uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2020, 13:37   #971
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Начнутся проблемы - тогда слазаю.
Это называется не трожь технику работает и ладно..
Просто юзая довольно продвинутый карб и не пользоваться полноценно благами что в нем заложено привычно для пользователя.Ну поигрался подсосом а что такого,ну половил обароты тоже вроде ничего страшногоПовторюсь грамотно настроенный карб пускает движок даже лучше впрыска единственно что подсос нужно тащить..
И обароты не может сам регулировать с прогревом,надо же подсос задвигать,а можно и забыть.Для этого есть лампочка на панели,но и это не беда.Есть ведь солекс с 10 там автоподсос на биметаллической пружине и умеет сам скидывать обароты с прогревом.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2020, 13:51   #972
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Это называется не трожь технику работает и ладно..
Именно так, самая правильная позиция, на мой взгляд. Регламентного ТО и периодических проверок на исправность - вполне достаточно.
Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Просто юзая довольно продвинутый карб и не пользоваться полноценно благами что в нем заложено привычно для пользователя.Ну поигрался подсосом а что такого,ну половил обароты тоже вроде ничего страшного
Ну, скажу так - когда это станет меня напрягать, тогда я подумаю, как это исправить. Пока что я не вижу проблемы после пуска вдвинуть подсос до определённого уровня.
Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Повторюсь грамотно настроенный карб пускает движок даже лучше впрыска единственно что подсос нужно тащить..
А вот с этим я никогда не спорил. Инжектору нужно сделать несколько оборотов, чтобы запуститься - карбюратор пускается сразу. Поэтому карб проще пустить при севшем аккумуляторе (актуально для моей 099) - достаточно еле-еле провернуть мотор и вот он уже работает.
Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
И обароты не может сам регулировать с прогревом,надо же подсос задвигать,а можно и забыть.Для этого есть лампочка на панели,но и это не беда.Есть ведь солекс с 10 там автоподсос на биметаллической пружине и умеет сам скидывать обароты с прогревом.
С автоматическим подсосом я достаточно поимел дела на скутерах, там тоже биметаллический элемент по мере нагрева вдвигает иголку в дополнительный топливный жиклёр, обороты падают.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 14:04   #973
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Вот устроили ромашку - воняет не воняет. Все субъективно. По моему мнению двигатель должен запускаться без лишних телодвижений.
https://www.youtube.com/watch?v=NHKN...ature=youtu.be
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 14:09   #974
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Ну наверное скоро будет пускаться угадывая мысли владельца о пожелании запуска...чтобы не дай Бог чем то пошевелить не пришлось.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 14:18   #975
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Ну наверное скоро будет пускаться угадывая мысли владельца о пожелании запуска...чтобы не дай Бог чем то пошевелить не пришлось.
Угу. Хотел автозапуск поставить, чтоб вообще из дому не выходить, да лень стало.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 14:19   #976
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Ну наверное скоро будет пускаться угадывая мысли владельца о пожелании запуска...чтобы не дай Бог чем то пошевелить не пришлось.
Прекращай в интернете сидеть.
Есть телеграф, почтовый дилижанс и гонцы на лошадях.
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 14:41   #977
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Ещё метла и лопата...Их всех объединяет одно - отсутствие ЮСБ портов.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 16:04   #978
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ну, скажу так - когда это станет меня напрягать, тогда я подумаю, как это исправить. Пока что я не вижу проблемы после пуска вдвинуть подсос до определённого уровня.
Просто потому что когда настроен правильно,то и не нужны шаманские пляски три прихлопа два притопа и греть не надо долго.Спокойно завел прогрел ну пару минут да и поехал без чихов пыхов..не забыв подсос задвинуть по мере прогрева.
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 19:45   #979
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
На впраскавом расход больше литра.Но как?Шестерка жрет 10 в среднем..
Сколько расходует шестерка зимой? Напомни, а то я запамятовал. Вот зафира.

Только лошадей у нее в два раза больше и весит она, пустая, как твоя шестерка набитая кирпичами. Вот тебе и карбюратор в сравнении с инжектором.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 21:16   #980
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Ахаха отлично отложил кирпичей!Сравнил авто с 50 летней разницей развития ну уморил уморил.
С Руссобалтом еще сравни ахахаЧто еще раз доказывает что собственно ничего нового не придумали по сути,тока бабки вымараживают.

Шестерку или москвич 412-2140 надо сравнивать с спектрой ланосом акцентом и т.д так вот по расходу карб даже выигрывает иногда,только стоит раз в 10 меньше
Самое то для боевого поджопника,чем мне шестерка не нравится так это как сидишь,машина для коротконогих и длинноруких.Ну корни то итальянские чему тут удивляться.
Москвич намного удобнее конечно но и жрет на целый литр больше что расточительно.Но с другой стороны,за комфорт надо платить..
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-