uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 13:16   #51
Alex_m_65
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alex_m_65
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2,246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иванов артем Посмотреть сообщение
а у меня "хорхе", переделал магазин на 14 патронов. Прошлым летом имел возможность опробовать в живую на человеке. Очень понравилось(мне),ему я думаю не очень,первый выстрел с 3-4 метров и он встал как вкопанный(бежал ко мне), второй выстрел его просто срубил(целился в "солнышко"). Полежал-покорчился с минуту, а когда услышал , что я ему добавить собрался на корачках от меня драпанул. Патроны климовские на 50 ДЖ неделю выдержанные около батареи.
Люди не подвергайтесь иллюзиям, все это игрушки, которые требуют разрешений и т.д. А преступнику разрешения не нужны и таскает он ствол настоящий, от выстрела которого ни на корачках либо по другому ты не уползешь! Ни оса -нехуеса не пойдут против настоящего оружия. Живой пример тому трагедия с Тальковым! Здесь нужно или - или
Alex_m_65 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.02.2009, 13:30   #52
raleks
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для raleks
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иванов артем Посмотреть сообщение
а у меня "хорхе", переделал магазин на 14 патронов. ...
Я тоже про "Хорхе" думал, там магазин большой и, судя по отзывам, надёжность выше, чем у резинострельного аналога ПМ.
Есть ещё такой пистолет, как WASP. Его преимущество в очень малых размерах, но, если возить в машине, а не носить с собой, то этот параметр не так важен.
raleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:35   #53
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_m_65 Посмотреть сообщение
Люди не подвергайтесь иллюзиям, все это игрушки, которые требуют разрешений и т.д. А преступнику разрешения не нужны и таскает он ствол настоящий, от выстрела которого ни на корачках либо по другому ты не уползешь! Ни оса -нехуеса не пойдут против настоящего оружия. Живой пример тому трагедия с Тальковым! Здесь нужно или - или
Это типичная позиция МВД(Официальная!!!) Лучше не сопротивляться,носить с собой вазелин,расслабиться и попытаться получить удовольствие.... Но я не из таких. Конечно Резинострел не полноценное оружие но шанс всегда есть и даже если под руку попадётся камень или палка-буду его херачить пока все кости не переломаю. Преступник всегда должен получать достойный отпор,может тогда они не будут такими наглыми. Кстати в этом варианте есть шанс завладеть боевым стволом... ИМХО. Тальков был убит по политическим мотивам,практически по заказу Государства Израиль. Убийца и сейчас там неплохо живёт и даже имеет Гос.Награду за своё деяние. (Ничего личного,так-для сведения).
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:39   #54
raleks
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для raleks
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_m_65 Посмотреть сообщение
Люди не подвергайтесь иллюзиям, все это игрушки, которые требуют разрешений и т.д. А преступнику разрешения не нужны и таскает он ствол настоящий, от выстрела которого ни на корачках либо по другому ты не уползешь! Ни оса -нехуеса не пойдут против настоящего оружия. Живой пример тому трагедия с Тальковым! Здесь нужно или - или
Это всё понятно и никто, думаю, не станет спорить о том, что имеет смысл (при наличии травматического оружия) вступать в перестрелку с вооружённым (боевым оружием) нападающим. С ружьём наперевес можно ходить только на охоте или по квартире.
Вот и обсуждают тут, чем защититься (а преступники не всегда вооружены) в рамках действующего законодательства.
raleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:05   #55
azazell
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иванов артем Посмотреть сообщение
а у меня "хорхе", переделал магазин на 14 патронов. Прошлым летом имел возможность опробовать в живую на человеке. Очень понравилось(мне),ему я думаю не очень,первый выстрел с 3-4 метров и он встал как вкопанный(бежал ко мне), второй выстрел его просто срубил(целился в "солнышко"). Полежал-покорчился с минуту, а когда услышал , что я ему добавить собрался на корачках от меня драпанул. Патроны климовские на 50 ДЖ неделю выдержанные около батареи.
Ув. Артем, Вы бы хоть молчали о том что делаете, думаете только простые озлобленные на преступников обыватели форумы читают? Есть еще категория граждан, которым очень хочется палочку заработать. Так что впредь убедительно советую такие вещи не рассказывать никому. И самому о них сразу забывать.



Всем.
Камрады, я с ганзы(та что talks.guns.ru), там много ссылок в темах о самообороне где самооборона с травматиком заканчивалась сроком для оборонявшихся. Мое мнение таково, в нашей стране, где идиотские суды, милиция желающая зарабатывать палки и берущая взятки, оборона возможна только руками/ногами и газовым оружием. Кстати газовые баллоны зачастую эффективнее травматиков. И милицию не возбуждают вообще.

ЗЫ все ИМХО, и желаю всем не попадать в ситуации где приходится самообороняться. Ну разве что от женщины любимой в постеле
azazell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:06   #56
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфир Посмотреть сообщение
А-а... э-э... зачем?
Совет спилить мушку совершенно правильный. Себе давно спилил и не жалею. Анекдот про проворачивании ствола в заднице тут не причём просто у этого "надругательства" над стволом есть практическое объяснение - пистолет не цепляется мушкой за карман, кобуру, сумку и так далее, при вытаскивании. Да и нет у резинострела практической пользы в мушке, так как стрельбы ведётся с 1-3 метров и целится на такой дистанции совершенно ни к чему.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:43   #57
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфир Посмотреть сообщение
А-а... э-э... зачем?
Да затем, что мало владеть травматиком. Надо еще научиться им правильно пользоваться. И грамотно применять. По мишенькам палить - ума не надо. А в реальной жизненной ситуации (не дай бог конечно) можно пожалеть, о том что заранее не спилил мушку (осу засунуть в жопу намного проблемней). Беда травматиков и газюков в том, что они дают ложную уверенность в собственной безопасности.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:54   #58
Alex_m_65
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alex_m_65
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2,246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Это типичная позиция МВД(Официальная!!!) Лучше не сопротивляться,носить с собой вазелин,расслабиться и попытаться получить удовольствие.... Но я не из таких. Конечно Резинострел не полноценное оружие но шанс всегда есть и даже если под руку попадётся камень или палка-буду его херачить пока все кости не переломаю. Преступник всегда должен получать достойный отпор,может тогда они не будут такими наглыми. Кстати в этом варианте есть шанс завладеть боевым стволом... ИМХО. Тальков был убит по политическим мотивам,практически по заказу Государства Израиль. Убийца и сейчас там неплохо живёт и даже имеет Гос.Награду за своё деяние. (Ничего личного,так-для сведения).
Сашка где ты увидел в моем посте призыв к несопротивлению и ношению вазелина! Я стороник противоположных, возможно даже крайних мер!
Alex_m_65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 23:02   #59
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_m_65 Посмотреть сообщение
Сашка где ты увидел в моем посте призыв к несопротивлению и ношению вазелина! Я стороник противоположных, возможно даже крайних мер!
Извиняюсь,обидеть не хотел,просто не так давно выступал по Радио один Товарищь из МВД и советовал он оружие не применять и что патроны на травматику теперь будут ослабленные (наверное преступники жалуются). Он почти прямо сказал что любое сопротивление побуждает преступника на применение Боевого оружия и что лучше лишиться кошелька,чем жизни. В результате такой политики преступники скоро вообще бояться не будут... Вот я и вспомнил Анегдот про вазелин. Всё это грустно Мужики...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:34   #60
walther
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для walther
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
и что патроны на травматику теперь будут ослабленные (наверное преступники жалуются).
...После словесной перепалки водитель Infiniti догнал маршрутное такси и несколько раз выстрелил в обидчика из травматического пистолета типа "Оса"...
...водитель джипа BMW X5 после ДТП решил использовать травматическое оружие в качестве аргумента в своей правоте. Маршрутка №40 подрезала черный «БМВ». После того как BMW догнал микроавтобус, пассажир, сидевший рядом с водителем, дважды выстрелил по маршрутному такси из травматического пистолета «Оса»...
...И в ответ на требование пассажира выдать ему еще "двушку", попытался вытолкнуть оппонента из автобуса. Последний выхватил пистолет ОСА и трижды выстрелил в водителя...
...Сидевший на переднем сиденье рядом с сыном-водителем 50-летний мужчина через окно сделал замечание хозяину джипа за то, что тот нарушает правила дорожного движения. Водитель - азербайджанец по национальности - достал пистолет "Оса", подбежал к обидчику и выстрелил тому в висок. Мужчина скончался на месте.

вот эти преступники жалуются?
walther вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти в дорогу Бегемот Подготовка к путешествию 79 08.07.2010 20:18
не держит дорогу YAKUT Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 23 21.07.2009 13:58
ЧТО БРАТЬ В ДОРОГУ :) Наталья Подготовка к путешествию 65 20.05.2009 15:06
Метизы и крепеж в дорогу Arturus Подготовка к путешествию 7 12.11.2008 12:38
Ствол в дорогу ded2 Безопасность 91 08.06.2006 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-