uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 15:09   #1
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию Газ на Патриота

Уважаемые господа!
Задумываюсь над покупкой Патрика. В свете этого ломаю голову над установкой в него газового оборудования. Ставил ли кто его? Если есть опыт - поделитесь, интерес крайне не праздный. Цена, гарантии, расход газа и пр. важные вещи.
Заранее признателен!
С уважением!
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2006, 15:29   #2
Ranger
Guest
 
Сообщений: n/a
Post Газ на Патриота

Доброго времени суток!
Патрик у меня недавно - брал в начале мая, но еще до покупки решил ставить газовую систему сразу же, как движок немного обкатается.
До Патрика ездил на 21099 с газовой системой - больше трех лет.
После газа платить за бензин сильно колбасит .
Могу порекомендовать http://www.stavim-gaz.ru/. На девятку ставил газ у них. Знаю, что они ставили неоднократно газ на УАЗики. Инжекторная газовая система, на мой взгляд, обладает большим количеством достоинств при минимальной потере мощности - при установке газа значительного отличия в поведении машины не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 15:36   #3
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальная газовая установка последнего поколения для установки на инжектора окупится только тогда, когда машину надо будет уже продовать, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 16:53   #4
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ranger
Доброго времени суток!
Патрик у меня недавно - брал в начале мая, но еще до покупки решил ставить газовую систему сразу же, как движок немного обкатается.
До Патрика ездил на 21099 с газовой системой - больше трех лет.
После газа платить за бензин сильно колбасит .
Могу порекомендовать http://www.stavim-gaz.ru/. На девятку ставил газ у них. Знаю, что они ставили неоднократно газ на УАЗики. Инжекторная газовая система, на мой взгляд, обладает большим количеством достоинств при минимальной потере мощности - при установке газа значительного отличия в поведении машины не заметил.
Насколько сократились затраты на топливо, хотя бы по ТАЗику? Во сколько встала установка оборудования? Какие нюансы при эксплуатации возникают, при установке ГБО? Сам на машинах с ГБО не ездил, поэтому и спрашиваю...
С уважением!
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 17:45   #5
Диггер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Диггер
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Москва-Таганка/МО-Пушкино
Сообщений: 554
По умолчанию

Хмм, отвалить кучу бабла за машину и жмотиться на бензине - странно это
Диггер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 18:25   #6
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Установка много денег стоит, + бытует мнение что она(вернее само потребление газа машиной) снижает ресурс мотора
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 00:33   #7
Александр тент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диггер
Хмм, отвалить кучу бабла за машину и жмотиться на бензине - странно это
ну,не такую уж и кучу- у моего соседа лендкрузер-и то человек деньги считает.кстати,покупка недешевой машины далеко не всегда означает согласие просирать деньги там,где их можно сэкономить.
А насчет пагубного влияния газа на двигатель-вопрос спорный:газ не смывает масляную пленку со стенок цилиндра,имеет меньшую,чем у бензина температуру горения,и двигатели на газу работает мягче,чем на бензине.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 07:33   #8
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр тент
А насчет пагубного влияния газа на двигатель-вопрос спорный:газ не смывает масляную пленку со стенок цилиндра,имеет меньшую,чем у бензина температуру горения,и двигатели на газу работает мягче,чем на бензине.
Вроде все верно, так пишется, а реальный опыт есть? А то Я тут все смотрю на своего соседа у него уже вторая 31 нива, обе на газе, и обе грахочут как трактор, последнюю аж жалко, год как купил, хотя может случайность
У второго соседа газелька с 409 инжекторным мотором, установлен газ предыдущего поколения, дак нет нет как ебанет, Я в шоке, а он уже пару раз ремонтировался
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 07:41   #9
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Я всегда предварительно считал - во сколько встанет установка со всем,всем и потом считал за какое время оно окупится, редко когда совпадало в лучшую сторону, обычно или действительно уже пора будет продавать машину или ноль в ноль. Но у нас в городе например запрещено ставить машины с газом на закрытые стоянки (после того как взорвалась одна стоянка и сгорело 50 с лишним машин, это раз. Во вторых а может я буду где нибудь на охоте и ночью долюанет мороз -35 - чего потом с газом делать. И в третьих жалко места в машине под балон а снаружи не эстетично и уменьшает геометрическую проходимость. Не, я лучше разбулыженного 80 бензина где нибудь в деревне плесну, чем без топлива остаться в лесу. А вообще бы хорошо дизель, пока думаю.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 09:23   #10
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф
... Во вторых а может я буду где нибудь на охоте и ночью долюанет мороз -35 - чего потом с газом делать....
Бензин никто не забирает, запуск бензин, прогрелось - сам переключится
Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф
И в третьих жалко места в машине под балон а снаружи не эстетично и уменьшает геометрическую проходимость.
существуют тороидальные баллоны
как пример http://lovgas.ru/page264244

з.ы. пошло по 2-10 кругу, тут это обсуждалось, есть сторонники и противники. В принцыпе как всегда
garik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газ на Патриота... aut УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 214 05.03.2015 20:05
ГБО (газ) для Патриота Case Общие технические вопросы 11 16.02.2009 00:16
ГУР для Патриота Волчара УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 11.03.2008 21:22
Про Патриота. Вован Покупка УАЗ Патриот 3 06.10.2005 10:54
КПП Патриота Serg66 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 06.09.2005 14:21


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-