uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 09:38   #1
Torin
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 4-х ступенчатая синхронизированная КПП

Народ, полусинхр меня достал. Что бы ни делал 4-ая все равно вылетает. Перебрал ее до винтика, вчера поставил, сегодня снимать. Хочу взять новую. У кого стоит коробка нового образца, подскажите, как она в эксплуатации, нет ли таких же проблем в передачами, как у полусинхрона?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.05.2007, 10:36   #2
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Недавно поменял полусинхр на новый синхр правда только из соображений полного синхра, со старой проблем не было. Несколько месяцев, "полет нормальный"
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:07   #3
shepel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shepel
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Москва, Бирюлево вост.
Сообщений: 1,221
По умолчанию

4-х ступка с рождения установлена (1998 г.)... Прошла более 400 тысяч км... Проблем не было до тех пор, пока не поменял двигатель... Теперь сильная вибрация... Думаю, что в сервисе не центровали двигатель со сцеплением и КПП Коплю деньги на данную работу и переборку КПП с раздаткой и заменой корзины сцепления на Lukовскую (заодно уж, раз снимать предполагается). Но к родной корзине претензий не было...
shepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 12:56   #4
Torin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote=mohctpoxod;364383]Недавно поменял полусинхр на новый синхр правда только из соображений полного синхра, со старой проблем не было. Несколько месяцев, "полет нормальный" [/quot

Спасибо. На полусинхр жалоб даже на новую до фига. У нас если ее берут, сухари с синхрона выкидывают сразу не думая. и, что самое интересное , скорость не выскакивает. Применимо и к буханкам и к козлам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:05   #5
Torin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shepel Посмотреть сообщение
4-х ступка с рождения установлена (1998 г.)... Прошла более 400 тысяч км... Проблем не было до тех пор, пока не поменял двигатель... Теперь сильная вибрация... Думаю, что в сервисе не центровали двигатель со сцеплением и КПП Коплю деньги на данную работу и переборку КПП с раздаткой и заменой корзины сцепления на Lukовскую (заодно уж, раз снимать предполагается). Но к родной корзине претензий не было...
Может и так, но по опыту переборок, снятий и установок такого обычно не было , но может конечно сервис одно, а переборка своими руками другое. Центровал обычно только ведомый диск при замене корзины. Вибрации никакой не было. Один раз вибрация была при установленном жестком (без пружин) ведомом диске, но когда снял, то обнаружил трещину по окружности. Как еще ездил..
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:39   #6
Уаз-голова
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва, Рязань
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torin Посмотреть сообщение
Спасибо. На полусинхр жалоб даже на новую до фига. У нас если ее берут, сухари с синхрона выкидывают сразу не думая. и, что самое интересное , скорость не выскакивает. Применимо и к буханкам и к козлам.
У меня как на полу так и на полносинхранизованной сухари стоят! Перебирал и ту и другую сам лично. Правда когда их давно пытались перебирать в сервисах, по знакоству и все такое, ни к чему хорошему это не приводило: либо передачка какая не включалась либо выскакивала при движении.
Сделанное своими руками по крайней мере не хуже чем чужими, при условии прямоты своих рук!

Последний раз редактировалось Уаз-голова; 04.05.2007 в 17:41.
Уаз-голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:46   #7
Уаз-голова
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва, Рязань
Сообщений: 490
По умолчанию

Просто когда нет сухарей коробка превращается в условно синхронизированную. Был случай когда на полностью синхре без сухарей при переходе с первой на вторую завальцевало зубья синхрокольца (оно латунное) собственно после этого вторая уже не вкючалась даже кувалдой!
Уаз-голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:49   #8
Уаз-голова
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва, Рязань
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torin Посмотреть сообщение
Народ, полусинхр меня достал. Что бы ни делал 4-ая все равно вылетает. Перебрал ее до винтика, вчера поставил, сегодня снимать. Хочу взять новую. У кого стоит коробка нового образца, подскажите, как она в эксплуатации, нет ли таких же проблем в передачами, как у полусинхрона?
Может задам глупый вопрос, но всеже. Стоит ли стакан между КПП и раздаткой, в который упирается подшипник вторичного вала КПП. Просто если его нет начинаются неприятные вещи с КПП с последующе поломкой последней!
Уаз-голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 20:06   #9
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

у меня частично синхра. зав три года эксплуотации и 37тыс км никаких проблем не возникало, акромя желания поменять на полносинхру (комфорту хоца). ребята ремонтирующие мою машину говорят, что полусинхра надежнее, но в полностью синхронизированную коробку можно поставить лжезамки дабы синхронизаторы не закусывало.
вообщем вот..
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:45   #10
у375ен
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 4
По умолчанию

У меня полностью синхронизированная КПП.Залил масло Ликви Моли сразу после установки,проехал тыщ 45-50,проблем нет.Но в отличии от старой,полусинхро коробки,другие передаточные числа.Машина стала скоростнее.
у375ен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-х ступенчатая синхронизированная КПП - ремонт DmS Коробка (КПП) 144 09.07.2016 09:10
5-ти ступенчатая КПП на Бухань... navigator909 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 01.06.2010 11:51
синхронизированная коробка передач sob@leff Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 30 29.01.2010 11:22
5 ступенчатая КПП Влад С-Пб Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 13.11.2006 20:32
КПП 5-ти ступенчатая Ульяновская Александр К. Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 03.06.2005 05:01


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-