uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 11:41   #11
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Рано я порадовался, ошибка 0420 имеет место быть. Только что сканером проверил, чек не горел еще, но в ожидаемых ошибках она висела. Теперь на 100% уверен, что кат дохлый с завода. Что с новыми лямбдами лучше стало - так это уменьшилось время отклика, сигналы теперь корректно отображают действительность.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.11.2012, 21:41   #12
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Опечалил меня недавно факт, что оторвало сзади проушину буксировочную. Точнее не то, что оторвало, а то, что сделана она была на заводе через задницу и приварена к раме через этот же орган. Сразу, как оторвали, решил, что надо полноценный фаркоп заводить. Так как родной хлипкий пластиковый с вкраплениями тонких стальных труб задний бампер мне нравится и колхозить с ним что-то желания нет, то
вариант установки нормального уазовского фаркопа отпал, так как пришлось бы куда-то переносить номер и резать бампер. Подумал, посмотрел, что в природе на такие случаи существует... И ничего не понравилось, везде свои недостатки были, в первую очередь в виде ценника на готовое изделие. По такому случаю было приобретено или вытащено из загашников следующее:
1) труба квадратная 60х60х4, примерно 4-5 метров, пригодилось метра полтора; 780р;
2) фаркоп старый с погнутым кронштейном от ВАЗ-2106; отец отдал летом;
3) сталь листовая 5мм, сплав хз какой, этими листами кассы в Сбербанке бронируют (собственно, от туда и лист), классная штука, очень прочная, хрен обработаешь, гнется тяжело, сверлится не лучше, диски отрезные на болгарке кушает только в путь; нахаляву, подгон от бати;
4) уголки; в гараже обрезки были;
5) скоба такелажная, размер не помню; 78р;
6) болты м12 на хз сколько, не мерил, что-то около 40мм; нашлись в запасах в гараже, так же как и гайки с гроверами;
7) стремянки короткие МАЗ, хз, где они там стоят, рессоры в каком-то месте стягивают; 512р за 4шт;
8.) пластины на стремянки, сделал из той же бронестали;
9) электроды, запас курева и нецензурных выражений и т.п.;
10) краска по ржавчине, черная, хорошая какая-то; цену не помню, давно покупал;
11) кисточки.

В общем, за два вечера была изобретена и покрашена такая вот конструкция. Сегодня установил. С жигулевского фаркопа, собственно, были взяты только шарик, втулка под него (конусная оказалась, пришлось вырезать и вваривать) и кронштейн под розетку прицепа. Скоба такелажная приварена для цепляния страховочной цепи прицепа.














-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:39   #13
uaz 315196 2011
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Рано я порадовался, ошибка 0420 имеет место быть. Только что сканером проверил, чек не горел еще, но в ожидаемых ошибках она висела. Теперь на 100% уверен, что кат дохлый с завода. Что с новыми лямбдами лучше стало - так это уменьшилось время отклика, сигналы теперь корректно отображают действительность.
аналогичная ситуация с 420 ошибкой, начала выскакивать после 1000км.
катализатор вроде работает, запах выхлопа вкусный. Когда снимал глушитель то катализатор был белого цвета при пробеге 10000км. Я грешу на вв провода, катушки, наконечники, или может что то с нисковольтной силовой частью системы зажигания. летом попробую ёё экранировать.
Печка при закрытом забрале не дула, я почти полностью открутил две гайки на шпильках соединяющих две части печки, с переди появилась щель гето 2 см, туда вставил деревянные брусочки и затянул гайки. Печка дуть стала как с открытым забралом, забирая воздух из салона. Сапуны в мостах и раздаточной коробке выкрутил, туда вкрутил штуцера пластмассовые вроде от газ 3307 или 3309. Тремя шлангами вывел всё хозяйство под капот, в шланги вставил топливные фильтра от классики. менял масло вкоробке и раздатке. В раздатку залил 0,8 л, и закрутил пробку, с коробки слил литра 2. залил литра 4,5, скорее всего оно перетекает в раздатку. после 1000км пробега в фильтре сапуна от раздатки появилось масло, но сильно не вытекает. корпус коробки немного вспотел маслом.
uaz 315196 2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:25   #14
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uaz 315196 2011 Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация с 420 ошибкой, начала выскакивать после 1000км.
катализатор вроде работает, запах выхлопа вкусный. Когда снимал глушитель то катализатор был белого цвета при пробеге 10000км. Я грешу на вв провода, катушки, наконечники, или может что то с нисковольтной силовой частью системы зажигания. летом попробую ёё экранировать.
Это низкая эффективность катализатора. При прочих перечисленных
неисправностях будет другая ошибка. Тут нет вариантов.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:03   #15
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Рано я порадовался, ошибка 0420 имеет место быть. Только что сканером проверил, чек не горел еще, но в ожидаемых ошибках она висела. Теперь на 100% уверен, что кат дохлый с завода. Что с новыми лямбдами лучше стало - так это уменьшилось время отклика, сигналы теперь корректно отображают действительность.
Блин,расстроили вы меня, я думал победили 420....как проявляется дохлый кат? Вот у меня загорелась ошибка,а в поведении авто никаких изменений
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 07:32   #16
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Да никак, только "выкинь двигатель" загорается регулярно. Недавно еще запах выхлопа немного поменялся.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:23   #17
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Да никак, только "выкинь двигатель" загорается регулярно. Недавно еще запах выхлопа немного поменялся.
загорается....слушайте, я профан в этих делах, но ведь вторая лямбда должна выдавать информацию на мозг, а тот вносить корректировку в смесь, ведь так? а если кат херово работает, то что будет делать мозг?
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:09   #18
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

будет менять количество подаваемого топлива в рамках своих таблиц. это как минимум. я не профи диагност и много чего не знаю.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:30   #19
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Это не "дохлый" кат, это недоделки ПО на заводе, решается перепрошивкой на евро-2. и все.
У меня тут менты подогнали в один день три новых Хантера, и все с этой ошибкой. Оправились искать деньги на перепрошивку блока
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:34   #20
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
загорается....слушайте, я профан в этих делах, но ведь вторая лямбда должна выдавать информацию на мозг, а тот вносить корректировку в смесь, ведь так? а если кат херово работает, то что будет делать мозг?
нет, вторая лямбда диагностическая, контролирует эффективность работы катализатора. все. коррекцией топлива занимается первая лямбда
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-