uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 16:46   #21
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Поздравляю с покупкой!
Действительно, недорого получается, особенно если в баксы перевести .

http://www.uazbuka.ru/lib/index.htm - тут немного литературы есть, ты же вроде старожил, должен знать!
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2016, 23:50   #22
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой!
Действительно, недорого получается, особенно если в баксы перевести .

http://www.uazbuka.ru/lib/index.htm - тут немного литературы есть, ты же вроде старожил, должен знать!
Это я в курсе

Сегодня тормоза загерметизировал... Купил вальцевалку и метр трубки медной. Плюс шланг от рамы к колесу. Вроде течь тормозов победил. Прокачивать надо теперь.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 15:31   #23
Pavel79
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pavel79
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Это я в курсе

Сегодня тормоза загерметизировал... Купил вальцевалку и метр трубки медной. Плюс шланг от рамы к колесу. Вроде течь тормозов победил. Прокачивать надо теперь.
Я прокачивал с насосом.
Одевал трубки на все слегка открученные штуцера, опускал в баночки с тормозухой, заливал полный бачок и через модифицированную крышку с РЦС (сделал отверстие и в отверстие вставил трубку) делал пару качков ножным насосом и пару качков педалью, затем рысью под машину и закручивать штуцера. За насколько помню с тормозами вышло с первого раза, главное тормозуху не упустить
Pavel79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:56   #24
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Тормоза есть. Начал заниматьсч мотором... Значит, следующие симптомы... Есть провал при нажатии на газ с холостых. И в середине хода педали газа такой же провал...

Что сделано:
1. Карб сильно богатил смесь - снял воздухан, а в карбе фонтаны бенза... вскрытие показало, что на игле колечко растворилось. Заменил.Фонтангв стало меньше, но все равно они остались. Уменьшил уровень в поплавковой камере... На глаз подогнул язычек... Карб при работе сухой. Но провал есть...

2. При нажатии на газ во впуске происходил взрыв топливной смеси. Стал регулировать зажигание. Стал ставить зажигание позже - холостые стали сильно расти. Выставил зажигание, соответстаующее максимальным холостым оборотам.. Стрелять в карбюратор перестал. Но провал никуда не делся... Хотя и субьективно уменьшился... да что там субьективно... машина до регулировки зажигания чуть ли не глохла пр нажатии газа... После регулировки стало возможно ездить хоть не особо обращая внимание на этот провал.

3. Карб весь снимался и разбирался. Криминала не обнаружено. Карб К126 Г... видимо... У...


Что имеем:
1. Карб не реагирует почти на винт качества смеси... Это меня беспокоит... Значит смесь богатая. И мой опытный взгляд говорит о том, что смесь богатая. Еще подогнул язычек (уменьшил уровень в поплавковой камере) - та же фигня... Откуда берется бенз для обогащения смеси - хрен знает...

2. Провал при нажатии на газ так и остался. Нажимаем на газ - происходит затык на секунду, затем мотор разгоняется... Еще один затык в середине хода педали (видимо, пр открытии второй камеры)...

На учет буду ставиться прямо так. Потом видимо предстоит внедрение карба от семерки... Как и на прошлом моем козле. Мысль внедрять другой карб меня посещает так как фильтр воздушный старого образца - леска с маслом... Хочу избавиться от этого г...

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 13.05.2016 в 23:06.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:58   #25
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

И еще... Когда трогаешься - все ок... но как начинаешь повышенные передачи включать - происходит какой-то удар сзади где-то... Едет хорошо - нигде ничего особо не гудит (ну уаз обычно весь гудит, но криминальных звуков я не слышу)... Подключение передка ситуацию не меняет вообще.

Пробовал вывесить заднее колесо и пощупать его люфт. Люфт примерно 15-20 градусов на колесе... Это без ручника. На передаче просто.

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 13.05.2016 в 23:08.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 13:47   #26
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Залез под машину. Задний кардан имеет люфт градусов 70 (имеется в виду люфт фланца заднего моста. Плюс из стороны в сторону хвостовик кардана люфтит миллиметра 2....

Открутил кардан. Гайка фланца не затянута вообще. Болтается от руки. Расшплинтовал. Подтянул. Зашплинтовал. Люфт ушел. По вращению люфт хвостовика около 70 градусов остался.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 22:28   #27
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

В общем, мучаюсь с карбом уже второй день... В среду или четверг поеду на учет ставить с предыдущим владельцем вместе. Не факт, что он вообще на учет встанет... Тогда получится, что я приобрел груду запчастей....
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 23:49   #28
Каракум
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Каракум
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 1,097
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
В общем, мучаюсь с карбом уже второй день... В среду или четверг поеду на учет ставить с предыдущим владельцем вместе. Не факт, что он вообще на учет встанет... Тогда получится, что я приобрел груду запчастей....
Как обстоят дела с оформлением ? что-то затих хозяин...загрустил что-ли?
Каракум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 08:19   #29
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
В общем, мучаюсь с карбом уже второй день... В среду или четверг поеду на учет ставить с предыдущим владельцем вместе. Не факт, что он вообще на учет встанет... Тогда получится, что я приобрел груду запчастей....
Распределитель смотрел? Может привод разбит? Если разбит, карб сложно отрегулировать будет т.к. зажигание постоянно уходит
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:05   #30
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каракум Посмотреть сообщение
Как обстоят дела с оформлением ? что-то затих хозяин...загрустил что-ли?
завтра еду в мрэо вместе с предыдущим хозяином. Загрустить пытался - пару дней хмурый ходил, думал зря купил... Но нет. Сейчас я бодр и весел.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-