uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 20:05   #1
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию Почему люди хотят халявы?

Почитав тут на форуме одного клована, прила в голову такая думка.
Почему люди готовы потерять свою честь и совесть, лиш бы была какая то халява? Рвутся уехать за бугор, чтоб там быть бомжом безработным и получать пособие? Я ещё понимаю, когда человек хочет уехать и устроится на работу , аргументируя своё желание тем, что он там работая будет получать бОльшие деньги нежели здесь, но когда здоровый мужик, не инвалидной внешности и не пристарелого возраста сознательно хочет не работать и всячески уклонятся от работы, надеятся на хорошее пособие и уповает на то, что его семью будут содержать как малоимущих , возникает вопрос. А не стремно на душе то? Жить как трутень, опухоль на теле общества? Я бы даже сказал как недочеловек какой то( щас конечно меня фашистом обзовут ) Нормальный человек, тем более мужчина, должен стремиться улучшать жизненные условия для своей семьи и обеспечить будущее своим детям, какое нахрен будущее может обеспечить человек, который сознательно готов быть бомжом и грубо говоря с протянутой рукой сидеть? Какая женщина сможет положиться на такого "мужика" , который для своей семьи добровольно определяет дорогу в малоимущие слои населения и радуется халявной подачке от государства?
Я бы сказал просто "тряпка и чмошник", других слов о таком человеке у меня быть не может.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2018, 20:26   #2
Оолег
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 812
По умолчанию

Лень и не советское воспитание. Да норматетельно это, вся власть в стране на халяве сидит..
Оолег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 20:26   #3
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Почитав тут на форуме одного клована, прила в голову такая думка.
Почему люди готовы потерять свою честь и совесть, лиш бы была какая то халява? Рвутся уехать за бугор, чтоб там быть бомжом безработным и получать пособие? Я ещё понимаю, когда человек хочет уехать и устроится на работу , аргументируя своё желание тем, что он там работая будет получать бОльшие деньги нежели здесь, но когда здоровый мужик, не инвалидной внешности и не пристарелого возраста сознательно хочет не работать и всячески уклонятся от работы, надеятся на хорошее пособие и уповает на то, что его семью будут содержать как малоимущих , возникает вопрос. А не стремно на душе то? Жить как трутень, опухоль на теле общества? Я бы даже сказал как недочеловек какой то( щас конечно меня фашистом обзовут ) Нормальный человек, тем более мужчина, должен стремиться улучшать жизненные условия для своей семьи и обеспечить будущее своим детям, какое нахрен будущее может обеспечить человек, который сознательно готов быть бомжом и грубо говоря с протянутой рукой сидеть? Какая женщина сможет положиться на такого "мужика" , который для своей семьи добровольно определяет дорогу в малоимущие слои населения и радуется халявной подачке от государства?
Я бы сказал просто "тряпка и чмошник", других слов о таком человеке у меня быть не может.
Всегда такие люди были, всегда кто то верит что "где то там золотые горы и много вкусного" не зря есть русская пословица "за морем телушка-полушка да рупь перевоз"... Вон при СССР при всех возможностях и сытой жизни какой то процент спал и видел чтоб уехать "любой ценой" вон придурок один спрыгнул за борт круизного лайнера, как последний идиот плыл по океану пока не выплыл на какой то остров... Потом утонул уже в израиле... Всегда найдётся идиоты....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 20:32   #4
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

З - зависть
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 20:34   #5
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Ахаха..мож сразу в кислородку?
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 20:34   #6
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Всегда такие люди были, всегда кто то верит что "где то там золотые горы и много вкусного" не зря есть русская пословица "за морем телушка-полушка да рупь перевоз"... Вон при СССР при всех возможностях и сытой жизни какой то процент спал и видел чтоб уехать "любой ценой" вон придурок один спрыгнул за борт круизного лайнера, как последний идиот плыл по океану пока не выплыл на какой то остров... Потом утонул уже в израиле... Всегда найдётся идиоты....
Да я не про стремление уехать в принципе, а про желание людей что то получать нихрена не делая и не прилагая усилий, при этом готовый стать бомжом и сознательно сделать свою семью малоимущей.
А ещё понимаю людей, которые имеют что то , с чего получают доход и могут позволить себе не работать, но ведь чтобы это что то получить, надо тоже постараться и сидя на жопе оно не достанется.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 20:35   #7
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелевский Посмотреть сообщение
З - зависть
Ни коим образом.. Скорее призрение.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 20:38   #8
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оолег Посмотреть сообщение
Лень и не советское воспитание. Да норматетельно это, вся власть в стране на халяве сидит..
Во власти люди с амбициями сидят, думаю ни один из власть имущих не имел мечты быть бомжом на пособии государства, а прилагал все силы и знания , чтоб сделать карьеру в политике или бизнесе, а тут как говорится "кто на что учился".
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 20:39   #9
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Ахаха..мож сразу в кислородку?
Зачем же так сразу? Там она превратится в очередную пьянку
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:07   #10
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Да я не про стремление уехать в принципе, а про желание людей что то получать нихрена не делая и не прилагая усилий, при этом готовый стать бомжом и сознательно сделать свою семью малоимущей.
А ещё понимаю людей, которые имеют что то , с чего получают доход и могут позволить себе не работать, но ведь чтобы это что то получить, надо тоже постараться и сидя на жопе оно не достанется.
Не только уехать, вспомни как в 80-х молодые женщины массово работали шпалоукладчицами в Москве и МО ради "прописки"... Как при отчислении из ВУЗа или увольнении с "лимитной" работы вешались....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-