uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 08:03   #21
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да , заморока . А если газелевский применить ? На патрулях кстати , по тому же принципу сделан домкрат. Винтовой , с двумя втулками. Но он такой компактный в сравнении с газелевским , что просто удивляешся , как он эту тушу поднимает ? И ведь поднимает без проблем совершенно
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.12.2011, 09:39   #22
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smax469 Посмотреть сообщение
Мне то же показалось, что штатный домкрат на Патриоте в лучшем случае неудачная шутка в худшем очередной плевок завода производителя.Спускаю гидравлический, сразу же щелчок и машина падает. Оказалось, что штатный домкрат не то, что поднять, он удержать машину не может. Сложило его.
Удивительные вещи вы тут расказываете, пользуюсь штатным, нормально поднимает, и не складывается.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:21   #23
доктор ватсон9
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для доктор ватсон9
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smax469 Посмотреть сообщение
Мне то же показалось, что штатный домкрат на Патриоте в лучшем случае неудачная шутка в худшем очередной плевок завода производителя. У самого был единственный и очень не приятный опыт пользования им. Разбортировал на грунтовке колесо. Решил поставить запаску. Но все оказалось на много интересней заурядной работы. Поднимал перед дизельного Патриота. Долгое пыженье привело к осознаю своей маломощности. Не смог я оторвать колесо от земли. Ладно, позвонил друзьям. Они привезли гидравлический 5-ти тонный домкрат, который естественно под мост не залез. Опять же ничего страшного. Поддомкратил им кузов, но на УАЗе ходы подвески нормальные, поэтому опять колесо не оторвалось. Думаю, пружина разгрузилась и я штатным то домкратом подниму. Итог опять осознание своей беспомощности. Ну ладно, в теории если не трогать штатный домкрат, то гидравлический уже должен подлезть под мост. Спускаю гидравлический, сразу же щелчок и машина падает. Оказалось, что штатный домкрат не то, что поднять, он удержать машину не может. Сложило его.
Доктор ватсон9, ты немного ошибаешься, на Лэндкрузерах, Патрулях (на Дефендере не знаю) штатный домкрат механический двух штоковый. Именно такой я последствии себе и купил за 1200 рублей. Сначала пробовал гидравлический 2-х тонный. Он хорошо подлезает под мост на спущенном колесе, но его хода не хватает поднять колесо так, что бы можно было поставить штатную запаску. Подкатной то же есть, но он хорош только в гараже, где твердое и ровное покрытие, на грунтовке им уже не поработаешь, да и громоздкий он. На хай-джек у меня есть приспособа, что бы поднимать за колесо. Естественно она самодельная, потому что отдавать за 30 сантиметров швеллера 3500 рублей, то есть стоимость самого хай-джека, жаба душит. Единственный минус этого - замена колеса. Поднять то поднимишь, а вот поменять - косяк.
Про механический не знаю, а в ЗИПе на 105-том он гидравлический с резьбовой вставкой, и умещается он в весьма ограниченом пространстве вместе со складной ручкой.
доктор ватсон9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:49   #24
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Можно рецепт как загнуть винтовой домкрат Я вроде не "шкаф" но сил поднять машину хватает и особо не упираясь.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:02   #25
Vstur
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smax469 Посмотреть сообщение
на Лэндкрузерах, Патрулях (на Дефендере не знаю) штатный домкрат механический двух штоковый. Именно такой я последствии себе и купил за 1200 рублей.
Картинки, ссылки нет под рукой ?
Vstur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:05   #26
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Удивительные вещи вы тут расказываете, пользуюсь штатным, нормально поднимает, и не складывается.
Так сейчас, вроде, другие пошли. У меня то прилагался уазовский еще от царя гороха - на 469 такой был лет 30 назад.
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:34   #27
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gadrr Посмотреть сообщение
Так сейчас, вроде, другие пошли. У меня то прилагался уазовский еще от царя гороха - на 469 такой был лет 30 назад.
Так и у меня 2006 год, как ты выразился от царя гороха
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 06:35   #28
Leroy_Kincaid
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Leroy_Kincaid
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 73
По умолчанию

Поиском наткнулся на такой http://www.fs-domkrat.com/DP2. В машине не повозишь, большой и тяжелый. По принципу действия вроде бы как у Ер элементы пневмоподвески стоят, но могу ошибаться. "Мобильных" версий пока не нашел
Как вариант рассматриваю этот http://www.varta-shop.ru/catalog/aut...arta_V_CJ2.10/.
Его кто-то обозвал "дамским". А как быть, если например в дождь на проселке прокололся? Лежать в грязи, ворочая штатный винтовой? С гидро ситуация ненамного лучше. Хайджек для себя не рассматриваю, Dred правильно все сказал, не хочу машину уродовать.
Leroy_Kincaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 08:38   #29
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Ну такой у меня лет 15 существует только без тележки. Это ЛИАЗовский пневмобаллон. Трапеция не устойчив при неровностях да и вес авто больше 2т. Возможно пневмоподушка вариант но в продаже я не видел.

Последний раз редактировалось Снайпер29; 03.12.2011 в 08:54.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 09:35   #30
simvolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для simvolik
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Нерезиновая,север
Сообщений: 5,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gadrr Посмотреть сообщение
Так сейчас, вроде, другие пошли. У меня то прилагался уазовский еще от царя гороха - на 469 такой был лет 30 назад.
Видимо теперь стали делать полное говно. К моему бывшему уазику (2001 год) прилагался штатный винтовой домкрат. Офигительная вещь!
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-