машин на галстуке к нему для выяснения причин. Поменяли свечи, потом трамблер машин вроде и работает, но толком не едет. В общем домой я все равно своим ходам поехал. Как потом оказалось прогорел клапан, УАЗка ехала на трех цилиндрах в которых компрессия была ниже среднего. Бензину сожрал много ! ехал всю ночь со скоростью наверное 20км в час, а может и меньше но в результате доехал. Отремонтировал быстро просто поменял головку с другой машины которая была куплена на запчасти за копейки.
Vovana-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:50   #6
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Проголосовал за свой вариант, ТК поломка была но исключительно по своей глупости (не заменил старый раздолбанный трамблер (к тому же заклиненный в посадочном мечте привода маслонасоса) на новый, когда его заклинило - зажигание стало не выставить, старый трамблер был кроме того в удручающем состоянии, но 5 лет проходил - а вот на прошлой неделе накрылся... Тащил домой тросом) В другой раз еще неопытный был - маслофильтр перетянул (XDDD)...

Ну в общем, все, что было - все сам виноват. И коренные листы рессоры лопались (на 3 рессорах) - своим ходом добрался...

Все, что было - все по собственной растяпистости и неопытности. Машина САМА ни разу не подвела.

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 05.05.2009 в 20:54.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:51   #7
Kreator
Злой модератор
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kreator
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 971
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
были ли у вас с УАЗом такие проблемы в дороге, из-за которых пришлось бы на месте проводить более-менее серьёзный ремонт или поломка была настолько серьёзная, что машина вообще не смогла своим ходом доехать до дома?
были поломки: накрылся коммутатор, заклинило передние колеса (вакуумник), отказал задний контур (ГТЦ), конкретно потек РЦС, развалился шрус левого колеса, сложился задний кардан, несколько раз на ходу выключались фары в ночное время суток . Пробег был 90000, бухань.
Kreator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:53   #8
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

На трассе-ни разу... В каках пока тоже...
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:01   #9
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Какая-то странная пока статистика: 4 против 7 и счёт не в пользу УАЗа к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Bogger
Мартовский, у тебя я уже заметил какаято психилогическая неуверенность в своем драндулете
Согласен, есть такое, но опрос показывает, что опасаюсь я не зря!
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:05   #10
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Несмотря на все это, я каждый раз на своем 10летнем драндулете выезжаю с полной уверенностью в нем.... А вот батя если рядом сидит - тож как-то неуверенно... Было 3 случая. И все. 3а 10 (!) лет.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УАЗ вдали от Родины Jin^eLD Мой автомобиль 1677 30.11.2023 15:56
а есть люди у которых змз514 не ломался? Толич Дизельные 155 11.10.2012 00:35
аккустика из дома в УАЗ plakatrock Электрооборудование (Electrical Equipment) 15 30.04.2008 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-