uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2006, 20:39   #1
Kamikadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А всё же, какова динамика и проходимость Патриота?

По данному вопросу мнения на форуме диаметрально противоположные! Кто-то говорит что Патриот разгоняется хуже Газели, кто-то что и классике не уступит со светофора. Почему такие мнения разные, как будто машину не одну и ту же обсуждают? И вообще, кстати говоря не видел нигде такой параметр как разгон до 100 км/ч. Даже на сайте УАЗа такой параметр почему-то отсутствует. И второе. Все таки хватает тяги на бездорожье или нет? Говорят что движок слабоват и низов нет, но ведь есть раздатка, 1,94 позволяет все же ехать к примеру по снежной целине 30-40 см? У Нивы ведь тоже движок слабый (даже для её малой массы) и верховой, однако едет она по целине-то: тапку в пол и ползёшь на 4000 оборотов - оборотистый мотор не помеха. Реально юзал я много
Нив разных и ГАЗ-69 с УАЗовским мотором и колхозами (всё стандарт, без лифта) и особой разницы в проходимости (убейте меня!) не заметил. В откровенных говнах не то не другое не едет без лебеды.
Так как же Патрик? Кто реально замерял скорость разгона? И реально кто пересел с "Kozlika" на Патриот - как в говнах в сравнении? Поделитесь, плиз!
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.03.2006, 21:18   #2
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

На обычной зимней резине ездил по снежной целине глубиной по пороги. Правда это было в январе по сухому снегу. В марте по мокрому снегу на том же месте села на брюхо старенькая тойота Hilux. В общем, тяги хватает, если заранее включит 4L и держать оптимальные обороты (скорость регулировать не газом а сцеплением). Конечно, можно сцепление подпалить, но машина и не рассчитана на длительную езду по тяжелому бездорожью.
Нормально отрегулированный двигатель тащит гораздо резвее газелей. Хотя некоторые газелисты ездят не быстрее, а аварийнее. Гоняться с такими могут только больные на голову люди. Патриот, вообще-то, ведет себя на дороге очень достойно. На московской кольцевой их частенько можно видеть в самом левом ряду, где они отнюдь не тормозят движение. Со светофора машина уходит резвее, чем 08-09-10 ВАЗы. И уверено разгоняются быстрее их до 40-50 км/час. Где-то около 60 км/час динамика сравнивается. Дальше легковые машины, конечно, динамичнее, но Патриот вполне уверенно идет до 120-130 км/час. На 140 я чувствую себя в машине некомфортно, но ехать можно. 150 я не разгонялся.
То, что на сайте УАЗа нет разгонной динамики, так и на Дефендер вы не найдете данных по разгонной динамики. А на сайте Феррари нет глубины преодолеваемого брода и максимального преодолеваемого подъема. Каждому - свое.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 22:32   #3
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Абсолютно согласен с предыдущим мнением.
на 2-3-ей передаче при начальных 2000 оборотах машина выстреливает в полном смысле слова. Да и по снегу я считаю ползает достойно.
Хотя сегодня прокатили на skyline ... вот уж где стреляет так стреляет.
Мне было страшно. Абсолютно серьезно. В городе такие машины не нужны. На них невозможно не гонять.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 23:17   #4
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer
...
на 2-3-ей передаче при начальных 2000 оборотах машина выстреливает в полном смысле слова...
На штатной резине при энергичном старте элементарно провернуть колеса даже на сухом асфальте. С хорошей резиной это сделать сложнее, но вполне возможно.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 00:04   #5
Пикап
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пикап
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва ВАо *Богородское*
Сообщений: 6,064
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer
Абсолютно согласен с предыдущим мнением.
на 2-3-ей передаче при начальных 2000 оборотах машина выстреливает в полном смысле слова. Да и по снегу я считаю ползает достойно.
Хотя сегодня прокатили на skyline ... вот уж где стреляет так стреляет.
Мне было страшно. Абсолютно серьезно. В городе такие машины не нужны. На них невозможно не гонять.
да перестань ты ! я езжу на Иже переделанном мной,у него 130 сил (по стенду),и не чего ,все нормально.
Пикап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 17:12   #6
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer
Абсолютно согласен с предыдущим мнением.
на 2-3-ей передаче при начальных 2000 оборотах машина выстреливает в полном смысле слова. Да и по снегу я считаю ползает достойно.
Хотя сегодня прокатили на skyline ... вот уж где стреляет так стреляет.
Мне было страшно. Абсолютно серьезно. В городе такие машины не нужны. На них невозможно не гонять.
Вчера на Каменноостровском поровнялся с Падрэ в параллельных рядах.. Монстр. А издалека так себе.Такой же эффект производит Ниссан Армада. Про динамику при данных размерах не стоит, думаю. Он должен величественно плыть по любой дороге. Именно такие машины называют ДРЕДноутами.Про Ниссанку скайлайн вы сурьёзно?с 2,8 напугал?Еще Тойоту Супру рекомендую, даже без закиси азота- еще тот аттракцион.Астон-Мартин вполцены.
ЗЫ Кстати, сегодня, 18 марта, вроде День святого ПАТРИКА!!!

Последний раз редактировалось Базаров Александр; 18.03.2006 в 17:39.
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 01:54   #7
user_4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базаров Александр
Про динамику при данных размерах не стоит, думаю. Он должен величественно плыть по любой дороге. Именно такие машины называют ДРЕДноутами.
Если говорить о динамичных монстрах, то это американки и американизмы. Тахо, в режиме спорт.. Ощущаешь себя на газ 53 с реактивным двиглом. А чего стоят пресловутые кукурузники! Не в пример им, кстати, был неприятно разочарован хаммером- тупой,неуютный, с корявым салоном (и это за такие деньги!)
Дык, мы тута о своём, о ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 12:30   #8
Конрад
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от объект 915
То, что на сайте УАЗа нет разгонной динамики, так и на Дефендер вы не найдете данных по разгонной динамики. А на сайте Феррари нет глубины преодолеваемого брода и максимального преодолеваемого подъема. Каждому - свое.
Вот данные из сравнительных испытаний УАЗ 3153 и ЛР Деф110, которые в 98 г проводил ЗА РУЛЕМ


Максимальная скорость, км/ч 120,7 120,6
Средняя погрешность спидометра, % 10,5 11,2
Разгон с места до 100 км/ч, с 34,7 22,9
Разгон 60–100 км/ч на IV передаче, с 26,2 22,9
Разгон 80–120 км/ч на V передаче, с - 31,4
Прохождение 1000 м с места, с 45,4 42,9
Выбег со 100 до 0 км/ч, с 958 971


Тормоза
УАЗ-3153 “Ленд-Ровер”
Тормозной путь со 100 км/ч, м 61 55
Усилие на педали тормоза, кгс 26 28
Замедление, м/с2 6,8 7,2


Деф был со старым дизелем 300Тди, теперь (с 98 г) на них Тд5, он на 24 лс больше и момент 300 Нм против 265.
Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 14:14   #9
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конрад
Вот данные из сравнительных испытаний УАЗ 3153 и ЛР Деф110, которые в 98 г проводил ЗА РУЛЕМ


...
Я имел в виду официальные данные производителей.Всегда найдется кто-нибудь который когда-нибудь что-нибудь измерял. Вот только "за базар" отвечает только производитель.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 14:19   #10
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базаров Александр
Про Ниссанку скайлайн вы сурьёзно?с 2,8 напугал?Еще Тойоту Супру рекомендую, даже без закиси азота- еще тот аттракцион.Астон-Мартин вполцены.
ЗЫ Кстати, сегодня, 18 марта, вроде День святого ПАТРИКА!!!
Я уж не знаю про обьем - почти 500 лошадей в ней было.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какова динамика качества изготовления УАЗов? L. Vampa Обсудим автомобили 31 14.10.2008 00:07
Динамика ослабла Святой Волк УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 26 22.11.2007 16:35
Динамика на 32-ых с 409 движком? Тотошка Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 11 22.08.2007 14:31
Динамика Патриот Sergey78 Покупка УАЗ Патриот 0 09.11.2005 16:45
Какова разгонная динамика у УАЗа ? Fenceman Общие технические вопросы 3 12.04.2004 23:42


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-