uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 11:53   #1
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию Отмена нулевого промиле.

Давайте порассуждаем...

Буду это делать по-лоховски.

Пасана пресанули менты позорные и нарисовали 0,01 этих самых! Лишили прав на управление бесовской коляской года на полтора...

А нынче отменили нулевое промиле (к этому всё идёт) и он, как последний лох с похмела не ездит, потому как лишён этого права по старому закону.

Вот в плане ослабления Закон может подвинуться?
Т.е. отменить своё решение лишить права управления, если это лишение было до принятия лояльного закона?

И что для этого надо сотворить?

Напомню, в 2010-м сам Медведев-президент отменил ранее им же разрешенные 0,3 промилле.
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.04.2013, 14:40   #2
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ё}I{ИК Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем...

Буду это делать по-лоховски.

Пасана пресанули менты позорные и нарисовали 0,01 этих самых! Лишили прав на управление бесовской коляской года на полтора...

А нынче отменили нулевое промиле (к этому всё идёт) и он, как последний лох с похмела не ездит, потому как лишён этого права по старому закону.

Вот в плане ослабления Закон может подвинуться?
Т.е. отменить своё решение лишить права управления, если это лишение было до принятия лояльного закона?

И что для этого надо сотворить?

Напомню, в 2010-м сам Медведев-президент отменил ранее им же разрешенные 0,3 промилле.
Не может... Почти все принимаемые законы и поправки не имеют обратной силы. Тоесть, если нарушил, когда было нельзя - то неси ответственность хоть и отменили этот закон.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:57   #3
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

По барабану эти промиле. Отменили, приняли пустая болтовня. Здесь на форуме есть тема где представлен документ в котором говориться (за точность не ручаюсь но смысл такой): "содержание алкоголя в крови 0 промиле, с учетом погрешности прибора которая составляет 0,3 промиле." Как то так.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:17   #4
zaza635
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zaza635
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Бутово-Н.Трехгорка
Сообщений: 700
По умолчанию

С погрешностью прибора(если она и есть) можно и не согласиться,но тогда придется ехать в больничку. Там уже "погрешностей" не будет. В общем это то,о чем и поведал "недимон" на днях.
Главное то,что те промилле что есть в организме не из-за алкоголя, все равно приведут к лишению. К сожалению.
zaza635 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:59   #5
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ё}I{ИК Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем...

Буду это делать по-лоховски.

Пасана пресанули менты позорные и нарисовали 0,01 этих самых! Лишили прав на управление бесовской коляской года на полтора...

А нынче отменили нулевое промиле (к этому всё идёт) и он, как последний лох с похмела не ездит, потому как лишён этого права по старому закону.

Вот в плане ослабления Закон может подвинуться?
Т.е. отменить своё решение лишить права управления, если это лишение было до принятия лояльного закона?

И что для этого надо сотворить?

Напомню, в 2010-м сам Медведев-президент отменил ранее им же разрешенные 0,3 промилле.
Просто надо добиваться одновременно с возвратом 0.3 Промиле закона что все лишённые прав за показание до 0.3 в тот период могут их вернуть. Юридически это не нонсенс-просто ненадо забывать что власть будет убпираться рогами ведь вся эта котовасия-для наказания водителей за требования отмены Транспортного налога и т.д. Я кстати внёс предложение в ФАР рекомендовать водителям в знак протеста размещать на боковых стёклах изнутри листовки с надписью 0.3 Промиле,чем больше машин так будет ездить-тем шире резонанс....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 05:55   #6
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Просто надо добиваться одновременно с возвратом 0.3 Промиле закона что все лишённые прав за показание до 0.3 в тот период могут их вернуть. Юридически это не нонсенс-просто ненадо забывать что власть будет убпираться рогами ведь вся эта котовасия-для наказания водителей за требования отмены Транспортного налога и т.д. Я кстати внёс предложение в ФАР рекомендовать водителям в знак протеста размещать на боковых стёклах изнутри листовки с надписью 0.3 Промиле,чем больше машин так будет ездить-тем шире резонанс....
Ты себе сильно льстишь
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:35   #7
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Ты себе сильно льстишь
Я себе не льщу-если проанализировать ситуацию то видно что власти и не скрывают своего недовольства требованиями водителей,пока тихо но заговорили о необходимости введения ответственности за призывы отмены налогов и сборов,в этом впринципе необычного ничего нет-в некоторых странах уголовная отв-ть даже за критику налогообложения так что у нас всё может случится.... Моя мысль в том что если вернут промиле будет правильно вернуть права тем кто был лишён их из-за шуток нашего премьера....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:18   #8
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я себе не льщу-если проанализировать ситуацию то видно что власти и не скрывают своего недовольства требованиями водителей,пока тихо но заговорили о необходимости введения ответственности за призывы отмены налогов и сборов,в этом в принципе необычного ничего нет-в некоторых странах уголовная отв-ть даже за критику налогообложения так что у нас всё может случится.... Моя мысль в том что если вернут промилле будет правильно вернуть права тем кто был лишён их из-за шуток нашего премьера....
лично я думаю, что властям параллельны любые требования водителей, не стоит думать, что наша страна исключение.

Моя мысль в том, что выпил с вечера - сиди дома или сади за руль жену

А про листовки, Санька, результативность примерно та же, как и лайки в контакте, то есть нулевая И пока борцы будут клавиатурные, властям опасаться нечего
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:19   #9
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
...Моя мысль в том что если вернут промиле будет правильно вернуть права тем кто был лишён их из-за шуток нашего премьера....
Припомню только один прецедент: 1917 - свобода жертвам кровавого царизьма.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:42   #10
Kirilius83
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kirilius83
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 1,644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Просто надо добиваться одновременно с возвратом 0.3 Промиле закона что все лишённые прав за показание до 0.3 в тот период могут их вернуть. Юридически это не нонсенс
Это называется - амнистия
Kirilius83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-