uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2017, 19:29   #231
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девольватор Посмотреть сообщение
Видимо потому, что 80-85 уже не комфортно.... прибавка в скорости от 70 км/ч небольшая, а напрягаешься уже больше и устаёшь быстрее.
Да и от состояния машины зависит сильно, чем больше люфты в рулевом, выше лифт кузова и хуже общее техническое состояние, тем меньше комфортная скорость...
Скорее привычка. Часто вижу, как на довольно новом УАЗе(не Патриоте) едут строго 70 по пустой трассе.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.06.2017, 19:31   #232
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девольватор Посмотреть сообщение
Все спидометры на европейских машинах (на Российских в том числе) откалиброваны на +5 км/ч при скорости до 100 км/ч. На скоростях выше сотни спидометр должен показывать скорость без отклонений.
Возможно. Но и резина, на которую калиброван спидометр, совсем не та, на которой ездим -она ниже, чем Я-245.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 19:38   #233
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Все, умерла тема. Началось пиписькомерянство. Личные рекорды и личные размеры. У человека реальная проблема - 500 км на хорошей машине тяжело. Так помогите ему понять в чем проблема. В машине ли, в человеке.
ЗЫ. FotoSar умные вещи говорит. Некоторым прислушаться бы не мешало.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 19:50   #234
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как советовать издалека? Кто-то легко проезжает 500 км, а я вот знаю человека, так он и за 100 км сам никогда не поедет.
Вопрос-то не такой сложный. Или здоровье не позволяет, или опыта езды маловато, или просто не дано. Естественно, на Крузере ехать легче, чем на козле, но вот цена несопоставима.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 20:05   #235
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Все, умерла тема. Началось пиписькомерянство. Личные рекорды и личные размеры. У человека реальная проблема - 500 км на хорошей машине тяжело. Так помогите ему понять в чем проблема. В машине ли, в человеке.
ЗЫ. FotoSar умные вещи говорит. Некоторым прислушаться бы не мешало.
Во блин, вы же земляки? Вот и сходи, прокатись на его идеальной машине и свою ему дай. На словах то может всё идеал, а на деле пока не сравнишь не поймешь.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 20:12   #236
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Так как советовать издалека? Кто-то легко проезжает 500 км, а я вот знаю человека, так он и за 100 км сам никогда не поедет.
Вопрос-то не такой сложный. Или здоровье не позволяет, или опыта езды маловато, или просто не дано. Естественно, на Крузере ехать легче, чем на козле, но вот цена несопоставима.
Советовать из далека сложно, но можно. Просто не надо ставить это как аксиому. Здравомыслящий человек, послушав совет, попробует. Подойдет, хорошо, нет, будет искать другой вариант проблемы.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 20:18   #237
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Советовать из далека сложно, но можно. Просто не надо ставить это как аксиому. Здравомыслящий человек, послушав совет, попробует. Подойдет, хорошо, нет, будет искать другой вариант проблемы.
Буду рад, если мои скромные советы помогут в решении проблемы. Форум для того и существует, чтобы обмениваться опытом. Лично я всегда выслушаю советы по какой-то проблеме. Не обязательно в них будет готовое решение, но они могут натолкнуть на путь, идущий к решению проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 20:25   #238
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,105
По умолчанию

ставь 406\5\9 мотор, гп 4.6 лучше оставить (на спайсере сменить на 4.6) ехать можно 100 комфотрно..и напрягаться ты не будешь так как это нормальная скорость движения на козле будет.. потоку ты не мешаешь фуру или не фуру ты обгонишь только нажав на газ и не будешь думать\высчитывать расстояние успеешь не успеешь..просто нажал на газ обогнал оторвался маленько и опять 100... а так пока ты ждешь место чтоб обогнать впереди, за тобой собирается колейка и уже начинают материть\подрезать и тебя а не только чадящий камаз\запор и они уже нервы очень напрягают т.к начинают обгонять уже вас двоих идущих впереди в итоге нервы от езды.а тут ты идешь спокойно соточку не напрягаясь при исправной машине... кончилась эра езды 50-60км\ч на машинах..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 20:52   #239
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Во блин, вы же земляки? Вот и сходи, прокатись на его идеальной машине и свою ему дай. На словах то может всё идеал, а на деле пока не сравнишь не поймешь.
Человек обратился к форуму. Я, как участник форума, даю советы исходя из своего опыта. На данном этапе это вполне нормально. Если он обратится лично ко мне - не вопрос. И машинами обменяемся и поговорим по душам. А лезть со своим уставом в чужой огород, не в моих правилах.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 20:54   #240
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
кончилась эра езды 50-60км\ч на машинах..
Что-то мне помнится речь шла о 70, а то и 80 км/ч. Откуда цифра 50?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-