uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2015, 15:09   #11
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

может проще заморочится поиском слегка б.у. рамы? на форуме частенько всплывают за нормальные деньги...наверника полости внутри твоей рамы тоже все в ржавчине...
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2015, 18:42   #12
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
может проще заморочится поиском слегка б.у. рамы? на форуме частенько всплывают за нормальные деньги...наверника полости внутри твоей рамы тоже все в ржавчине...
Это в разы дороже. Плюс переоформление в гаи. У меня ога только в этих местах и ржавая сильно. В осталбном всё нормально. В козликах задняя часть всегда корозирует. С колёс всё туда летит.
Да и не входило в мои планы так сильно вкладываться финансово. Чтоб с заменой рамы.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 22:47   #13
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
раскосы бы вернуть на место иначе при хорошо приваренных крюках аля хантер, раму можно сложить (учитывая ее состояние) если хорошо засесть и дергать сильно..либо делать что то типа рэм болтов на силовик задний чтоб за всю площадь рамы как бы тянуло..
Наконец-то дошли руки до машины.
Раму отпескоструил. Вернул на место раскосины. Заменил кронштейны-опоры рессор. Сделал пару заплаток с внутренней стороны, там где глушителя нет. Ржавеет сильно. С другой стороны нормально. Фотографии своих художеств попозже выложу. В телефоне нет, а фотик не подключить.

Встал вопрос покраски.
Подскажите, чем бы покрасить не сильно дорого и чтоб не напрасно. Грунт и эмаль. Какие бы выбрать. Ясное дело не металлик. Но и не спецназом же красиьь для мелаллокенструкций и прочих заборов.
Планирую ещё потом тектилом изнутри пролить.
Вот будет бонус новому владельцу. Машину хотел себе собирать, а вот теперь планы другие, но раз уж разобрал до рамы, чего теперь. Делать так делать.
Я даже приделал пару кронштейнов под установку воздушного ресивера литов на 5-7. Мало ли заморочится кто захочет. Ну а если не продам, так и самому пригодятся для спрутов и т.п.

P.S. Народ вот суриком советует. Железным. Свинцового сейчас нету. Но я так понимаю, сурик это всё равно что грунтовка.

Последний раз редактировалось xrv750at; 26.01.2017 в 22:57.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 11:39   #14
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xrv750at Посмотреть сообщение
Народ вот суриком советует. Железным. Свинцового сейчас нету. Но я так понимаю, сурик это всё равно что грунтовка.
Вобщем купил грунт эпоксидный и чёрную эмаль акрил. Хотел фосфатным грунтом сначала, но эпокситный на него нельзя на банке написано. Короче, будет дёшего и сердито. Ну и всяк лучше чем на заводе наверное. там я даже не знаю чем красят. Ещё полости пролью консервантом обильно и будет счастье.
Название: IMG_3070_r.jpg
Просмотров: 152

Размер: 107.2 Кб

Название: IMG_3072_r.jpg
Просмотров: 154

Размер: 117.8 Кб

Название: IMG_3097_r.jpg
Просмотров: 156

Размер: 116.5 Кб
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:43   #15
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Красиво получилось!
я раму обрабатывал раньше преобразователем ржавчины и потом красил обычным автомобильным грунтом в 2 слоя с просушкой, потом краской предназначенной для краски по ржавчине, тоже в 2 слоя, название не помню, 7 лет прошло, местами облезло но в целом крепко держится. отвёрткой царапается но не сдирается кусками.
Пс. Как накаркал выше, у меня сгнил до дыр задний лонжерон где номер, соответственно номер уже не читаем, отвёрткой насквось протыкается буду заморачиваться раму делать без номера через гаи.
Приобрел раму б.у. в отличном состоянии, спилю с неё номер и установлю
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:07   #16
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
Красиво получилось!
я раму обрабатывал раньше преобразователем ржавчины и потом красил обычным автомобильным грунтом в 2 слоя с просушкой, потом краской предназначенной для краски по ржавчине, тоже в 2 слоя, название не помню, 7 лет прошло, местами облезло но в целом крепко держится. отвёрткой царапается но не сдирается кусками.
Пс. Как накаркал выше, у меня сгнил до дыр задний лонжерон где номер, соответственно номер уже не читаем, отвёрткой насквось протыкается буду заморачиваться раму делать без номера через гаи.
Приобрел раму б.у. в отличном состоянии, спилю с неё номер и установлю
У меня тоже вторая рама есть. На моей номер на задней перекладине, а вторая новее, там на лонжероне правом над колесом. Поначалу тоже хотел свой номер набить, а тот заполировать, но отказался от этой идеи.
Повода проверять, конечно, не будет, так что на экспертизу не пошлют. Потому как номер будет на чистом набит. Но вот если пошлют... Я с инспектором по розыску поговорил знакомыми, говорит что даже просто если пройтись сваркой по ровному металлу, методы их уже покажут изменение структуры металла, а если номер заварить швом и зачистить, то и подавно. Так что решил свою восстановить.

Но это так, лирическое отступление. А по покраске, хотел сначала тоже обычной ярославской краской с антикорными добавками, но чего-то застремался, хотя и рама, но всё-таки автомобиль. Вот и решил автоэмалью. А грунт эпокситный тоже антикорозийные свойства имеет. Вобщем, думаю походит долго. И мне и новому владельцу хватит надолго. Завтра красить буду. Потом покажу что получилось.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:37   #17
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
Красиво получилось!
Вот так выглядело место крепления форкопа. выломали ещё до меня.
Поверх всей этой перекладины был приварен швеллер 8. Номер рамы и тот под ним был. Пришлось всё срезать. Розочку эту я восстановил. на фото видно: засунуты под перекладину концы двух раскосин и под них ещё пластина. всё стянуто болтами вместе с форкопом и потом проварено и после снятия форкопа проварены трещины.
Название: IMG_3090_redakt_small.jpg
Просмотров: 155

Размер: 121.0 Кб
Покрасил.
Название: IMG_3114_redakt_small.jpg
Просмотров: 148

Размер: 116.4 Кб
Затащил под навес. Положил на мосты. А их там у меня немного больше положенного. Теперь гоню из головы ненужные мысли.
Название: IMG_3122_redakt_small.jpg
Просмотров: 149

Размер: 151.2 Кб
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 23:29   #18
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xrv750at Посмотреть сообщение
Теперь гоню из головы ненужные мысли.
А не надо их особо гнать, -- отличная идея . Только посередке д.б ещё один передний мост, мне кажется, чтобы машина лучше маневрировала.

Последний раз редактировалось giraffe; 06.02.2017 в 23:32.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 15:37   #19
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
А не надо их особо гнать, -- отличная идея . Только посередке д.б ещё один передний мост, мне кажется, чтобы машина лучше маневрировала.
Неее.., под такую штуку надо раму с нуля строить и мосты все передние ставить, чтобы рулить как угодно. Хоть боком ездить, хоть на месте крутиться.

Последний раз редактировалось xrv750at; 10.06.2019 в 15:22.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-