uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2017, 22:33   #1
Дима Охотник
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Московская область, Запад
Сообщений: 208
По умолчанию Требование об оплате штрафов при обмене прав и регистрационных действиях

Всем доброго времени суток!

Через некоторое время предстоит обмен прав. Знакомый недавно сказал, что при обмене в гаевне настойчиво требуют оплатить ВСЕ "висящие" на водителе штрафы или разворачивают.

Также я слышал недавно, что по причине неоплаченных штрафов могут отказать и в любых регистрационных действиях (внесение изменений в ПТС, СТС, переоформление авто и т.д)

Раньше, вроде, такого не было. Сталкивался кто с такой ситуацией, например, в Московской области? Насколько это законно?

P.S. На гибддшном ресурсе числятся за мной 2 штрафа аж за 2015 год: с момента вступления в законную силу одного из них уже прошло более 2-х лет, про второй есть информация на сайте ФССП.

Последний раз редактировалось Дима Охотник; 29.06.2017 в 22:42.
Дима Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.06.2017, 23:05   #2
Илья Uazzz
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию

Вообще это не особо законно, но практика такая действительно есть. Не знаю как сейчас, но пару лет назад они не то чтобы немедленно заставляли уплачивать все штрафы, а пихали на подпись некую бумагу, что ты уведомлен и обязан явиться в какую-то гаевню для разбора ситуации с неоплаченными штрафами.
Я просто подписал и забил, никуда не ездил. Никаких последствий это не имело.
Однако, штраф, который висит в базе фссп, лучше оплатить, рано или поздно приставы либо с карточки могут деньги списать (у меня так было), либо могут и приехать домой
Илья Uazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 23:34   #3
Дима Охотник
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Московская область, Запад
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Uazzz Посмотреть сообщение
Вообще это не особо законно, но практика такая действительно есть. Не знаю как сейчас, но пару лет назад они не то чтобы немедленно заставляли уплачивать все штрафы, а пихали на подпись некую бумагу, что ты уведомлен и обязан явиться в какую-то гаевню для разбора ситуации с неоплаченными штрафами.
Я просто подписал и забил, никуда не ездил. Никаких последствий это не имело.
Однако, штраф, который висит в базе фссп, лучше оплатить, рано или поздно приставы либо с карточки могут деньги списать (у меня так было), либо могут и приехать домой
Благодарю за отклик, приму к сведению!

Штрафу в базе ФССП до 2-х лет тоже не долго осталось, должен "сгореть" к моменту обмена прав.
Дима Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 00:06   #4
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

ГИБДД (как должностное лицо ) штраф только налагает

, взысканием заниматься не имеют полномочий , это привилегия приставов

такие требования были давно

при отказе в предоставлении гос.услуги - требовать письменный отказ и записывать на диктофон ,отказ(если он будет) и запись в прокуратуру , для возбуждения уголовки по ст.286 УК РФ
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 00:24   #5
Дима Охотник
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Московская область, Запад
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
ГИБДД (как должностное лицо ) штраф только налагает

, взысканием заниматься не имеют полномочий , это привилегия приставов

такие требования были давно

при отказе в предоставлении гос.услуги - требовать письменный отказ и записывать на диктофон ,отказ(если он будет) и запись в прокуратуру , для возбуждения уголовки по ст.286 УК РФ
Тоже практически был уверен, что это незаконно и примерно также рассуждал. Теперь подстрахуюсь, если что!

Спасибо!
Дима Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 08:27   #6
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

а штрафы то большие? может проще заплатить чем потом с приставами нервы трепать + лишние пени платить..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 09:02   #7
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима Охотник Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Через некоторое время предстоит обмен прав. Знакомый недавно сказал, что при обмене в гаевне настойчиво требуют оплатить ВСЕ "висящие" на водителе штрафы или разворачивают.

Также я слышал недавно, что по причине неоплаченных штрафов могут отказать и в любых регистрационных действиях (внесение изменений в ПТС, СТС, переоформление авто и т.д)

Раньше, вроде, такого не было. Сталкивался кто с такой ситуацией, например, в Московской области? Насколько это законно?

P.S. На гибддшном ресурсе числятся за мной 2 штрафа аж за 2015 год: с момента вступления в законную силу одного из них уже прошло более 2-х лет, про второй есть информация на сайте ФССП.
говоришь пошлите письменно, тут же скажут что не требуют а просят. сам сталкивался, чтобы сильно не травмировать сильно гаишнегов можешь приврать что обжалушь суд идет итд.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 09:03   #8
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима Охотник Посмотреть сообщение
Благодарю за отклик, приму к сведению!

Штрафу в базе ФССП до 2-х лет тоже не долго осталось, должен "сгореть" к моменту обмена прав.
кстати могут по 20.25 принять сразу
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 11:01   #9
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

по ст.20.25 коап -срок давности 3 мес. с момента истечения срока уплаты , это НЕ длящееся правонарушение
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 11:05   #10
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
по ст.20.25 коап -срок давности 3 мес. с момента истечения срока уплаты , это НЕ длящееся правонарушение
о как , буду знать
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-