uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 11:51   #51
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепах Посмотреть сообщение
Weter, я не стал подробно писать про военники, опыт переборки и колхозов и редукторов значительный, поэтому пишу исходя из своего опыта и наличия инструмента и приспособ для военников.
Я тоже и нет ничего сложного в переборке ВОЕННЫХ МОСТОВ и никаких специальных приспособ не требуется ...
Цитата:
Сообщение от Черепах Посмотреть сообщение
Если не брать в расчет колеса от тракторов и сравнить мосты на одинаковой резине стандартного размера то у военников только одно приимущество - больший дорожный просвет под кртером моста на8 см и под чулками на 4см по сравнению с колхозом
Этого уже достаточно, хотя преимуществ у ВОЯК столько что если их все начать перечислять, то сервер Уазбуки зависнет, поэтому я лучше промолчу ...
Цитата:
Сообщение от Черепах Посмотреть сообщение
все остальное недостатки.
Недостатки от недостатка знаний о ВОЕННЫХ МОСТАХ ...
Цитата:
Сообщение от Черепах Посмотреть сообщение
Это реальность.
Нет это набор слов не имеющий ничего общего с ВОЕННЫМИ МОСТАМИ ...
Цитата:
Сообщение от Черепах Посмотреть сообщение
Редуктора были сделаны только для удовлетворения требования военных по дорожному просвету на уровне грузовых машин тех лет зил-157, газ-66, зил-131.
А колхозные мосты были сделаны что бы в колеях от пузатёрок тех лет ваз 2101, 02, 03 и.т.д. не застрять ...
Цитата:
Сообщение от Черепах Посмотреть сообщение
Всякий мост ориентирован на свои условия эксплуатации где он будет иметь приимущества, идеальных решений на все случаи жизни нет. В чем- то мы выигрываем в чем-то проигрываем, это жизнь.
ВОЯКИ везде выигрывают об этом можно даже не спорить ...
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.08.2011, 12:52   #52
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ60rus Посмотреть сообщение
Ладно если готовить уаз для серьезных покатух,то военники нужны
Ну ладно, хоть это вы понимаете, значит не все потеряно ...
Цитата:
Сообщение от УАЗ60rus Посмотреть сообщение
а для того чтоб по бампера ползать в глине хватает любых.
Ну, ну одно дело лужу по бампер переехать, а другое дело по глине по бампер зазить, а иногда бывает такая глина что у ТД27Т мощи нехватает на пониженой провернуть колеса, а глины там было всего чуть выше середины колеса, это я к чему что глина везде разная и говорить про глину по бампер я бы не спешил ...
Цитата:
Сообщение от УАЗ60rus Посмотреть сообщение
Да и по теме спрашивалось то не какие мосты для покатушек нужны,а наоборот.
Вот и я говорю что ВОЯКИ везде хороши ...
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:50   #53
Volf_34s
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Volf_34s
 
Регистрация: 25.03.2004
Сообщений: 445
По умолчанию

у меня на Головасте военные мосты (+колеса 36").
Раньше были колхозные.
Разница в просвете и в передаточных числах есть.
Но, вот по прошествии 8 лет участия в разных внедорожных мероприятиях (рыбалка, покатушки, соревнования), я пришел к выводу, что мне вполне хватило бы колхозов на 33" колесах.

А по теме - всё равно какие мосты. Блокировки ставить надо. Резина должна быть хорошей. Лебедка должна быть, а лучше 2.
Volf_34s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:46   #54
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
В команде Домье пополнение, Paha_spec смотри Домье тебя завербует будешь тоже басни про униморг расказывать ...
Не это пока единственное его мнение с которым я согласен.

А на счет того, что венмост не много жрет бензина вот тебе пример. Итоговое передаточное число у военмоста 5,38, а у колхоза 4,625. Еду по трассе держу 2500 об/мин у колхоза выходит примерно 80 км/ч, а у вояк 69 км/ч. Допустим при 2500 об/мин на колхозах движок жрет 16 л. на 100 км, а у вояк уже получатся 18,56 л. на 100 км.(весь расчет писать в лом). Итого получается разница в 2,56 л. на 100 км.
А в городе не тешь себя тягою мостов у Уаза она с запасом даже на гражданских мостах.
А если у меня поездки по 200 - 300 км, то и во времени и в расходе разница заметна.
Так что мосты нужны от потребностей и лучшие или худшие определяются по ситуациям. Про то, что люди отказываются от вояк уже говорилось, а есть и такие кто передок только зимой включают. Ну на какой им нужны вояки если они дальше дачи не уезжают?

Последний раз редактировалось Paha_spec; 16.08.2011 в 20:57.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 01:57   #55
Andrej
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctrogg Посмотреть сообщение
Видео ни о чем. Один едет по луже, колее, другой ее объезжает, третий вообще всю дорогу буксует.
я же написал - третий не в счет из-за малой и убитой резины. Сраувнивать можна только два первых, так как резина почти одинаковая по размеру , ну и у второго как раз самоблок от БТР. И кстати - не догадываетесь, почему он обезжает? Жалко нету видео как возвращались назад. Темно уже было и камера не снимала. Тут как раз второй буксовал, так как решил не объезжать, а ехать по дороге. А я там даже лебедки не разматывал (если честно то один раз размотал, чтоб переехать большое скольское дерево, но тудой никто больше не ехал кроме меня).

Цитата:
Сообщение от Ctrogg Посмотреть сообщение
Цитата от Weter
... более сложное никогда не станет надежнее более простого...
при чем тут простое или сложное. Все зависит от условий использования простого и сложного. Посмотрите в каких условиях в основном експлуатируются военные мосты (большие колеса, постоянная грязь, рывки и тд...). А те кому не нужно таких условий берут в основном колхозы. Отсюда и статистика.
А по вашей логике так самый надёжный автомобиль это телега - куда уж проще. Только разгоните ее до скорости в 120 км, тогда вся ее надежность расползётся по асфальту. Надежность нужно проверять в одинаковых условиях.

Последний раз редактировалось Andrej; 17.08.2011 в 02:00.
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 02:08   #56
Andrej
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепах Посмотреть сообщение
На одинаковой резине колхоз с блоками идет лучше военного без блоков, особенно по снегу, проверено неоднократно. Военники имеют преимущество только в колее.
Я конечно понимаю что это вопрос религиозный, но на вещи надо смотреть объективно.
Был неоднократно на соревнованиях по трофи. Видел много котлет слепленных с разных машин, но ни одна из них не взяла себе колхозные мосты. Зато на вояках 4 из 5. Вот думаю - неужели они не знают о преимуществах колхозных мостов.

Мое мнение колхозы лучше только на трассе.
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:11   #57
Черепах
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Был неоднократно на соревнованиях по трофи. Видел много котлет слепленных с разных машин, но ни одна из них не взяла себе колхозные мосты. Зато на вояках 4 из 5. Вот думаю - неужели они не знают о преимуществах колхозных мостов.

Мое мнение колхозы лучше только на трассе.
Зачем мухи и котлеты мешать, ты сам про котлеты пишешь. На котлету колхоз совсем не лучший вариант. Я про вопрос и про стандарт, а там у военников приимущества относительны. Скажем так:

- военники без блоков и колхозы без блоков - однозначно в проходимости выигрывают вояки
- военники без блоков и колхозы с блоками- выигрывают колхозы, за очень редким исключением
Это чисто по проходимости, все остальное опускаем.
Черепах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:44   #58
lehazum
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lehazum
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Казахстан г. Алматы
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепах Посмотреть сообщение
Зачем мухи и котлеты мешать, ты сам про котлеты пишешь. На котлету колхоз совсем не лучший вариант. Я про вопрос и про стандарт, а там у военников приимущества относительны. Скажем так:

- военники без блоков и колхозы без блоков - однозначно в проходимости выигрывают вояки
- военники без блоков и колхозы с блоками- выигрывают колхозы, за очень редким исключением
Это чисто по проходимости, все остальное опускаем.
не соглашусь , точнее соглашусь что местами колзозы с блоками лудше местами вояки и не только в колее ,а там где нужно большее передаточное число ... допустим в горах
поменял колхозы с блоками на вояки (пока без блоков) на данный момент минус один езда по трассе до нужного места -)
lehazum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:03   #59
Черепах
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lehazum Посмотреть сообщение
не соглашусь , точнее соглашусь что местами колзозы с блоками лудше местами вояки и не только в колее ,а там где нужно большее передаточное число ... допустим в горах
поменял колхозы с блоками на вояки (пока без блоков) на данный момент минус один езда по трассе до нужного места -)
В горах не ездил, врать не буду, по трассе - большой минус, крутить моторчик и шум достает да и по снегу с блоками сильный плюс, а у меня это основной бездор. На этой машинке стоят военники и винтовой в заднем мосту, сравнивая с прошлым аппаратом на колхозах и бтр-60 могу сказать , едет по снегу гораздо хуже колхоза + бтр-60, субъективно сильно заметно, коэффицента блокировки винтового явно мало, поэтому решил вернуться к колхозам + бтр самоблоки. На снегу больший дор просвет военников роли практически не играет, а наличие кулачковых диферов заметно добавляет возможности машине.

Да если ставить винтовые дифера - то только в оба моста, одиного дифа недостаточно, маловат у них Кб.
Черепах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:08   #60
УАЗ60rus
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Псковская обл.
Сообщений: 2,199
По умолчанию

Для всех случаев бездорожья не возможно найти один самый оптимальный вариант.
В одной ситуации выиграет одна,но в другой спасует.
Каждый выбирает авто под свои цели и нужды.У меня очень давно был Паджерка 2,брак как Джипа Почти через два месяца машина уже была выставлена на продажу.Причина проста-колхозить нельзя,за такие деньги авто жалко гонять по сильному бездорожью и в принципе если сравнивать по проходимости с уазом то уазка проигрывает только в снеге когда играет роль вес.Хотя по гравейке и асфальту уазке и мечтать не стоит так ездить.Так что каждому свое и для своих нужд.
УАЗ60rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-