uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2020, 18:00   #21
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
Я себе ставил мотордеталь, Кострома по весу допиливать не пришлось все в допуски уложилось.
Лет 10 -12 назад - вообще в нулях было. Сейчас - +- 2-4 гр. по поршням. Я допиливаю.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.02.2020, 10:38   #22
Степка
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Глубоко в Якутии
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Лет 10 -12 назад - вообще в нулях было. Сейчас - +- 2-4 гр. по поршням. Я допиливаю.
А что именно допиливать нужно? И что надо взвешивать? Поршня? И еще умные люди подсказали что шатуны и их замки нельзя местами путать? Это так?
Степка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 16:24   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
А что именно допиливать нужно? И что надо взвешивать? Поршня? И еще умные люди подсказали что шатуны и их замки нельзя местами путать? Это так?
Друже! Без обид - но мне пересказывать своими словами мануал по ремонту двигателей - будет долго и невнятно. Есть книга, здесь на Уазбуке - двигатели 421 их ремонт и эксплуатация...автора не помню, я себе распечатал.
По поршням. Я подгоняю вес по самому легкому. Можно отдельно взвесить пальцы и укомплектовать более тяжелый к легкому поршню.
Шатуны тоже лучше выровнять по весу, притом - так, чтоб центр тяжести у всех был примерно в одном месте.
Цель всего этого - постараться убрать дисбаланс и вибрации - это еще и в плюс экономичности пойдет. Хотя там много что этот дисбаланс может давать...
Непременно надо чистить грязеуловители в колене, там много чего откладывается. И вообще - самое сложное и трудоемкое - двигатель и его детали тщательно отмыть!Чтоб в масляных каналах было чисто и лишних отложений не было.
https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/...em_zam/rtd.htm Не поленись, загляни.Общие принципы ремонта - едины. Там многое очень правильно описано, хоть и с несколько большей тщательностью, чем требуется для гражданской эксплуатации.
Удачи! И все получится.

Последний раз редактировалось шкипер17; 24.02.2020 в 16:28.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 23:30   #24
Степка
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Глубоко в Якутии
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Друже! Без обид - но мне пересказывать своими словами мануал по ремонту двигателей - будет долго и невнятно. Есть книга, здесь на Уазбуке - двигатели 421 их ремонт и эксплуатация...автора не помню, я себе распечатал.
По поршням. Я подгоняю вес по самому легкому. Можно отдельно взвесить пальцы и укомплектовать более тяжелый к легкому поршню.
Шатуны тоже лучше выровнять по весу, притом - так, чтоб центр тяжести у всех был примерно в одном месте.
Цель всего этого - постараться убрать дисбаланс и вибрации - это еще и в плюс экономичности пойдет. Хотя там много что этот дисбаланс может давать...
Непременно надо чистить грязеуловители в колене, там много чего откладывается. И вообще - самое сложное и трудоемкое - двигатель и его детали тщательно отмыть!Чтоб в масляных каналах было чисто и лишних отложений не было.
https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/...em_zam/rtd.htm Не поленись, загляни.Общие принципы ремонта - едины. Там многое очень правильно описано, хоть и с несколько большей тщательностью, чем требуется для гражданской эксплуатации.
Удачи! И все получится.
А что имннео подпиливать если разница в весе? Шатуны местами модно менять?
Степка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 17:04   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
А что имннео подпиливать если разница в весе? Шатуны местами модно менять?
Шатуны менять не надо. Еще -нельзя путать крышки вкладышей КВ.
Подобрать металл на поршне можно в районе поршневого пальца.
Впрочем - прочитай ссылку, многое станет ясно, а по УМЗ - посмотри книгу
http://www.uazbuka.ru/lib/umz_eng/umz-421.pdf
Учиться - не стыдно и никогда не поздно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 11:52   #26
Степка
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Глубоко в Якутии
Сообщений: 219
По умолчанию

Решил поменять поршневую. Понял что покупаю поршневую мотордеталь кострома. Умз 4218.где набита группа поршней? Можно ли не снимая двигатель, поменять поршня? Можкт здесь где описывалось все? ткните пожалуйста.
Степка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 12:31   #27
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

поменять поршня не снимая двигатель можно - группа набита сверху поршня,но как говорил, в последнее время не совпадает - надо измерить ваш поршень и подыскивать группу по размеру - но я бы менять из за такой фигни бы не стал - тем более видно,что вы с этим дела не имели - вреда от разборки/сборки будет больше - одну голову снимать+по уму при постановке назад ее желательно шлифануть -может ну его нафиг?
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 14:00   #28
Степка
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Глубоко в Якутии
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
поменять поршня не снимая двигатель можно - группа набита сверху поршня,но как говорил, в последнее время не совпадает - надо измерить ваш поршень и подыскивать группу по размеру - но я бы менять из за такой фигни бы не стал - тем более видно,что вы с этим дела не имели - вреда от разборки/сборки будет больше - одну голову снимать+по уму при постановке назад ее желательно шлифануть -может ну его нафиг?
а с завода какая группа стоит? А?
Степка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 15:29   #29
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
а с завода какая группа стоит? А?
Может стоять любая - надо смотреть на поршне
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 17:44   #30
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Может стоять любая - надо смотреть на поршне
причем смотреть на всех а лучше искать нутрометр и мерять все гильзы. у меня с завода на 4218 стояли А A Б Б маркировки гильз не нашел в итоге день убил на измерения и поставил все четыре Б
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-