uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 16:38   #321
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Да дай ссылку хоть на что-нибудь, где оно наездило Лям км или близко к этому... Сертифицированно никто таких испытаний не проводил, т.к. ни к чему.
Даю ссылку: forum.uazbuka.ru
Там если покопаться, то можно найти, что мужики писали, что td/qd МИЛЛИОННИКИ!

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
В цепном приводе ГРМа, цепь - это расходник, который нужно обнавлять, в случае с Мерсомоторами, это 200тыс.км как рекомендация завода-производителя. Поэтому при должном обслуживании мотора, через 600-700тыс.км, ГРМ Мерседеса будет намного новее ГРМа КуДэ. Хотя до 700тыс.км он может и не дожить, это будет не правило и закономерность, а скорее исключение.
Вы абсолютно правы. Если на одном двигателе поменять грм 4 раза, а на другом двигателе не менять грм ни разу, то на том двигателе, где грм менялся 4 раза, грм будет новее того грм, который стоял на двигателе, на котором грм не менялся ни разу. Это же очевидно!
От себя добавлю, что даже если на одном двигателе поменять грм 5 раз, а на другом ни разу, то грм будет новее на том двигателе, где грм менялся 5 раз, а не на том двигателе, где грм не менялся ни разу.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Далее... Цепь, как ни крути, - это элластичный элемент который очень многое прощает, так например владельцы многих мерсомоторов, особенно 616-617 знают что если появляется грохот в ШПГ из-за износа пальцев и т.п... можно поставить новую цепь и еще ездить и ездить и только при разборке будет видно как глубоко и сильно может настучать клапан по поршню.
Откуда может взяться грохот шпг на двигателе 5-миллинике?
Или ссылки про миллионы врут?

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Так чем так хорош шестеренчатый привод ГРМ на легковом авто???
Шестеренчатый грм хорош прежде всего своей надежностью и ресурсом. Да, безусловно, грм будет новее на том двигателе, где грм менялся 5 раз, чем грм того двигателя, где грм не менялся ни разу. Зато шестерню не оборвет. И не надо её менять 5 раз. Там, кстати, если по-уму делать, то вместе с цепью половину двигателя надо поменять. 5 раз.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Раскажи-ка, умник, при скольки градусах термостат в корпусе масляного фильтра у Мерседеса открывается???
Чего не знаю, того не знаю. Но подозреваю, что температура открытия лежит в границах (50;150) градусов. За более точной информацией надо обращаться к инженерам мерседеса или пацанам с ютуба.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2017, 16:39   #322
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
В теме есть ссылки на ресурсы и людей, кто это делает и ссылки на динотесты есть, причем на стенде машина, а не голый мотор в идеальных условиях.
да про видео с динотеста где с машины сняты колеса и она не стоит на барабанах.... млять это настолько шедеврально я досихпор ржу )))))
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:45   #323
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinus Посмотреть сообщение
Гелен, 606 турбомотор, электронный насос, чип до 230коней.
В городе даже при +30 за бортом масляный радиатор холодный.
На трассе после езды свыше 110-120км/ч становится горячий.
Я год ездил без него, т.к. деталь у Мерседеса уязвимая, а хорошая бу стоит под 10тку. После установки изменений не заметил вообще.
Можно было и не ставить.
Масло 5w40 Генезис.

А зачем турбину охлаждать шлангом с антифризом?

P. S. шестерни в ГРМе у меня на Атэго-самое оно! Там им и место.
теплообменник масло-антифриз (или просто маслорадиатор) служит для того чтобы уменьшить температуру масла. поршня охлаждаются маслом, турбина охлаждается маслом... так вот чтобы ресурс масла и следовательно и ЦПГ и ТРК в целом увеличить - конструкторы и придумали доп охлаждение в видет теплообменника масло-антифриз и охлаждение турбины антифризом.
з.ы.
при +30 за бортом масляный радиатор не может быть холодным.ну если не стоять в пробке канечно.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:47   #324
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

и кстати да, сказки про замену цепи раз в 200 тык рассказывать не нужно. растянется она уже к 150. и акромя нее нужно будет и шестерни и натяжители и успокоителя менять.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:52   #325
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Даю ссылку: forum.uazbuka.ru
Там если покопаться, то можно найти, что мужики писали, что td/qd МИЛЛИОННИКИ!
Что за отписка!?!?))))
Ссылочку на что-нибудь конкретное... Например на Патруля который проехал миллион и т.п... Газетенку, расказ, стаьейку.... М???

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. Если на одном двигателе поменять грм 4 раза, а на другом двигателе не менять грм ни разу, то на том двигателе, где грм менялся 4 раза, грм будет новее того грм, который стоял на двигателе, на котором грм не менялся ни разу. Это же очевидно!
От себя добавлю, что даже если на одном двигателе поменять грм 5 раз, а на другом ни разу, то грм будет новее на том двигателе, где грм менялся 5 раз, а не на том двигателе, где грм не менялся ни разу.
Так в чем плюс шестеренок на легковушке???

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Откуда может взяться грохот шпг на двигателе 5-миллинике?
Или ссылки про миллионы врут?
Так например 617 мотор с таким стуком еще почти 500тык на бусике проедет и 3 цепи сменит... И вскипит по вине владельца, который антифриз проЙЙЙеП, да так что чугунная гбц лопнула. Фото поршней хочешь??

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Шестеренчатый грм хорош прежде всего своей надежностью и ресурсом. Да, безусловно, грм будет новее на том двигателе, где грм менялся 5 раз, чем грм того двигателя, где грм не менялся ни разу. Зато шестерню не оборвет. И не надо её менять 5 раз. Там, кстати, если по-уму делать, то вместе с цепью половину двигателя надо поменять. 5 раз.
Так и не увидел фактов чем он лучше... Дай поглядеть!
Если все по уму делать, работы со знанием дела на час. На бусах еще быстрее... Процедура очень хорошо описана в оригинальной книжке.

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Чего не знаю, того не знаю.
ЧеЖж тогда выводы о моей компетенции делаешь??
Я тебя никак НЕ называл и НЕ обзывал.

Последний раз редактировалось Beowulf; 11.07.2017 в 17:06.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:56   #326
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
и кстати да, сказки про замену цепи раз в 200 тык рассказывать не нужно. растянется она уже к 150. и акромя нее нужно будет и шестерни и натяжители и успокоителя менять.
Вот их как раз менять не нужно, если тощие китайские цепи не стпвить. Оригинальные звезды служат весь ресурс мотора и после капиталки.
200тык - это рекомендация завода-изготовителя, при таком пробеге хорошая цепь вытянута на 3-4 градуса, предельный допуск 7. Рвется после 10.

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
да про видео с динотеста где с машины сняты колеса и она не стоит на барабанах.... млять это настолько шедеврально я досихпор ржу )))))
Там много видео на канале, посмотри, поржи еще!

Последний раз редактировалось Beowulf; 11.07.2017 в 16:58.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 17:14   #327
corvinus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для corvinus
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: г.Киров Кировская область.
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
теплообменник масло-антифриз (или просто маслорадиатор) служит для того чтобы уменьшить температуру масла. поршня охлаждаются маслом, турбина охлаждается маслом... так вот чтобы ресурс масла и следовательно и ЦПГ и ТРК в целом увеличить - конструкторы и придумали доп охлаждение в видет теплообменника масло-антифриз и охлаждение турбины антифризом.
з.ы.
при +30 за бортом масляный радиатор не может быть холодным.ну если не стоять в пробке канечно.
Масло-антифриз, у меня на 123 кузове стоял, на АКПП.
Масляные радиаторы у Мерседесов тех лет всегда воздушные.
Кстати, сейчас на 123 стоит мех. кпп, этот старинный мотор, 78 года и почти 600тысяч пробегом надо крутить как на классике, 3000 и следующая передача, причем моторы это очень любят и хорошо отзываются. Там масло тоже Генезис , только 10w40.
Про ресурс масла у Мерса я никогда не заморачивался, на всей технике 7-8тык и меняю. 1 200 рублей канистра 5 литров. Расход масла от замены до замены примерно литр.

Про масляный радиатор на Гелене скажу, что холодный, это значит не нагретый маслом. Может у японца какого он всегда горячий, я не знаю, на Мерсе так.

Последний раз редактировалось corvinus; 11.07.2017 в 17:19.
corvinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 17:23   #328
corvinus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для corvinus
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: г.Киров Кировская область.
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
и кстати да, сказки про замену цепи раз в 200 тык рассказывать не нужно. растянется она уже к 150. и акромя нее нужно будет и шестерни и натяжители и успокоителя менять.
У меня бус был, "сапог" в простонародии, я когда его взял в 98году, там пробег был 400тык, стояла еще родная цепь. Менять ее там 30минут, неудобно только расклепывать/склепывать. Гидронатяжитель при очень большом желании можно помыть соляркой, но это излишне. Да, мотор был тоже 617! Я на нем наездил 750тык и он сгнил( Он, в смысле "сапог".
Насквозь(
Мотор продал Карасику, он ездит до сих пор вроде.
corvinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 17:30   #329
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinus Посмотреть сообщение
Мотор продал Карасику, он ездит до сих пор вроде.
Ездит! Я ему цепь как раз поменял в прошлом году и распылители на форсунках))))
Тебя вспоминали))
Добрым словом =)

Ты кстати когда цепь на этом движке менял в последний раз?
Там 4 градуса потянута она была...

Последний раз редактировалось Beowulf; 11.07.2017 в 17:32.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 17:37   #330
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Что за отписка!?!?))))
Ссылочку на что-нибудь конкретное... Например на Патруля который проехал миллион и т.п... Газетенку, расказ, стаьейку.... М???
Это не отписка. Это ссылка на конкретный ресурс. Аналогичный Вашему.
Все эти ссылки из разряда АБС.
Я верю только настоящим ресурсным испытаниям, выполненным по всем правилам.


Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Так в чем плюс шестеренок на легковушке???
В том, что их не надо менять. И они не порвуться. Ну сколько можно об одном и том же?

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Так и не увидел фактов чем он лучше... Дай поглядеть!
Если все по уму делать, работы со знанием дела на час. На бусах еще быстрее... Процедура очень хорошо описана в оригинальной книжке.
Раз, по Вашему, шестеренчатый цпг не лучше цепного, так чем он тогда хуже?
Если эти грмЫ рассматривать и сравнивать в конкретной привязке к конкретным двигателям, где эти самые грмЫ установлены.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
ЧеЖж тогда выводы о моей компетенции делаешь??
Я тебя никак НЕ называл и НЕ обзывал.
Если обидел, то сильно извиняюсь.
Но...
Я почти на 100 процентов уверен, что Ваша компетенция ниже компетенции инженера, который и придумал ом606. А раз инженер решил, что маслорадиатору быть, то так и должно быть. Покупать у продавца, который лез в такую важную систему двигателя, как СС я бы поостерегался.
Без обид.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-