uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 14:47   #31
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>Или передние хантер + оковские внутрь, по типу пружина в пружине.

Зачем так сложно?
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.04.2007, 17:16   #32
UAZKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UAZKA
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Магадан
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy_p Посмотреть сообщение
Так это дороже насколько! Тут сам все своими силами, а полностью пружины этож сварки стока, там денег немерянно возьмут за такую переделку, а сам варить неумею, опыта нет, вот и выдумываем....
По поводу опыта скажу одно если не пробовать то не научишся.поначалу всё криво-косо и отваливается,а чем дальше тем лучше получается.САМОДЕЛКИНЫ разве я не прав?ведь никто с держаком в руках не рождается.попробуй
to mrRom:по пружинам скажу что bowler в магадане это как ферари-заоблачно дорого и практически нереально для меня,кстати у нашего паджеро стоят пружины с МАЗовской кабины со вставлеными внутрь прадовскими,на фото он только на МАЗовских,а сперед помоему тюнинговые прадо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПТИЧИЙ 28.05.06. (89).jpg
Просмотров: 277
Размер:	44.0 Кб
ID:	4987  

Последний раз редактировалось UAZKA; 20.04.2007 в 17:23.
UAZKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:49   #33
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZKA Посмотреть сообщение
По поводу опыта скажу одно если не пробовать то не научишся.поначалу всё криво-косо и отваливается,а чем дальше тем лучше получается.САМОДЕЛКИНЫ разве я не прав?ведь никто с держаком в руках не рождается.попробуй
to mrRom:по пружинам скажу что bowler в магадане это как ферари-заоблачно дорого и практически нереально для меня,кстати у нашего паджеро стоят пружины с МАЗовской кабины со вставлеными внутрь прадовскими,на фото он только на МАЗовских,а сперед помоему тюнинговые прадо
Так я просто думаю, что пыта набираться на таком важном узле как подвеска низя, представь если все это дело рухнет на скорости?? Поэтому я склоняюсь к тому что если делать то у опытных людей.

По поводу фото просто в осадке!!! Круто вы машины строите!
Happy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:06   #34
MrRom
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для MrRom
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Зачем так сложно?
Просто - из доступного - только китовые пружины, а это намного дороже, передние Хантер - бюджет, но слабы по жесткости.
Бюджетнее от иномарки задние. Но для увеличения хода подвески (снижения жесткости на малых ходах) только - кит! Но это сказывается см.:
Цитата:
to mrRom:по пружинам скажу что bowler в магадане это как ферари-заоблачно дорого и практически нереально для меня,кстати у нашего паджеро стоят пружины с МАЗовской кабины со вставлеными внутрь прадовскими,на фото он только на МАЗовских,а сперед помоему тюнинговые прадо
MrRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:37   #35
UAZKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UAZKA
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Магадан
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy_p Посмотреть сообщение

По поводу фото просто в осадке!!! Круто вы машины строите!
А ты на мой сайт сходи www.nord-trophy.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПТИЧИЙ 28.05.06..jpg
Просмотров: 138
Размер:	70.7 Кб
ID:	4990  
UAZKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 21:01   #36
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>Просто - из доступного - только китовые пружины, а это намного дороже, передние Хантер - бюджет, но слабы по жесткости.

Слабовато по жесткости это сколько по-твоему? Жесткость передних пружин такая же как и у задних рессор - 4 кг/мм. Т.е. если поставить их вместо задних рессор, ничего не изменится в плане характеристики подвески (хотя для достижения комфорта жесткость нужно уменьшить).

>поначалу всё криво-косо и отваливается,а чем дальше тем лучше получается.САМОДЕЛКИНЫ разве я не прав?

Нет, не прав Всё даже проще. Сейчас в продаже полно доступных по цене сварочных полуавтоматов, которые конечно не самые лучшие, но варить ими можно неплохо. Таких частей, которые ими нельзя сварить в автомобилях фактически нет, а по простоте ими может спокойно орудовать даже ребенок.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 15:37   #37
solomon01
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veselchak Y Посмотреть сообщение
2 Соломон.Так оковские пружины ставятся целые или тоже пилятся?
три витка спиливается. под себя надо жесткость делать
solomon01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 19:48   #38
MrRom
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для MrRom
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
(хотя для достижения комфорта жесткость нужно уменьшить).
Для достижения комфорта нужно не снижать жесткость, а увеличивать ход!
А про жесткость передних пружин я не знал. Спасибо за ответ.
MrRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 21:02   #39
шериф
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для шериф
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 368
По умолчанию

всё,наэксперементировался я с подвеской и пружинами.выкинул все эксперименты и поставил рессоры 3153 +амортизаторы от газели газомасляные феном.не козлит не трясёт,зад стоит ровно,по дороге идёт устойчивей.с пружинами усиливается эффект козления,а это очень плохо,машина теряет управляемость
шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:39   #40
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>три витка спиливается. под себя надо жесткость делать

А ты знаешь на сколько УВЕЛИЧИТСЯ жесткость оковской пружины если спилить с неё 3 витка? А насколько ход уменьшится?

>Для достижения комфорта нужно не снижать жесткость, а увеличивать ход!

Не ход а статический прогиб. А он как раз обратно-пропорционален жесткости. Именно ход подвески здесь вообще ни при чем т.к. при езде полный пробой подвески вообще не происходит. Только в нештатных ситуациях когда комфорт роли уже не играет.

>с пружинами усиливается эффект козления,

А знаешь почему? В них нет трения и следовательно они не играют роль амортизатора в отличие от рессоры. Но роль амортизатора должен играть ТОЛЬКО САМ АМОРТИЗАТОР чтобы его характеристика была предсказуемая. Когда роль амортизатора частичено замещается трением в рессоре, это трение не предсказуемое и сильно зависит от состояния поверхности рессоры, ржавчины, наличия песка, сырости/сухости итд.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пружины Хантера DE'SANT Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 23 26.01.2010 23:58
Пружины на задний мост Ферапонт Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 21 14.04.2009 13:16
пружины хантера ltsha41 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 18.02.2008 11:38
пружины на передний мост Михаил63 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 13.11.2006 15:14
Хантер плюс пружины на задний мост (идея) NewRise Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 22.08.2006 10:50


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-