uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2017, 16:24   #11
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
следуя логике тыщи машин ездят без переделок и ничего, справляются. так то надоть сначала как писали вольтометр проверить, ремень генератора, а уж опосля..... к примеру на заводе часто не докручивают шпильку к которой силовой провод крепится. сам провод гайками зажат, а вот шпилька сама нихера.....
Так это как бы само собой разумеется. Со слабонатянытым ремнем какая уж зарядка. А вот если все в норме, то поменять РР. Дел-то поменять его на 10 минут и цена смешная.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.10.2017, 16:53   #12
Сергей1111
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей1111
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimofeySin Посмотреть сообщение
Привет!
у меня патриот, так вот с вентилятором печки и фарами во время езду вольтметр показывает 12,4-12,7, а если всё выключить то 13,5-13,7.
каждый день я езжу сейчас на работу по 8км в каждую сторону, и стал замечать, что аккум у меня медленно дохнет от такой жизни. Если после зарядки он мне показывает 12 при выключенном двигателе с утра, то через неделю уже 10.7 соответственно и заводиться хуже. (что будет зимой страшно подумать).
Это нормально? и не важно какой ответ , но что можно сделать, чтоб аккум заряжался нормально при такой эксплуатации?
Для начало замерь напряжение на самом генераторе тестером ( без нагрузки и с нагрузкой), если напряжение не падает как по салонному вольтметру, ищи в проводке, может "масса" где-то плохая. Если падает, значит реле, щётки и т. д., короче сам "гена".
Сергей1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 17:26   #13
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimofeySin Посмотреть сообщение
Ну то есть для начало можно просто померить напряжение на акке вольтметром и сравнить с тем, что показывает встроенный?
Да, но я вообще-то намекал на то, что на регулятор может приходить напряжение не такое, как на аккуме, и даже не такое, как на "В+" генератора.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 17:56   #14
TimofeySin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для TimofeySin
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 341
По умолчанию

Ну короче, завтра померю вольтметром всё, посмотрю что за ген у меня и буду думать. Спасибо!
TimofeySin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 00:57   #15
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimofeySin Посмотреть сообщение
Ну то есть брать "Регулятор напряжения термооптимизированный 61.3702-05" он точно подойдет потому что универсальный да?
Или там надо подбирать в зависимости бош генератор у меня или нет?
Я ставил термооптимизированный РР "Энергомашевский".
В теплое время года ставил "заглушку" (идет в комплекте) и получал стабильные +13,8в, в холода - переключал на датчик температуры.
Выбирать надо по типу генератора.

Только датчик температуры надо не на клемму АКБ цеплять, как они рекомендуют, а куда-нибудь на кузов.
Я закрепил на внутреннюю часть крыла за АКБ.
Логика (ихняя) понятна - они отталкиваются от температуры АКБ и оно как бы правильно.
Но после прогрева подкапотного пространства напряжение падает до +13,5...13,7в, что маловато в холодное время года.
В моем варианте установки датчика - получал не менее +14,4в независимо от длительности поездки и потребителей.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 11:55   #16
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimofeySin Посмотреть сообщение
Ну то есть брать "Регулятор напряжения термооптимизированный 61.3702-05" он точно подойдет потому что универсальный да?
Или там надо подбирать в зависимости бош генератор у меня или нет?
PS патриот 2007 года.
кроме электрических характеристик есть еще присоеденительные размеры.у боша "хитрая конструкция"регулятора.чтобы заменить на что другое рассказывать нельзя.это тот случай когда один раз увидеть надо обязательно.а на словах это надо курочить регулятор для добраться до щеток.там нет выпрямителя питающего обмотку возбуждения,что потребует изменить схему подключения под твою переделку.поэтому если сам этих вещей не знаешь,лучше не лазь.тем более что родной регулятор боша стоит как наш новый генератор
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 20:12   #17
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Так это как бы само собой разумеется. Со слабонатянытым ремнем какая уж зарядка. А вот если все в норме, то поменять РР. Дел-то поменять его на 10 минут и цена смешная.
Я все время думаю что ремень у меня натянут и зарядка идет. Спросите на чем основываюсь? Отвечаю - на том что на другой машине ремень натянут заметно слабже и никаких проблем. так в чем же дело тогда? В подшипниках генератора? Или иные факторы? Подскажите..
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 20:13   #18
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Я все время думаю что ремень у меня натянут и зарядка идет. Спросите на чем основываюсь? Отвечаю - на том что на другой машине ремень натянут заметно слабже и никаких проблем. так в чем же дело тогда? В подшипниках генератора? Или иные факторы? Подскажите..
Ремень может быть натянут, но изношен и проскальзывать. Сталкивался много раз. Притом это не зависит от срока его эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 20:26   #19
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Я все время думаю что ремень у меня натянут и зарядка идет. Спросите на чем основываюсь? Отвечаю - на том что на другой машине ремень натянут заметно слабже и никаких проблем. так в чем же дело тогда? В подшипниках генератора? Или иные факторы? Подскажите..
Ремень тут точно не при делах. Поликлиновый ремень в тихую, без звука - не проскальзывает.

Последний раз редактировалось Кот-66; 11.10.2017 в 20:44.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 20:41   #20
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вы для начала определитесь, какой у Вас генератор. Даже BOSCH переделывается. Хотя-бы фото для начала. А ремень тут точно не при делах. Поликлиновый ремень в тихую, без звука - не проскальзывает.
и перетянуть тоже опаска.. какой генератор? Вопрос сложный. Надо фото делать...( Авто - 3962, 1997 г.в. Ничего не менялось... Пробег 103 тыщи P.S. Кроме двигателя

Последний раз редактировалось nemomol; 11.10.2017 в 20:46.
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-