uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2008, 22:54   #1
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,064
По умолчанию Есть ГУР, подойдет ли на буханку? (внутри фото)

Есть ГУР от тойоты краун, с насосом и шлангами (причем их даже 2 комплекта есть).
На тойоте он стоит вот так:

Соответственно вал (на который сошка одевается) стоит почти вертикально, и сошка в горизонтальной плоскости ходит влево-вправо.
Рулевой вал выходит почти горизонтально (на фото его не видно, он с другой стороны редуктора).

Предполагается что на буханке он должен располагаться в таком положении:






Вопросы к тем, кто уже кулибничал ГУР на буханку:
1. Реальной ли такой ГУР вообще в буханку затолкать?
2. Будет ли он работать "на боку", по отношению к тому положению, в котором он стоял на тойоте?
3. Имеет ли смысл затея, или проще купить что-то более адаптированное под бухань?


ЗЫ: Есть желание заморочиться только из-за того, что он у меня уже есть, 100% рабочий, снят с рабочей машины, а также стоит еще одна машина с таким же редуктором, которую будем разбирать.
Кроме того, тойота краун очень крепкая и надежная машина, и все запчасти соответствующего качества.
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.04.2008, 00:00   #2
Черепанов
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 223
По умолчанию

Начни с начала. Будет ли. Поворачивать ли ГУР колесо вправо при повороте руля вправо? Определись с габаритами ( я с БМВшным резал пол и переносил педаль тормоза, что повлекло срезания внутреннего угла арки, для удобства ноги). Будет ли рабочий ход новой сошки достаточным для полного поворота? Вопросы дальше - придется как-то крепить рулевую машинку, сошку надо переточить под волговский палец, дальше состыковывать с тягой. Тяга может отойти ближе к колесу, проблема полного поворота ( у меня на ступицы проставка 40 мм и разварной диск на 9 ¼ дюйма под 33х 12.5 резину ). Шланги можно заказать по длине. Насос и все остальное, у меня сидит на ремне от ГАЗ 66. Советую сразу купить рулевую колонку донора. Выше перечисленное очень муторное дело, но интересное. У меня тоже есть две три темы, на которые мне ни кто не отвечал. Если нужны фотки моих «мучений с ГУРом» , повешу. Привет собачке.
Черепанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 20:21   #3
DenyT
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 560
По умолчанию

Был тут в магазине на Балабанова 6, Продавец говорит что есть штантный ГУР на буханку. Комплект стоит около 20тр. Под заказ. А присобачивать что то от чегото с рулевым не рискнул бы. Единственно что можно без сильного гемора это установить ГУР с гидроцилиндром внизу.
DenyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:12   #4
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,064
По умолчанию

2 Черепанов Спасибо за советы! Попробую на даче попримерять, померять ходы. Рулевую колонку имеешь ввиду купить оттуда же, откуда и ГУР снят? Так у меня таких колонок уже 2 штуки есть. А поставить хочу от БМВ, он попроще будет, ни к чему на УАзике электрорегулировки в двух плоскостях.
А фотки очень интересны, повесь.
ЗЫ: Собачка в Якутске осталась, с родителями....


2 DenyT Это наш русский ГУР или импортный? Подозреваю что русский - я лучше помучаюсь с установкой тойотовского. Один раз поставил - и больше он мозги не парит.
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 00:22   #5
Черепанов
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 223
По умолчанию

http://foto.mail.ru/mail/lnp351/1/33.htmlФотки и по альбому побегайте там тоже есть
Черепанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:24   #6
Alex_m_65
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alex_m_65
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2,246
По умолчанию

Тоже лежит в гараже подобное добро от крауняги, но вертел-крутил его что-то неподошло. То с поворотом руля не соответствует, то положение корпуса редуктора не удачное.
Alex_m_65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 08:40   #7
truth
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Логин_Питерский Посмотреть сообщение
Есть ГУР от тойоты краун, с насосом и шлангами (причем их даже 2 комплекта есть).
На тойоте он стоит вот так:

Соответственно вал (на который сошка одевается) стоит почти вертикально, и сошка в горизонтальной плоскости ходит влево-вправо.
Рулевой вал выходит почти горизонтально (на фото его не видно, он с другой стороны редуктора).

Предполагается что на буханке он должен располагаться в таком положении:






Вопросы к тем, кто уже кулибничал ГУР на буханку:
1. Реальной ли такой ГУР вообще в буханку затолкать?
2. Будет ли он работать "на боку", по отношению к тому положению, в котором он стоял на тойоте?
3. Имеет ли смысл затея, или проще купить что-то более адаптированное под бухань?


ЗЫ: Есть желание заморочиться только из-за того, что он у меня уже есть, 100% рабочий, снят с рабочей машины, а также стоит еще одна машина с таким же редуктором, которую будем разбирать.
Кроме того, тойота краун очень крепкая и надежная машина, и все запчасти соответствующего качества.
Про гур с тойоты ничего сказать не могу, так как не ставил. Есть опыт установки гур ZF на буханку. Хоть и заняло немного времени, но впечатления в итоге только положительные. У баранки появились внятный «ноль», нормальное реактивное усиление, а это положительно сказалось и на реакции в повороте. При движении на прямой по неровной дороге теперь нет необходимости в постоянном подруливании. На мой взгляд, лучше купить адаптивный гур, чем пытаться приделать от тойоты или БМВ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:25   #8
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну положим ZF, это только насос.А сама машинка чья?Юбей или Борисов?
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:47   #9
Alex_m_65
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alex_m_65
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2,246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну положим ZF, это только насос.А сама машинка чья?Юбей или Борисов?
+1 насосов тьма! Почти любой вкатывает. Заморочка именно в рулевом.
Alex_m_65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
багажники на буханку,кубанец! фото чертежи chupa Общие технические вопросы 28 10.08.2010 19:38
Кто знает где есть качественное фото нашего двигателя без клаппаной крышки? MAK УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 11 20.10.2009 00:56
Внедорожник Logan. Уже есть ФОТО Игорь Л. Обсудим автомобили 10 08.05.2009 14:31
Зачем оно..... фото внутри! Бостон Общие технические вопросы 10 28.04.2008 12:06
Есть где фото сцепления в разобранном состоянии ? Александррр Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 23.12.2006 09:52


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-