uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 15:02   #11
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Пришло время написать о технических сторонах путешествия, или, иначе говоря, про свой УАЗег. А то народ интересуется!
Для посвященных в дело построения экспедиционных УАЗов, скажу, что тактика замены проблемных узлов на заведомо надежные агрегаты приносит свои плоды. Это я про мотор от Террано, трансмиссию от Атласа, проводку от Варяга, пружины от Мерседеса, ну и что там еще... Причем главный секрет в том, что работы должны производиться либо самолично, либо сугубо проверенными и уважаемыми коллегами, иначе щастя не видать Поэтому в первую очередь я должен сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО следующим людям, без помощи которых моя поездка либо вообще бы не состоялась, либо была бы существенно короче)), а именно:
Гайкину (Андрею), Варягу (Олегу), Pavluzga (Паше), а также моим друзьям и семье за моральную поддержку и терпение.

Land CrUAZer, его так назвали еще до меня первый хозяин и Галагрин, иначе говоря, Барс 3159, показал себя на удивление НАДЕЖНЫМ другом. Этого качества мне в нем раньше не хватало как воздуха, именно за него мы боролись... То есть несмотря на плохую солярку, ужасные разбитые дороги, пылищу и жару, ошибки пилота, он пер как танк, все 7000 км.

Подвеска. Дороги самые неприятные - это разбитые грейдеры, на которых машина превращается в натуральный вибростенд, причем независимо от скорости движения. Он (грейдер) представляет собой типичную стиральную доску, с длиной волны синусоиды около 25-30 см наверное, амплитудой до 10 см, обычно около 5. Казалось бы, ерунда, но отнюдь... Ощущение, что просто все сейчас поотрывается нах. Можно пробовать гнать под 80, тогда эти мелкие гадостные волны почти не чувствуешь, но при этом кардинально возрастает опасность влететь во что-нить более глубокое, типа канавы или поперечной колеи, и тогда прощай передний мост. Поэтому лучше не гнать все же быстро, а ехать пусть медленнее, но недежнее. Больших ям и плавных рытвин мы с УАЗом боялись меньше, ибо ходы подвески у меня большие, пружины Килен достаточно энергоемкие, и особенного козления не было, база длинная, аммы Каяба, колеса 35. Однако плюханье меня достало на грунтовке! Поэтому стало совершенно очевидно, что необходимо ставить аммы вроде Коней, не зря они наверное столько баблосов стоят... А также все резинки срочно менять на полиуретан. Как мудро говорил Варяг, необходимо заменить подушки кузова; как правильно говорил Гайкин, нужно менять подушки мотора... . Как вы поняли, ехали мы и гремели косточками... Плюс к тому, на вибростенде откручиваются ВСЕ резьбы, или почти все. Нужно ставить по 2 гайки, где возможно.

Двигатель ТД27 турбо. Нареканий нет, то есть совсем нет. Как часы, тьфу-тьфу, несмотря на узбекскую соляру, в которую по совету местных я добавлял масло из расчета 1 гр/1 литр топлива, для спасения ТНВД. Лишь один раз мотор стал терять мощность из-за завоздушивания магистрали по причине откручивания топливного фильтра (откручивается ВСЕ!). Добавлять масло (я брал для 2-тактных моторов) теперь в плохую соляру буду всегда, чего и всем рекомендую.
Еще тема про мотор... вы не поверите, но все эти 7000 км я проехал... с неработающей вискомуфтой. У меня с собой была новая помпа с вискомуфтой в сборе, но времени ее поменять я так и не нашел... Вследствие моего раздолбайства вышел интересный эксперимент: если не крутить подолгу турбину (ее свист слышен), то мотор НЕ ГРЕЕТСЯ в любых температурных условиях и на любых дорогах, трассе и песках. У меня стоит УАЗовсий трехрядный радиатор, чуть подрезанная ниссановская крыльчатка под уазовский диффузор, стоит диффузор, об который на кочках все равно цепляет крыльчатка (это из-за не оптимальных подушек мотора), и что очень важно, закрыты отверстия справа и слева от радиатора. Сейчас думаю найти нерезанную крыльчатку и, поменяв опоры мотора, изготовить с некоторым запасом под него диффузор. При всем этом система охлаждения замкнутая герметичная, с расширительным бачком. Температура держалась при предельно допустимых нагрузках 110, если забывал и она подползала к 120, то достаточно было чуть сбавить скорость, и она снижалась. Закипания, как и положено, не было, так как залит антифриз и система герметична. Этим мне очень нравится дизель, в отличие от бензинки, что просто достаточно сбавить газ. Еще нужно добавить, что машина была весом более 3 тонн, высоченная и широченная (аэродинамика), при этом скорость по трассе в жару за 30 под 80 км/ч на 4й передаче, если подтыкать 5ю, то мотор начинал греться. Если градусов 20 снаружи, то на 5й и за 90 км/ч нормально. Описал это все подробно специально для владельцев этого мотора, думаю пригодится.
Трансмиссия Ниссан Атлас, мосты Барс. Что сказать - коробка подходит как доктор прописал, особенно для длиннобазника. Я писал выше про ошибки пилота - я в песках жарил на заднем приводе, не включая передок, так как с ним машина сильнее грелась. Нагрузки были приличные, здоровые колеса песок всасывет активно. И в итоге результат - срезал левый задний грибок. По трансмиссии- есть несильная, но неприятная вибрация в диапазоне скоростей 60-70 км/ч, от чего не знаю, надеюсь, сэр Гайкин поможет. Лично мое подозрение, что заводской балансировки карданов недостаточно, нужно их еще балансировать... но не знаю.

Что еще рассказать по технике? Очень нужна магнитола для таких дальних переездов, лично мне при очень большом утомлении (например, больше суток не спать и сесть за руль одному из Питера в Москву) помогает только пение под музыку, громкое когда уже адреналины и колы всякие не работают... но это лирика.
Сам по себе Барс длинный - и это ОЧЕНЬ здорово для погрузки (стандартный козлячий багажник в сравнении просто отдыхает), еще есть багажник на крыше (тоже длинный) - вещей помещается целый вагон.

Салон, точнее его дыры - это беда, нужно делать... даже на жаре при многодневном путешествии может продуть разные неожиданные части тела, не говоря уж про зиму... Еще открылся капот на ходу, на узбекском шоссе - и сразу мне вспомнился Варяг, ехидно спрашивающий меня "а что, у тебя еще на ходу капот не открывался? ну ничего, все впереди..." Фиксаторы я купил, но поставить не успел, будет мне наукой. Повезло, что не высадил лобовуху и почти не помял капот.
С запчастями на УАЗ, в частности на военные мосты, в Узбекистане не очень, не знаю как в других странах СНГовии... поэтому в следующий раз буду брать больше с собой, грибки например.
Ну все пока, кому что интересно, спрашивайте, буду рад ответить!
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.06.2008, 20:07   #12
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobaah Посмотреть сообщение
...ТДшка с нормальной системой охлаждения негреется вобще- при любых условиях эксплуотации даже если пару литров охл жидкости нехватает.
Это точно. Многие пальцасты дезелисты на всякие Паджеры Вебасты ставят чтоб ДОГРЕВАТЬ двигатель зимой, с целью поднять температуру в салоне... У меня еле до 80-90 греется, если уж совсем на первой-пониженной в песке на треть колеса ехать минут пятнадцать...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 10:34   #13
waryag
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 4,758
По умолчанию

Точно-не точно, ехидно-не ехидно; Вадяныч, связывайся с Манихейцем - он, как и я, любитель, а посему может потихоньку перетряхнуть твой машин по части втулок и подушек...
waryag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 10:46   #14
MeNGor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MeNGor
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Звенигород, г.Чехов, г.Москва, п.Развилка МО.
Сообщений: 1,066
Wink

Цитата:
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Пришло время написать о технических сторонах путешествия, или, иначе говоря, про свой УАЗег. А то народ интересуется!.....
Еще про "напарника-стандарта" расскажи.
MeNGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 15:10   #15
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Вопрос, почему все-таки сильно греется ТДшка, в сравнении с бензиновым мотором большей мощности, к примеру ЗМЗ409, обсуждался раз сто приблизительно в теме нестандартных моторов... но понимание ко мне пришло только из разговора с Деннисом (ему кстати спасибо забыл сказать за помощь!), что этот мотор подогревает турбина, как кипятильник. Именно в этом я и убедился в своей поездке...
Про второго камрада, стандартного УАЗа, могу сказать, что показал себя молодцом. Самый обычный 31514, без тюнинга совсем, УМЗ-417, ехал себе и ехал. Были сломаны в ходе поездки 2 задние рессоры, были проблемы с карбюратором, отваливались провода от генератора (причем 2 друг за другом поочереди), рулевые наконечники менялись... может, еще что-то, не помню точно. Застрял в песке и я его дергал, но скорее оттого, что были недовключены хабы. Вообще, нормально себя показал вполне.
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 15:28   #16
MeNGor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MeNGor
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Звенигород, г.Чехов, г.Москва, п.Развилка МО.
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
... Были сломаны в ходе поездки 2 задние рессоры, ...... Вообще, нормально себя показал вполне.
Вот уже который раз слышу что рессоры короткобазника не жильцы по грейдерам.... А твои рессоры как пережили?

Зы. В общем тебе осталось еще только мосты от ниссана вкатить....
MeNGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 15:58   #17
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Мои рессоры тьфу-тьфу, живы. По-моему даже не просели...
Про мосты от Ниссана - НИЗАЧТО!!! )) Иначе было бы проще и дешевле ниссан купить... и считаю, что в ураловой колее в лесу, где я еду на своих барсовоенниках, ниссан сможет только на лебедке ползти.... ну, пока меня в этом не разубедил никто))))
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:26   #18
waryag
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 4,758
По умолчанию

Не просто барсвоенники, а ещё с 50 мм проставкой "ступица-диск", у тебя колея как у 53 газона; с твоими "лапоточками" никакой мост кроме лапландера, унимога и военуаза такого издевательства не выдержит...
waryag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 10:57   #19
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Фил написал еще один краткий рассказ о бывшем острове Возрождение.
Кому интересно:
http://katarsys-alva.livejournal.com/
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:30   #20
Koctia
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 698
По умолчанию

Про Арал:был еще проект какие-то подземные воды туда пустить в 80-е. Вроде рядом есть большие бассейны артезианских вод.
Казахам тоже проблем полно от него. Надо всю бывшую акваторию обводнять - ветер соль несет аж до Памира и Тянь-Шаня через весь Казахстан.
Вадяныч, ты профессионально Аральским морем занимаешься?
Koctia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Шарик"(газ-66) на Рыбачьем. Баренцево море 2009. Lisник. Путешествия 6 16.09.2009 15:59
"Антибукса" от Экспедиции Sergio Morkonny Общие технические вопросы 9 26.06.2009 03:53
Клуб Экстремалы приглашает "ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ" 19-21 сентября 2008 james Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 100 16.05.2009 18:26
Паркетник-Кантри "Пятый Эпизод" 24 мая 2008 Питер Korney Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 0 03.05.2008 02:58
Приглашаем На День Рождения "Азимута" - Нам 3 Года!, 26-27 января 2008 г. АЛЕКСЕЙЧИК Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 30 28.01.2008 21:28


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-