uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2017, 16:00   #1861
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,347
Talking

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Ну не на много тяжелее, да и не гонщик я особо. Площадь волговских колодок на столько координально велика ? .... не хочется парк резины на 16-менять ... очень хлопотно ... диски стандарт и на лето и на зиму
Ваз примеино тонна.
Уаз примерно две с половиной тонны.
Ты прав, не намного тяжелее!
Ден НСК на форуме  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.01.2017, 20:36   #1862
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

469 - 1,7 пишут в букваре .... загруженный 5 человек с жидкостями может 2,5 и вытянет
Саша74 вне форума  
Старый 04.01.2017, 01:31   #1863
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Ну не на много тяжелее, да и не гонщик я особо. Площадь волговских колодок на столько координально велика ? .... не хочется парк резины на 16-менять ... очень хлопотно ... диски стандарт и на лето и на зиму
Не надо вазовские на перед, минимум волговские. Гонщик, или нет, это в данном случае неуместное сравнение, это безопасность своя и окружающих. А по поводу парка резины, я обошёлся проставками 35мм (см выше, писал про это)
podberezowik вне форума  
Старый 04.01.2017, 11:45   #1864
brodiaga29
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
По умолчанию

Сам отъездил и на газелях и на уазах. Поэтому не вижу оснований против передних дисковых от газели. Даже для меня есть плюс в том что стоит один широкий поршень,соотвественно уплотнительное кольцо одно и перекос щечек маловероятен,да и не наблюдал. А на уазе два поршня,соответсвенно два уплотнительных кольца и есть вероятность что один потечёт или будет подклинивать а это перекос. Вообще всегда исхожу из того что соединений в любой системе должно быть как можно меньше.

И от себя немного.
Сам немного ступил когда начал делать ревизию тормозной системы. Хотел не тратить сразу много денег,на этом и погорел. Купил два тормозных барабана на перед,жаба душила купить планшайбы и супорта газелевские,но потом решил что большое количество соединений на передних тормозах ни есть хорошо и поборол жабу. Прикинул что барабаны хорошо и на зад пойдут. НО сейчас понял что надо было делать по кругу дисковые тормоза. Как износятся барабаны так буду ставить дисковые.
Прикидываю ставить вазовские но хочется услышать отзывы тех кто уже отъездил не мало на них,как поведение на пустой и гружоной по максимуму,с колдуном или без.

P.S не редко приходиться натыкаться на такое, мол площадь поршней супорта больше поэтому и усилие на щечки больше....
Не буду ни кого убеждать,просто выскажусь. Площадь не показатель,показатель какое давление создаёт ГТЦ,а уж это давление будет одинаково и в газелевских супортах и в уазовских. Но в уазовском два поршня и это давление сумарно распределяется. А в газелевском оно действует на один поршень. И в итоге усилие будут одиноковое.

Последний раз редактировалось brodiaga29; 04.01.2017 в 12:59.
brodiaga29 вне форума  
Старый 04.01.2017, 18:03   #1865
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Не надо вазовские на перед, минимум волговские. Гонщик, или нет, это в данном случае неуместное сравнение, это безопасность своя и окружающих. А по поводу парка резины, я обошёлся проставками 35мм (см выше, писал про это)
Такое изменение вылета как влияет на ходимость ступичных подшипников ?
Саша74 вне форума  
Старый 04.01.2017, 18:22   #1866
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brodiaga29 Посмотреть сообщение
Площадь не показатель,показатель какое давление создаёт ГТЦ,а уж это давление будет одинаково и в газелевских супортах и в уазовских. Но в уазовском два поршня и это давление сумарно распределяется. А в газелевском оно действует на один поршень. И в итоге усилие будут одиноковое.
Когда в болоте будешь тонуть, тебе что лучше подать, доску или палку?
По твоим убеждениям палку.
По поводу перекоса и что потечет, тебя не смущает два цилиндра на барабанных, а на задних две резинки?
Прикидываете сколько съэкономить можно, на помойке рубль за ведро, продают суппорта газ.
Саша74, составляющую, что не гонщик или по весу подгонять, под установку суппортов ваз газ, мягко говоря это не правильно.
Гонять не надо, надо, что бы тормозило хорошо.
Ступичные хорошо живут на 12д по ширине дисках одетыми 33 сафарях с вылетом -40 не помню, что бы владелец жаловался.
Уаз суппорт стоит в прыжке 4,5 рубля, где по шесть нашли?

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 04.01.2017 в 18:40.
Zakharkin_Konstantin вне форума  
Старый 04.01.2017, 18:27   #1867
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brodiaga29 Посмотреть сообщение
P.S не редко приходиться натыкаться на такое, мол площадь поршней супорта больше поэтому и усилие на щечки больше....
Не буду ни кого убеждать,просто выскажусь. Площадь не показатель,показатель какое давление создаёт ГТЦ,а уж это давление будет одинаково и в газелевских супортах и в уазовских. Но в уазовском два поршня и это давление сумарно распределяется. А в газелевском оно действует на один поршень. И в итоге усилие будут одиноковое.
Повспоминай школьную физику.
pipe469 вне форума  
Старый 05.01.2017, 17:10   #1868
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Такое изменение вылета как влияет на ходимость ступичных подшипников ?
С 12го года стоят проставки, пока всё норм. Диски 15, резина стандартная, машина каждый день ходит по городу, пару раз за зиму вылазки в тайгу, до места 300 км по трассе.
podberezowik вне форума  
Старый 06.01.2017, 22:19   #1869
brodiaga29
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Когда в болоте будешь тонуть, тебе что лучше подать, доску или палку?
По твоим убеждениям палку.
Если мне подадут то мне без разницы за что ухватиться. Если для опоры то конечно доску, НО вы не поверите но и на палку и на доску я буду давить с одним и тем же усилием-весом. И как я уже выше говорил на доску мой вес будет распеределятся сумарно,как и с супортами уаз.

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
По поводу перекоса и что потечет, тебя не смущает два цилиндра на барабанных, а на задних две резинки?
Вы запутались,я сравнивал супорта. А по поводу барабанной системы я ведь не просто так высказался что нужно делать дисковые по кругу.

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Прикидываете сколько съэкономить можно, на помойке рубль за ведро, продают суппорта газ.
Вы не поверите, в основном покупаю ремкомплекты - переберёшь и всё отлично работает долгие годы.
У меня на рабочей супорта вообще родные наверно,я так точно последние лет пять их не трогал,и работают. Езда по городу,за год пробег в районе 15.000 .Если будут покупать новые когда потекут,что в автосервисах обычно делают,заберу себе.

Последний раз редактировалось brodiaga29; 06.01.2017 в 23:35.
brodiaga29 вне форума  
Старый 07.01.2017, 00:09   #1870
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Вот буханка, вот газель.
Буханка носом клюет, видел, а газель не видел. А вес практически одинаков.
Наверно 2 лишних колеса сзади.
Нет не запутался, про то, что потечет. В душе считаю, что два маленьких уплотнительных кольца поршенька это одна большая. И шансы у них равны.
И потекут они у тех и других, которые за ними не следят. Брак можно выверить дедовским способом и не переживать.
Zakharkin_Konstantin вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-