uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2005, 15:25   #21
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей77

Вот моя поездка 4 года назад из Тюмени в Геленджик на УАЗ-31514.
Может что-то полезное почерпнешь. Одно скажу в этом году ездил по тому же маршруту но на легковой машине. Был разочарован. Гостиницы. Придорожные столовые. В горы не залезть самому. Было скучно...

http://www.uazbuka.ru/lyrics/tgt1.htm

http://www.uazbuka.ru/lyrics/tgt2.htm





  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2005, 14:37   #22
Андрей77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote="Cкрежет"]Андрей77

Вот моя поездка 4 года назад из Тюмени в Геленджик на УАЗ-31514.
Может что-то полезное почерпнешь.
Спасибо, именно этого я и ждал начиная эту тему
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 12:33   #23
Папуся
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Папуся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 1,013
По умолчанию

И я предстоящим летом тож планирую: на Буханке на Таманский п-в. В этом году ездил на недоприводе постоянно облизывался на тропочки, холмики и прочее.
По трассе при скорости 100 км/час расход был около 13л 76-го. Резина 471-я, выхлоп почти прямоток (резонатор от газели + резонатор от Уаза), воздушный фильтр от 406 инжектора, зажигание с датчиком Холла.
Папуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 18:25   #24
Андрей77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В эти выходные ездил из Серпухова до Дмитрова и обратно, а потом еще в Москву. Устал. И че то я задумался, как я до Геленджика доеду если ехать в 3 раза больше...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 15:41   #25
shepel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shepel
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Москва, Бирюлево вост.
Сообщений: 1,221
По умолчанию

Это дело привычки. Главное, если потяноло в сон - остановись и разомнись, умойся. Если снова тянет ко сну - лучше остановиться и поспать! Хотя бы час. А то может плохо кончиться. Переход из полусонного состояния ко сну очень быстр и не заметен. В этом-то и кроется опасность. Сам испытал: вроде все видишь, реагируешь, и, вдуг, машину начинает трясти... Оказывается уже едешь по обочине! А когда съехал? Никакой самоуверенности! И выспаться перед дорогой надо хорошо.
shepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 18:11   #26
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей77

Вот еще несколько фото снаряженной машины перед выездом:


Канистра с водой. С другой стороны такая же но с бензином. Видна кровать-постель. Шторы по кругу, кроме ветрового стекла.



Видно радиостанцию. На панель выведен "рукоятка-тросик" управления краником отопителя. Я об этой переделке писал на УАЗбуке очень подробно.



Вид с зади. Большая канистра на 40 литров. Топор, видна штатная лопата на штатном месте. Матрас, подушки. Кстати вообще-то с канистрами под бензин переборщили. Но дело в том, что годом раньше был бензиновый кризис в конце августа на трассах ведущих от черного моря и люди просто не могли выехать. Вот мы и подстраховались



А это на обратном пути, где-то под Челябинском, последняя ночевка была. Ночью тщательно выбирали место как бы поставить машины понезаметней. Утром оказалось, что стоим посреди поля, а рядом трасса.
У машины видна антенна "Супер-мини" всего 25 см. , это название такое. Чтобы гайцы не докапывались выбрал поменьше. Хватало её эффективности на 3-5 км. Достаточно для конвоя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 13:45   #27
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Cool

То Андрей77:
по поводу трассы, если поедешь в разгар лета, то сначала посчитай где будешь ночевать. Советую участок трассы Воронеж-Богучар объехать через Воронеж-Острогожск-Россошь-Кантемировка-трасса М4 (уже после Богучара), так как летом эта трасса просто смерть фашистам! Тащишься едва-едва, пыль, гарь, жара - мне-то на машине с кондиционером и рециркуляцией не по себе, а на УАЗе вообще кранты будут. А по указанной трассе - народу никого, не ошибёшься, идёшь себе сколько хочешь и в ус не дуешь. Единственное с кафе там не очень, зато монумент посвященный обороне тех мест посмотришь (это за Острогожском). Длиннее будет км на 60-70, зато спокойно и без нервов.
Самый тяжелый участок - граница Воронежской области-Каменск. Там в основном по одной полосе в каждую сторону и машин летом до горизонта. Самый простой способ избежать нервотрёпки и риска - встать за какой-нибудь симпатичной машиной и так пилить все эти 250-300 км. Летом там обгонять не только опасно, но и АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО! Тут же утыкаешься в зад очередной машины и так всю дорогу, как пользователь нориальной, скоростной легковой машины - с полной ответственностью заявляю, что от обгонов на этом участке ОДИН РИСК и никакого толку.
Если интересно подскажу и как обойти трассу М4 от Ростова до самого Геленджика. МОжет чуть подлиннее, но зато поспокойнее. Около Новочеркасска уходишь на Новошахтинск (с эстакады направо), в Новошахтинске на первом светофоре налево (перед автостанцией), едешь через центр (там дорога туда-сюда извивается но едь по главной) до упора в Т-образный перекрёсток со светофором, поворачиваешь направо (опять по главной), едешь то ж\д переезда и ПЕРЕД ним поворачмваешь налево (для справки едешь на Родионо-Несветайскую), проезжаешь Красное, Родионо-Несветайскую, Красный Крым и попадаешь в Ростов. Проехав пост ГАИ на въезде, сразу уходишь (метров 20-50 за постом) правее и идёшь по указателям на Таганрог (проезжаешь по окраинам Ростова).....
Короче, это в двух словах не объяснишь, если будет реальный интерес - пиши в личку, я нарисую на карте и вышлю тебе. Сам летом езжу только задворками - к сожалению, отдыхающие тоже не дремлют и потихоньку разведуют новые пути (((
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 14:33   #28
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей77
В эти выходные ездил из Серпухова до Дмитрова и обратно, а потом еще в Москву. Устал. И че то я задумался, как я до Геленджика доеду если ехать в 3 раза больше...
Андрей! Пока молодой многое пытаешся успеть и сразу. Обычно усталость за рулем от неразумной прыти. Чем больше держишь скорость-тем сильнее устаешь. Самое оптимальное-90. Ни в коем случае не ехать через силу и ночью, лучше остановиться, переждать-поспать часок. (после большого пробега не глуши сразу двигло, дай пару минут на холостых-чт остыл). Я, как только получил права, ездил на Ниве 2121, потом 2108, теперь 3153 и еще 2206. И по итогам могу сказать- мне приятнее и удобнее ездить на УАЗе, особенно на длинные дистанции.
(Нива шумная и маловместительная, 2108 сдувает с дороги и маловместимая). И реально-за рулем УАЗа я устаю меньше! Удачи!
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 11:30   #29
gnazarenko
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Мытищи, Московская обл.
Сообщений: 79
По умолчанию До Новороссийска и по горам....

Уважаемый Андрей77! Здравствуйте! Много раз я ездил по дороге "Дон" за последние 11 лет. Самое основное: Дорога сложная, порой даже опасная из-за внезапной суженности (особенно в Липецкой обл.), колейности, сволочей турков на фурах и отсутствия разметки. Утомительная, поскольку после Воронежа лесов нет вообще, спрятатья от солнца негде и в туалет - проблема. Очень злые и алчные гаишники, запросто производят досмотр с разбором машины, особенно у молодежной компании. Прячутся на негаишных машинах и в бинокль смотрят за твоим объездом трактора, идущем в горку по обочине медленнее 30 и инкриминируют тебе обгон в запрещенном месте (почти по всей дороге так до Краснодарского края). Отдыхать нужно только в Богучаре, там есть гостиница, слева от дороги, км 5-6 надо проехать по городу, до светофора, далее влево-вверх, по левой дороге на развилке "ласточкин хвост", вверх еще и направо, мимо банка поворот налево. Позвонить лучше заранее и заказать номер на ночь (от 500 до 800 руб за весь номер). Воронежская обл. - код нужен новый - Узнаю - напишу. Позже расскажу про горы - там на машине ездить надо по особенному.
gnazarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 17:28   #30
gnazarenko
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Мытищи, Московская обл.
Сообщений: 79
По умолчанию Продолжение для Андрея77

Телефон гостиницы в Богучаре 07366 (это код, наверное уже старый, Надо уточнить код города Богучар, Воронежская обл.) - 2-16-03.
После Ростова ехать уже намного лучше. Вообще, самый тяжелый участок - 300-350 км до Миллерово и дальше до Ростова, особенно обратно, поскольку идешь его вечером. Дорога дрянь, жара, грузовики.
От Ростова до Новороссийска уже легче. Только не нарушай скоростной режим и правила обгона, очень сильно и четко следят.
Что касается самих гор: Горы старые, легко крошатся скалы и получаются острые осколки. Шины должны быть с прочной боковиной, узкие (сильнее давление на грунт). Часто съезжать приходится на лебедке задним ходом, грунт не держит машину уже на 20 град. Особенно опасно при дожде - моментально образуется микросель, а это уже скользко даже идти, те то что ехать. Лучше всего связаться с клубом в Новороссийске и заранее договориться о маршруте, сопровождении и поддержке. Они организуют все грамотно и для любой сложности (есть все - и броды, и болота, и лес, и перевалы). Их сайт япостораюсь найти и передать. Расширение у них типа nvrk.ru. Удачи!
gnazarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
402 дв. на уазе HECTOP Двигатель (Engine) 20 10.04.2011 15:34
Прохождение ТО на УАЗе roo555 Юридические вопросы 14 24.09.2010 14:41
замена РР на УАЗе Александров Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 03.01.2007 09:15
Isuzu на УАЗЕ Zoviet Обсудим автомобили 8 26.10.2006 10:27
Саб в УАЗе?.. UAZmad Электрооборудование (Electrical Equipment) 12 09.03.2006 17:22


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-