uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2006, 11:44   #1
auto-master
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile ПАТРИОТ для АСФАЛЬТА (города)

мои пробеги (1000км/нед) делятся на: 70% город (густонаселенный), 25% трасса, 5% бездорожье легко-среднее. Но хочу именно Патриота! Поэтому на рассмотрение коллективным разумом выдвигаю такие вопросы:

1) что нужно сделать/доделать/переделать в Патриоте для комфортного (в плане удобства, надежности...) и динамичного передвижения по городским улицам?

рулевое: поставить демпфер - это как минимум! +замена шланга ГУРа + импортная жидкость.

тормоза: ????? (кто вообще скажет: в чем там проблема? вот читаю и не понимаю: виноват вакуумник? недостаточный диаметр тормозных дисков? недостаточная поверхность колодок? или виновал ГТЦ??????????

подвеска: думаю, а как можно слегка опустить на несколько см? другие пружины? или подрезать? А то Он мне кажется немного высоковатым (субьективно). Возможно надо ставить более мощный стабилизатор поперечной устойчивости или продублировать "родной" для искоренения поперечных кренов.

диски оставить 16-е, резину 245-265мм, высоту профиля - не менять, иначе потеряем в тяге и динамике!

в мостах желательно поменять ГП на бОльшую, но тут у меня вопрос к владельцам Патриотов: при существующей ГП 4,1 со второй передачи легко быстро тронуться? Просто боюсь, что, если поставить вместо 4,1 пару 4,65 то чтоб не оказалось, что "ПЕРВАЯ" передача будет совсем неиспользуемая в городе, а со "второй" передачи будет трогаться неудобно/некомфортно, то есть "первая" - сильно короткая, а "вторая" - еще сильно длинная. Развейте мои сомнения...

ДВИГАТЕЛЬ: увеличивать момент - однозначно! как: 1) если расточить до 3л нельзя, значит ставим "универсальный" или "низовой" распредвал! 2) степень сжатия под 98-й бензин и ставим ГБО (это полюбому, т.к. ездить надо очень много, а бенз - дорого), то есть снимаем пару мм привалочной плоскости головки! (кстати: в 409-м с этим проблем не будет? конструкция головки и блока позволяет это сделать? кто знает? Плюс ко всему можно попробовать чип-тюнинг! Кста: кто-то делал на 409-м чип-тюнинг?
(для чего это все? просто люблю динамику! не высокую максимальную скорость, а быстрый уверенный старт и хороший набор скорости, а для этого надо МОМЕНТ на низах и середине!)


еще может ближний ксенон - чтоб пешеходов хорошо видеть...

какие у вас мысли по этому поводу? добавляйте...
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2006, 11:53   #2
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

Для тебя делают специальный ПАТРИОТ с ЗМЗ 4064 Turbo, посмотри на форуме, где то проскакивало, даже цена указывалась. Так же посмотри Тест "За Рулём" турбированых Волги и Симбиря.
Вещи о которых ты спрашиваеш, сугубо субъективные, мне к примеру штатной разгонной динамики хватает. А ты что хочеш получить? 5-7 секунд до сотни?
Alex622 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 12:16   #3
auto-master
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аlex622
Для тебя делают специальный ПАТРИОТ с ЗМЗ 4064 Turbo, посмотри на форуме, где то проскакивало, даже цена указывалась. Так же посмотри Тест "За Рулём" турбированых Волги и Симбиря.
Вещи о которых ты спрашиваеш, сугубо субъективные, мне к примеру штатной разгонной динамики хватает. А ты что хочеш получить? 5-7 секунд до сотни?
Спасибо, посмотрю. Ну 5-7 сек до 100 - єто загнул, конечно! Вполне достаточно и 13-15 сек., но чтоб не приходилось для этого выкручивать двигатель "в звон", а чтоб тянуг с самых низов!

(13-15сек - динамика "восьмерки/девятки)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 12:23   #4
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

(пожимая плечами) мне штатной разгонной динамики в городе более чем хватает... пересел с 9-ки - никакого дискомфорта в разгоне - собственно никак не могу отделаться от привычки вжать тапку в пол... ибо Патриот позволяет...
безо всякого звона... обороты редко задираю выше 3000...

по поводу тормозов - разные мнения... мне они кажутся вполне адекватными такой тяжёлой машине... начитавшись на форуме ругани - ожидал от них гораздо худшего... хотя если любишь гонять активно - то возможно и стоит что-то с этим сделать...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 12:24   #5
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

Я с ними (08-09-10), при желании поиздеватся над "гоньщиками" стартую на сфетофорах на равных. Классика даже не конкурент.
А когда выпадает снег.......
Alex622 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 13:03   #6
uaz-3160
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Ulyanovsk
Сообщений: 140
По умолчанию

1) что нужно сделать/доделать/переделать в Патриоте для комфортного (в плане удобства, надежности...) и динамичного передвижения по городским улицам?

рулевое: .......+замена шланга ГУРа + импортная жидкость.


ДД

Жидкость там Dextron II D с завода, шланг не на что менять, он уже нормальный.
uaz-3160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 16:22   #7
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Еще из доделок - качественная шумка, музыка опционально и ... кондиционер мать его, если шумку сделаешь.
С открытыми окнами ездить невозможно после того как на отшумленой машине денек-другой покатаешься с закрытыми. Как за стеклопакетами езжу. Думаю где добыть денег на кондишн.

Динамика у машины нормальная, крутится до 3.5 тыщ без особых проблем и такое ощущение что ему нравится работать в диапазоне от 3000 до 4000. На низах тяги добавили чип-тюнингом. Тормоза на моей конкретной машине абсолютно адекватные, в морозы не замерзали. Оттормаживался сегодня со 120, с подвизгиванием шин, но без юза - блин, как самолет тормозит, земля наклоняется и упираться что бы не улететь приходится сильно (в руль). Но насколько эффективно они бы через минуту так же сработали - не знаю, рейсеры дорабатывают именно этот момент - что бы они ПОСТОЯННО в таком режиме могли работать, а не раз-два за поездку.

Последний раз редактировалось Cancer; 12.04.2006 в 16:28.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 16:24   #8
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uaz-3160
1) что нужно сделать/доделать/переделать в Патриоте для комфортного (в плане удобства, надежности...) и динамичного передвижения по городским улицам?

рулевое: .......+замена шланга ГУРа + импортная жидкость.


ДД

Жидкость там Dextron II D с завода, шланг не на что менять, он уже нормальный.
Подтверждаю,т.к. сам видел при ТО заливали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 19:33   #9
auto-master
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опа!?

Цитата:
Сообщение от Cancer

Динамика у машины нормальная, крутится до 3.5 тыщ без особых проблем и такое ощущение что ему нравится работать в диапазоне от 3000 до 4000. На низах тяги добавили чип-тюнингом. Тормоза на моей конкретной машине абсолютно адекватные, в морозы не замерзали. Оттормаживался сегодня со 120, с подвизгиванием шин, но без юза - блин, как самолет тормозит, земля наклоняется и упираться что бы не улететь приходится сильно (в руль). Но насколько эффективно они бы через минуту так же сработали - не знаю, рейсеры дорабатывают именно этот момент - что бы они ПОСТОЯННО в таком режиме могли работать, а не раз-два за поездку.
может крутиться ОТ 3,5 тысч! Все ж кричат, что двиг - верховой! низов нет! Расскажи подробней о ЧИП-тюнинге, что именно делалось, насколько сложно/быстро/дорого? И самое главное каков результат? результат? Насколько он ощутим?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 21:18   #10
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
По умолчанию

у меня тоже Патрик для города,
я поставил кондиционер, теплошумоизоляцию, тонировка ну и т.д.
( но ещё не ездил - забираю ЕГО в пятницу)
LЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор грязевой резины для асфальта. Eger Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 38 05.04.2012 23:25
резина для асфальта и бездорожья fen0men Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 25 01.03.2010 16:58
Резина для асфальта Влад move Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 13 04.02.2010 06:29
А по мягкости какую лучше для асфальта ? Sbcon Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 21 01.03.2008 00:00
Резина для асфальта? Помогите с выбором! al_pet Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 11 08.08.2007 21:26


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-