uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2020, 18:28   #581
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
285/75/16. Бордюры пох, лежачие полицейские пох, и многое другое пох.
325/90/15. Пох на все.
transformator вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2020, 00:20   #582
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелевский Посмотреть сообщение
У меня одноментно был пресловутый сид, считай элантра и таз 2115. Сид я продал на 90 тысячах пробега, таз на 140. Что могу сказать по сиду, в частности по подвеске: замена сайлентов на передних рычах, замена втулок стаба, замена ступицы, замена задних пружин (просели в ноль), замена нескольких сайлентов в многорычажке сзади, стойки стаба умерли к 90к, к слову. Таз попросил только опорные подшипники и заднюю вспотевшую стойку, махнул две. Честно ждал замены рейки - так и не застучала, шаровые родные, рулевые тоже. Сид использовался только как машина жены - по району, пятнарь был в Грузии и колесил по ЦФО по грейдерам и всяким захолустьям, иногда грузился по 300кг.
Я сейчас не пытаюсь как-то где-то сравнить, кто крепче или нет. Я в принципе за обьективность. И обьективно подвеска таза с огромными толстыми пружинами вызывает больше уверености на дороге за счет энергоемкости. На 13х колесахможно смело поливать 80-100 по грейдеру без раскачки и прыжков. Сид, со своими смешными пружинками спрятаными сзажи чуть не в середине кузова, такого просто не мог позволить. А если сзади пассажир оказывался, то начинался атракцион Родео с забавными прыжками кормы.
Кстати, сайленты в передней подвеске у него до сих пор живые, а в задней. все резинки этим летом махнули.
павел276 вне форума  
Старый 27.01.2020, 02:00   #583
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелевский Посмотреть сообщение
И обьективно подвеска таза с огромными толстыми пружинами вызывает больше уверености на дороге за счет энергоемкости.
Это не объективно, а субъективно. Я видел эти толстые пружины лопнувшими.
Причём в последний раз пружина лопнула у моего друга практически на ровном месте - в районе метро Динамо.
Мы ехали на двух авто - у него тазик вдруг перекосился и пошел дым от
покрышки - лопнувшая пружина тёрла боковину.
Да и я говорил про Элантру третьего поколения - она совсем не Сид.

Последний раз редактировалось new469; 27.01.2020 в 02:06.
new469 вне форума  
Старый 27.01.2020, 08:21   #584
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Примерно такое же, как резина "runGlat".
Всё я застолбил название. Буду выпускать резину или ещё чего под этим брендом!
RomaST вне форума  
Старый 27.01.2020, 08:31   #585
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Больше похоже на развод... И на деньги и на все остальное.. Покрышки и диски к ним это тоже часть подвески.. чем она они легше чем лучше.. если там можно ездить на боковине, то как ?? Или туда корда добавили немеряно или резины..

Можно вообще наверное цельнолитую покрышку сделать, и ездить как в начале 20 века..

Ну и продавать как то нужно.. Типа мы придумали что то новое, берите.. Как реклама стирального порошка...
Вот помнится у БМВ были метрические диски колесные.. Замутили они вроде эту технологию вместе с Мишленом.. Цена была космос.. в РФ такие диски просто сдавали в цветмет.. Ибо новую покрышку было купить нереально..
Да, там боковина жёсткая. Чтоб можно было проехать 80км со скоростью 80кмч без воздуха. Эта же боковина и диски бережёт.
Технология реально работает, колесо спускается на 1/3 и едет. Если 120 наваливать, то покрышка греется.
RomaST вне форума  
Старый 27.01.2020, 09:16   #586
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелевский Посмотреть сообщение
Я в принципе за обьективность. И обьективно подвеска таза с огромными толстыми пружинами...
УАЗ - 469 на рессорах - верх совершенства, всего четыре мощных рессоры, четыре амортизатора и 16 резинок.
павел276 вне форума  
Старый 27.01.2020, 11:04   #587
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Полицейские, рельсы, грейдер.... нех на изоленте гонять для наших дорог 75% то мало, 80 надо профиль, а лучше как у того поца, который на тояяден гоняет в том знаменитом ролике по Кубе Я помню где то на 70 на бордюропоребрик заскочил, от одной курицы на науке, дак мальца только диск помял и забоина в ступичном образовалась, поменял года через 2, со шкворнями заодно.
Ежели о резине - так опять-таки, для разной езды и разных условий - разная резина. И давление в ней.
75% для наших условий и дорог - на мой взгляд - необходимый минимум. Предпочел бы побольше. Да, при недостаточном давлении рулежка будет более ватная, а при высоком - станет жестко. Но ведь не на спорткар резина. И остроты руления на Шниве с родной камой всесезонкой, на 2 атм 205х75х15 - более чем достаточно. Кстати - обычная Нива с полностью исправным рулевым и без люфтов - на И-502 рулится куда хуже...
Низкопрофильная резина - более всего выгодна производителям таковой... Чаще повреждается и требует замены. А та " спортивность " вождения, которую она якобы дает - нужна мало кому. Да и из тех, кому кажется что нужна позарез - немногие умеют действительно хорошо ездить.
шкипер17 вне форума  
Старый 27.01.2020, 12:19   #588
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
75% для наших условий и дорог - на мой взгляд - необходимый минимум.
Да что вы опять про проценты пишете.
165/75 - высота профиля 123мм, а 285/45 - 128, а 285/75 - 213. Так о чем говорит Ваша эта высота профиля без указания ширины? Да ни о чем!
transformator вне форума  
Старый 27.01.2020, 12:35   #589
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Саня, лимит. Мути новую.
Судак вне форума  
Старый 27.01.2020, 13:09   #590
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Да, там боковина жёсткая. Чтоб можно было проехать 80км со скоростью 80кмч без воздуха. Эта же боковина и диски бережёт.
Технология реально работает, колесо спускается на 1/3 и едет. Если 120 наваливать, то покрышка греется.
Ну тут вообщем как ездить.. На УАЗе у меня не было не одного прокола или спуска. Покрышки бескамерные. Я даже запаску не стал покупать, так и висела на задней двери Кама что с завода шла.. На БМВ да похуже.. Было пару случаев когда на шиномонтаж заезжал, мол колесо почините.. Хотя свой шиномонтаж был в гараже. Но я там только колеса балансировал.. Впрочем вру.. На УАЗ диски и покрышки прикупил в ЮП, пришлось да самому бортировать..

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 27.01.2020 в 13:11.
SlavaBVC вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-