uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 11:43   #1
hurmatov
Member
Новенький
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Урай
Сообщений: 26
По умолчанию Хочу поставить 31X10,5X15... Влезет?

Хочу поставить резину 31X10,5X15 на стандартный Хантер. Двигатель Андория - думаю это не принципиально. Ходовая без переделок, машине 6 лет. Хотелось бы узнать у уазоведов, какие переделки придется сделать с ходовой и с кузовом, что бы резина встала нормально... Думаю ограничится вставками 60 мм рама-кузов. Будет ли этого достаточно? Арки резать не буду - точно!!!
hurmatov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.12.2012, 11:55   #2
Nikola 52 rus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 329
По умолчанию

С 60 мм проставками можно почти 33 без резки арок ставить А с таким размером должно и так встать, ну или на зад газеле-серьгу или 4 лист в рессору . Дело в другом: на хантере дисковые тормоза, а на них диски на 15 без болгарки не поставить.
Nikola 52 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:09   #3
hurmatov
Member
Новенький
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Урай
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus Посмотреть сообщение
С 60 мм проставками можно почти 33 без резки арок ставить А с таким размером должно и так встать, ну или на зад газеле-серьгу или 4 лист в рессору . Дело в другом: на хантере дисковые тормоза, а на них диски на 15 без болгарки не поставить.
А что пилить придется то? Может проще резину выбрать на 16?
hurmatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:35   #4
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hurmatov Посмотреть сообщение
А что пилить придется то? Может проще резину выбрать на 16?
Да, на 16.
Либо пилить суппорт передний, но зачем? Проще нормальную резину купить.

Последний раз редактировалось Барин; 16.12.2012 в 13:39.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:39   #5
Nikola 52 rus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 329
По умолчанию

Тормозной суппорт не дает сесть 15 диску на ступицу. Стачивать суппорт в этом случае нужно очень много. Так что лучше бери сразу на 16.
Nikola 52 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:41   #6
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Подбирай литье на 15 , виком 106 точно встает на хантера, но ширина диска 6 дюймов
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:29   #7
Рома140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рома140
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: г. Тула
Сообщений: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hurmatov Посмотреть сообщение
Хочу поставить резину 31X10,5X15 на стандартный Хантер. Двигатель Андория - думаю это не принципиально. Ходовая без переделок, машине 6 лет. Хотелось бы узнать у уазоведов, какие переделки придется сделать с ходовой и с кузовом, что бы резина встала нормально... Думаю ограничится вставками 60 мм рама-кузов. Будет ли этого достаточно? Арки резать не буду - точно!!!
Попробуй без проставок колеса поставить - померить что надо. Но если не влезут кузов не советую поднимать, нагрузки на кузов - херово. Лучьше арки подрезать все равно сгниють, если это не поможет то небольшим лифтом подвески ограничся. Только!!! не серьги от газели. Можно рессоры 4 лист + проставки 12 мм под задние крепления рессор. Перед - пружины длинные не усиленные, а длинные + удлинненые амортизаторы. Если резина узкая нет смысла на 15диски ставить, хорошие диски стальные на 16, но вылет надо смотреть, чтоб не цепляло. У меня диски на зимнюю резину где-то 30 дюймов от Сузуки витары старой (легкие и крепкие хотя стальные -оригинал).
Рома140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:16   #8
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Шины 31"/10,5" встают в УАЗовские арки с большим запасом. Необходимо правильно определиться с шириной и вылетом диска. Ни лифта, ни резки арок не понадобится
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:19   #9
hurmatov
Member
Новенький
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Урай
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома140 Посмотреть сообщение
Попробуй без проставок колеса поставить - померить что надо. Но если не влезут кузов не советую поднимать, нагрузки на кузов - херово. Лучьше арки подрезать все равно сгниють, если это не поможет то небольшим лифтом подвески ограничся. Только!!! не серьги от газели. Можно рессоры 4 лист + проставки 12 мм под задние крепления рессор. Перед - пружины длинные не усиленные, а длинные + удлинненые амортизаторы. Если резина узкая нет смысла на 15диски ставить, хорошие диски стальные на 16, но вылет надо смотреть, чтоб не цепляло. У меня диски на зимнюю резину где-то 30 дюймов от Сузуки витары старой (легкие и крепкие хотя стальные -оригинал).
Говорят, что лифт подвески - это большее зло, чем лифт кузова. В принципе считаю, что это логично, т.к. изменение нагрузки подвески влечет за собой изменение нагрузки на различные элементы ходовки. Думаю может значительно изменятся управляемость и поведение машины на дороге. Тем более что гидрача немае... Тогда как проставки должны (как я думаю) просто поднять кузов. Арки резать не хочу - специалистов нет, а сам боюсь испортить. Да и в наших краях соль не сыпят, так что думаю с целыми арками дольше проживет...
hurmatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:35   #10
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Тока я что-то не понял - в чем проблема? В хантер не влезают колеса от обычного козла? Серьезно?
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-