uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2018, 19:35   #1
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
Talking Перегрузка морды, какие последствия?

Такой вопрос.......
Если на Буханку навесить силовой бампер+лебедку, на сколько это критически скажется на проходимости авто без использования той самой лебедки?

Морда у Буханки сама по себе тяжелая (мотор) + вес водителя (мой 125 кг) + силовик с лебедем, тоже в районе 100 кг будет.
Имеет ли смысл ставить это оборудование или лучше без него и похудеть до 90 кг))???
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.11.2018, 20:09   #2
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Такой вопрос.......
Если на Буханку навесить силовой бампер+лебедку, на сколько это критически скажется на проходимости авто без использования той самой лебедки?

Морда у Буханки сама по себе тяжелая (мотор) + вес водителя (мой 125 кг) + силовик с лебедем, тоже в районе 100 кг будет.
Имеет ли смысл ставить это оборудование или лучше без него и похудеть до 90 кг))???
Лишний вес - это зло. Но вот отнести к лишнему весу лебедку - я бы не рискнул. Если машина сьезжает с асфальта - значит она застрянет. А чтоб не бегать за тракторами, не махать лопатой и не корячиться с джеком - лебедка поможет.
Что до силового бампера - то это не столь необходимо, если не проламывать регулярно заросли.
Вот защита рулевой тяги - нужна.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 20:50   #3
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Лишний вес - это зло. Но вот отнести к лишнему весу лебедку - я бы не рискнул. Если машина сьезжает с асфальта - значит она застрянет. А чтоб не бегать за тракторами, не махать лопатой и не корячиться с джеком - лебедка поможет.
Что до силового бампера - то это не столь необходимо, если не проламывать регулярно заросли.
Вот защита рулевой тяги - нужна.
Да вообщем то согласен со всеми тезисами на 100%.
Есть правда одна ремарка.
Силовой передний бампер для меня скорее всего это эдакая "подушка безопасности", второе предназначение это крепление лебёдки, третье это таран кустов и последнее это понты))
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 21:47   #4
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Да вообщем то согласен со всеми тезисами на 100%.
Есть правда одна ремарка.
Силовой передний бампер для меня скорее всего это эдакая "подушка безопасности", второе предназначение это крепление лебёдки, третье это таран кустов и последнее это понты))

Ставиться площадка под лебедку, на неё приваривается штатный бампер и обваривается "с тыла" листом 2-3мм. Получается типа трубы, вполне себе силовик не большого веса, не вызывающий нездорового интереса у ИДПС.


По существу:
В хорошей жиже машина просто тонет с дифферентом на нос. У меня мотор с МКПП тяжелые, плюс два аккума, лебедка и я 110кил. Колёса 33х10.5, морда просто проваливается.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 22:05   #5
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Ставиться площадка под лебедку, на неё приваривается штатный бампер и обваривается "с тыла" листом 2-3мм. Получается типа трубы, вполне себе силовик не большого веса, не вызывающий нездорового интереса у ИДПС.


По существу:
В хорошей жиже машина просто тонет с дифферентом на нос. У меня мотор с МКПП тяжелые, плюс два аккума, лебедка и я 110кил. Колёса 33х10.5, морда просто проваливается.
Если не сложно, картиночкой такой площадки могли бы поделиться?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 07:45   #6
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Это выдумки , про тяжелую морду у буханки за счет мотора.
Мотор у булки , фактически в базе , весь за передним мостом. Еад передними колесами , только драйвер с АКБ и пассажир , когда он есть.
То ограждение от ветра , по ошибке именуемое " кузовом" привеса дает максимум килограмм 30. Вот и весь вес на передке. Все остальное , в базе .
При минимальной загрузке салона и , хотя бы двух пассажирах над заднней осью , вес выравнивается . Вообще , посмотрите показатели по развесовке по осям при полной загрузке. Там практически 50х50.
Проверить очень просто. На любой металлоприемке есть весы. Попросить за долю малую себя перевесить , не очень обременительно.
Я такую операцию сам проделывал.
Так что , эти лишние 50кг на морде , картину кардинально изменить не могут.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:11   #7
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Если не сложно, картиночкой такой площадки могли бы поделиться?

Площадка обычная заводская, куплена тут на барахолке. Крепление к раме самодельное, штатные крюки удалены, на их место швеллер 80, закаленными болтами в отверстия в раме от заклёпок, к швеллеру площадка приварена, к площадке бампер. Фотки очень паршивые, других нет.


Вид сверху:



Снизу:
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:12   #8
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Это выдумки , про тяжелую морду у буханки за счет мотора.
Мотор у булки , фактически в базе , весь за передним мостом. Еад передними колесами , только драйвер с АКБ и пассажир , когда он есть.
То ограждение от ветра , по ошибке именуемое " кузовом" привеса дает максимум килограмм 30. Вот и весь вес на передке. Все остальное , в базе .
При минимальной загрузке салона и , хотя бы двух пассажирах над заднней осью , вес выравнивается . Вообще , посмотрите показатели по развесовке по осям при полной загрузке. Там практически 50х50.
Проверить очень просто. На любой металлоприемке есть весы. Попросить за долю малую себя перевесить , не очень обременительно.
Я такую операцию сам проделывал.
Так что , эти лишние 50кг на морде , картину кардинально изменить не могут.

Ну не знаю. У меня морда проваливается. При торможении на уклоне, задние колёса отрываются.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:53   #9
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,321
По умолчанию

А если лебеду ставить не на морду, а поглубже - вот так https://www.autoventuri.ru/upload/ib...ecc604ca8.jpeg

И силовик тогда как база под лебедку не нужен будет, можно просто усилить штатный.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 11:37   #10
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А теперь , на минуточку , представь себе нормальную такую , осеннюю или весеннюю колею. И как на гребне будет вести себя этот плуг.
Если уж хочется , что прям не вмочь , то лебедь тогда надо ставить сзади , на место запаски , а трос , петлей через блоки , выводить вперед и на зад. Тогда и развесовска не нарушится , и лебедиться можно в обе стороны.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-